Kirolak.net

21/09/2014

Clasificación - UHARTEARAKIL-BERIAIN VI. KM BERTIKALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/09/2014 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (OTRAS)
Distancia:
5.0km
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Beri谩in (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
UHARTEARAKIL 聳 BERIAIN KM BERTIKALA
SAN JUAN ENPARANTZA N潞3 .
31840 - Uharte-Arakil
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 600052246
uhartearakil-beriain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:40:21
Nombre:
AITOR
Apellidos:
OSA EIZAGIRRE
Dorsal:
14
00:40:21 AITOR OSA EIZAGIRRE DEBA SENM 14
2 2
Tiempo:
00:43:08
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
1
00:43:08 I脩IGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR SENM 1
3 3
Tiempo:
00:44:42
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALZURI APECECHEA
Dorsal:
5
00:44:42 MIKEL ALZURI APECECHEA ARANTZA SENM 5
4 4
Tiempo:
00:44:56
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
2
00:44:56 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 2
5 5
Tiempo:
00:46:00
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
11
00:46:00 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 11
6 6
Tiempo:
00:46:15
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
TIRAPU CORERA
Dorsal:
10
00:46:15 JAVIER TIRAPU CORERA NO脕IN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 10
7 7
Tiempo:
00:46:29
Nombre:
JOS脡 LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
13
00:46:29 JOS脡 LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL SENM 13
8 8
Tiempo:
00:46:46
Nombre:
TEDY
Apellidos:
GARZON MENDIZABAL
Dorsal:
4
00:46:46 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR SENM 4
9 9
Tiempo:
00:47:14
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
75
00:47:14 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA SENM 75
10 10
Tiempo:
00:47:22
Nombre:
ANDER
Apellidos:
CANGAS MORILLAS
Dorsal:
9
00:47:22 ANDER CANGAS MORILLAS VITORIA-GASTEIZ SENM 9
11 11
Tiempo:
00:47:36
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
3
00:47:36 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 3
12 12
Tiempo:
00:47:50
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUBIO
Dorsal:
95
00:47:50 MIKEL RUBIO IRURTZUN SENM 95
13 13
Tiempo:
00:47:51
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MOLINERO MENDIGUREN
Dorsal:
12
00:47:51 JOSEBA MOLINERO MENDIGUREN O脩ATI SENM 12
14 1
Tiempo:
00:48:36
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
BORRAJO DEL R脥O
Dorsal:
8
00:48:36 FERNANDO BORRAJO DEL R脥O SANTANDER VETM 8
15 14
Tiempo:
00:49:43
Nombre:
UNAI
Apellidos:
PLAZA ARNAL
Dorsal:
101
00:49:43 UNAI PLAZA ARNAL BAZTAN SENM 101
16 15
Tiempo:
00:49:53
Nombre:
CHRISTIAN
Apellidos:
ALONSO URREA
Dorsal:
176
00:49:53 CHRISTIAN ALONSO URREA VITORIA-GASTEIZ SENM 176
17 16
Tiempo:
00:50:12
Nombre:
JAUME
Apellidos:
CHAMORRO
Dorsal:
128
00:50:12 JAUME CHAMORRO CALLDETENES SENM 128
18 17
Tiempo:
00:50:15
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AMALLOBIETA AIZPURU
Dorsal:
126
00:50:15 ASIER AMALLOBIETA AIZPURU BERRIATUA SENM 126
19 18
Tiempo:
00:50:24
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
96
00:50:24 BE脩AT KATARAIN RAZKIN LAKUNTZA SENM 96
20 2
Tiempo:
00:50:26
Nombre:
JEXUX
Apellidos:
ZELAIA ETXANIZ
Dorsal:
17
00:50:26 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA VETM 17
Patrocinadores
Aralar Mendi Uharte Arakil FNDME
Colaboradores
Compresores Redin Suair Compresores La Caixa Sakana MEP Archueta Banco MedioLanum Podium
Instituciones
Bar Anaiak Babestu Bierrik Caja rural Mendinueta Cocacola Noticias Elmano Goikoa Mendikirolak Bar Motxale Baltegi Lacunza Lakber Nerea Ramos Ekia Lorpen