Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 71. TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA (Infantil)

13/09/2014

Datos de la prueba

Fecha y hora:
13/09/2014 (11:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
740m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595

easo@natacioneaso.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 80
primera | anterior | página 1 / 4 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 00:07:09 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ 770 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ZARAUTZ BALEA IGERIKETA K.E
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
9:40
 
2 00:07:12 ALBA ROMERO CENICEROS LOGROÑO 769 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.N. LOGROÑO
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:03
Velocidad media:
9:44
 
3 00:07:13 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA 749 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:04
Velocidad media:
9:45
 
4 00:07:34 UNAI ARRUABARRENA MAYOR ZIZURKIL 764 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:25
Velocidad media:
10:14
 
5 00:07:47 UNAI ZABALA LARRAÑAGA ZARAUTZ 780 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ZARAUTZ BALEA IGERIKETA K.E
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:38
Velocidad media:
10:31
 
6 00:07:50 IMANOL IRAIZOZ CONTRERAS PAMPLONA/IRUÑA 754 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ANAITASUNA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:41
Velocidad media:
10:35
 
7 00:07:55 RAÚL ILARRAZA DÍEZ LOGROÑO 768 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:46
Velocidad media:
10:42
 
8 00:08:00 XABIER AGUILAR URTXEGI IRUN 765 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:51
Velocidad media:
10:49
 
9 00:08:08 IKER IZA IRIARTE IRUN 763 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:59
Velocidad media:
10:59
 
10 00:08:10 ANDER RUIZ DE GAUNA MUÑAGORRI DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 779 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:01
Velocidad media:
11:02
 
11 00:08:11 IÑAKI GENBE JAKA BARAÑAIN 766 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
SOCIEDAD DEPORTIVA LAGUNAK
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:02
Velocidad media:
11:04
 
12 00:08:12 GOIZEDER GARCIA SAEZ DE OSTERIZ PAMPLONA/IRUÑA 783 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:03
Velocidad media:
11:05
 
13 00:08:12 MAIALEN SUDUPE ZABALETA AZKOITIA 762 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:03
Velocidad media:
11:05
 
14 00:08:17 PABLO URANGA GOIKOETXEA TOLOSA 718 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:08
Velocidad media:
11:12
 
15 00:08:18 JONE GOENAGA EIZMENDI AZPEITIA 759 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
IZARRAITZ IGERI ELKARTEA
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:09
Velocidad media:
11:13
 
16 00:08:18 OIHANE MOLINERO GARCÍA VITORIA-GASTEIZ 701 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
CLUB NATACIÓN ZADORRA
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:09
Velocidad media:
11:13
 
17 00:08:18 LEIRE MARTÍN FERNÁNDEZ LASARTE-ORIA 746 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
BURUNTZALDEA I.K.T
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:09
Velocidad media:
11:13
 
18 00:08:19 NEREA DIAZ ZELAIA OÑATI 752 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
ALOÑA MENDI K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:10
Velocidad media:
11:14
 
19 00:08:21 DANIEL MARIJUÁN PINEL VITORIA-GASTEIZ 704 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB NATACIÓN ZADORRA
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:12
Velocidad media:
11:17
 
20 00:08:21 SERGIO DAVILA PEREZ BARAÑAIN 732 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:12
Velocidad media:
11:17
 
Total: 80
primera | anterior | página 1 / 4 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • KAIKU
  • Deportes Apalategui
  • Coca Cola
  • Bahia de la Concha
  • Sin desperdicio
  • Agua insalus

Colaboradores

  • Real Club Nautico de San Sebastián
  • Gondolin Kluba
  • Gondolin Kluba

PIE DE PAGINA