Kirolak.net

26/10/2014

Clasificación - XVII MEDIA MARATHON DE EUSKALHERRIA SAN JUAN DE LUZ HONDARRIBIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2014 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21100
Localidad de salida:
Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HONDARRIBIA KIROL TALDEA
C/SANTIAGO 59.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943640389
Teléfono móvil: 691840422 hondarribiakiroltaldea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:14:11
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
AMUNARRIZ PEREZ
Dorsal:
3
01:14:11 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA SENM 3
2 2
Tiempo:
01:14:18
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IÑARRA OLAZIREGI
Dorsal:
2412
01:14:18 ANDER IÑARRA OLAZIREGI LEZO SENM 2412
3 3
Tiempo:
01:14:44
Nombre:
HMATOU
Apellidos:
SALAH EDDINA
Dorsal:
2003
01:14:44 HMATOU SALAH EDDINA MARRUECOS SENM 2003
4 1
Tiempo:
01:14:51
Nombre:
PABLO
Apellidos:
SALAVERRIA ZAPIRAIN
Dorsal:
2383
01:14:51 PABLO SALAVERRIA ZAPIRAIN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN JUNM 2383
5 1
Tiempo:
01:15:27
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
2357
01:15:27 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN VET1M 2357
6 2
Tiempo:
01:15:42
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
5
01:15:42 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA VET1M 5
7 4
Tiempo:
01:15:48
Nombre:
DONAT
Apellidos:
JESZENSKI
Dorsal:
2009
01:15:48 DONAT JESZENSKI SENM 2009
8 5
Tiempo:
01:16:43
Nombre:
JULIEN
Apellidos:
IRIGOY
Dorsal:
1917
01:16:43 JULIEN IRIGOY BAYONNE SENM 1917
9 6
Tiempo:
01:17:07
Nombre:
IBAN
Apellidos:
AGIRREZABALA
Dorsal:
2181
01:17:07 IBAN AGIRREZABALA BERASTEGI SENM 2181
10 7
Tiempo:
01:17:47
Nombre:
PELLO
Apellidos:
IZAGIRRE SARASOLA
Dorsal:
126
01:17:47 PELLO IZAGIRRE SARASOLA ASTEASU SENM 126
11 8
Tiempo:
01:18:13
Nombre:
THOR
Apellidos:
BERBEN
Dorsal:
1004
01:18:13 THOR BERBEN PÉRIGUEUX SENM 1004
12 9
Tiempo:
01:18:52
Nombre:
ROUSSET
Apellidos:
GUILLAUME
Dorsal:
1029
01:18:52 ROUSSET GUILLAUME BAYONNE SENM 1029
13 10
Tiempo:
01:19:01
Nombre:
HODEI
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
181
01:19:01 HODEI ALKORTA AZKUE AIA SENM 181
14 11
Tiempo:
01:19:06
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
2198
01:19:06 JOSE MARI VINIEGRA PEREZ IRUN SENM 2198
15 12
Tiempo:
01:19:11
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAUSTI
Dorsal:
4
01:19:11 GONZALO CARRION INSAUSTI HONDARRIBIA SENM 4
16 13
Tiempo:
01:19:59
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
30
01:19:59 IBAI MADINA AIZKORBE BERROBI SENM 30
17 14
Tiempo:
01:20:04
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PALOMO DEL ROSARIO
Dorsal:
237
01:20:04 DAVID PALOMO DEL ROSARIO PAMPLONA/IRUÑA SENM 237
18 3
Tiempo:
01:20:24
Nombre:
HERVÉ
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
2304
01:20:24 HERVÉ ETCHEVERRY HENDAYE VET1M 2304
19 15
Tiempo:
01:20:41
Nombre:
ERIC
Apellidos:
CHARLIER
Dorsal:
572
01:20:41 ERIC CHARLIER CHOISY-AU-BAC SENM 572
20 4
Tiempo:
01:21:00
Nombre:
JON
Apellidos:
ITURRALDE BARRUTIA
Dorsal:
2118
01:21:00 JON ITURRALDE BARRUTIA ANDOAIN VET1M 2118
Colaboradores
AGUA OGEU