Kirolak.net

21/06/2014

Clasificación - XVI. AZERI BILA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/06/2014 (18:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9KM
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 azeribila@yahoo.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:30:37
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SE脩ORAN BENGOA
Dorsal:
199
00:30:37 UNAI SE脩ORAN BENGOA IRURA SENM 199
2 1
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
205
00:30:47 MIKEL ALBENIZ CARLOS SAN SEBASTIAN VETM 205
3 2
Tiempo:
00:30:53
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
299
00:30:53 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 299
4 3
Tiempo:
00:31:02
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
171
00:31:02 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA SENM 171
5 4
Tiempo:
00:31:08
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
GALLEGO PAVON
Dorsal:
216
00:31:08 EDUARDO GALLEGO PAVON HERNANI SENM 216
6 5
Tiempo:
00:31:48
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
185
00:31:48 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 185
7 6
Tiempo:
00:32:03
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
189
00:32:03 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ ZARAUTZ SENM 189
8 2
Tiempo:
00:32:21
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
135
00:32:21 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN VETM 135
9 7
Tiempo:
00:32:26
Nombre:
RAUL
Apellidos:
TEJADO MU脩OZ
Dorsal:
219
00:32:26 RAUL TEJADO MU脩OZ LASARTE-ORIA SENM 219
10 8
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUKANBIO LARRETXEA
Dorsal:
39
00:32:45 IMANOL LUKANBIO LARRETXEA ARANTZA SENM 39
11 9
Tiempo:
00:32:51
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
MAZO ALVAREZ
Dorsal:
226
00:32:51 ANTONIO MAZO ALVAREZ LASARTE-ORIA SENM 226
12 10
Tiempo:
00:33:00
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
OLAZAGIRRE LASUEN
Dorsal:
294
00:33:00 ANDONI OLAZAGIRRE LASUEN HERNANI SENM 294
13 11
Tiempo:
00:33:10
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
272
00:33:10 JOSE MARI VINIEGRA PEREZ IRUN SENM 272
14 3
Tiempo:
00:33:15
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RODRIGUEZ BARRIGA
Dorsal:
303
00:33:15 JAVIER RODRIGUEZ BARRIGA ZIZURKIL VETM 303
15 12
Tiempo:
00:33:28
Nombre:
JON
Apellidos:
GO脩I MURUAMENDIARAZ
Dorsal:
160
00:33:28 JON GO脩I MURUAMENDIARAZ HERNANI SENM 160
16 13
Tiempo:
00:33:33
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
FERNANDEZ ACHA
Dorsal:
120
00:33:33 MIKEL FERNANDEZ ACHA EZKIO-ITSASO SENM 120
17 4
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
298
00:33:43 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 298
18 14
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
182
00:33:43 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI SENM 182
19 15
Tiempo:
00:33:51
Nombre:
JONATHAN
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
175
00:33:51 JONATHAN VINIEGRA PEREZ ORIO SENM 175
20 16
Tiempo:
00:33:53
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
166
00:33:53 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA SENM 166
Patrocinadores
oria balbi adarraga Adarra etxarri orbegozo karrero tapicerias eder joxe mari deporrtivo valen kepa jon zubeldia oindi aralar zabala rioja hator telemar atxur itxaspe urbieta antziola okindegia akelenea tripontzi kixkal alberto bereziartua Laboralkutxa Ruedas a la carta GFrutas Ezkerro
Colaboradores
Hernani bidaiak Arrobi Zumitza Gunea Zumardi Errioguarda Eroski Fagollaga Kaiku
Instituciones
Hernaniko Kiroldegia Hernaniko Udala