Kirolak.net

12/10/2014

Clasificación - 32 MEDIA MARATÓN DE MIRANDA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/10/2014 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21.097 km
Localidad de salida:
Miranda de Ebro (Burgos)
Localidad de llegada:
Miranda de Ebro (Burgos)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB TRIATLON MIRANDA
C/ Dos de Mayo Nº 4 “Bar Madrid”.
09200 - Miranda de Ebro
(Burgos)
Tel.: 947311047
Teléfono móvil: 600781052 mediamiranda@yahoo.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:12:15
Nombre:
TOÑIN
Apellidos:
BLANCO GUTIÉRREZ
Dorsal:
381
01:12:15 TOÑIN BLANCO GUTIÉRREZ VITORIA-GASTEIZ VETBM 381
2 1
Tiempo:
01:13:57
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
271
01:13:57 PATXI URIZAR OTAMENDI VILLABONA VETAM 271
3 1
Tiempo:
01:14:08
Nombre:
FÉLIX ÁNGEL
Apellidos:
ALCALDE VARGAS
Dorsal:
190
01:14:08 FÉLIX ÁNGEL ALCALDE VARGAS HARO SENM 190
4 2
Tiempo:
01:14:56
Nombre:
MARIO
Apellidos:
SANZ GONZALEZ
Dorsal:
126
01:14:56 MARIO SANZ GONZALEZ BECERRIL DE LA SIERRA VETAM 126
5 3
Tiempo:
01:15:54
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BURGOS SAEZ
Dorsal:
313
01:15:54 JAVIER BURGOS SAEZ VITORIA-GASTEIZ VETAM 313
6 2
Tiempo:
01:15:54
Nombre:
JOSE FRANCISCO
Apellidos:
CORDERO GARCIA
Dorsal:
148
01:15:54 JOSE FRANCISCO CORDERO GARCIA BURGOS SENM 148
7 4
Tiempo:
01:16:17
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GONZALEZ DE HEREDIA ARANZABAL
Dorsal:
314
01:16:17 IÑIGO GONZALEZ DE HEREDIA ARANZABAL VITORIA-GASTEIZ VETAM 314
8 2
Tiempo:
01:16:58
Nombre:
JOSE FELIX
Apellidos:
BILBAO VILLATE
Dorsal:
297
01:16:58 JOSE FELIX BILBAO VILLATE VITORIA-GASTEIZ VETBM 297
9 3
Tiempo:
01:17:30
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
DÍEZ SANZ
Dorsal:
327
01:17:30 ANGEL DÍEZ SANZ VITORIA-GASTEIZ VETBM 327
10 5
Tiempo:
01:17:31
Nombre:
JOSE
Apellidos:
ALTUBE DEL HOYO
Dorsal:
188
01:17:31 JOSE ALTUBE DEL HOYO GÜEÑES VETAM 188
11 6
Tiempo:
01:17:35
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
DE LA VEGA ROBLES
Dorsal:
234
01:17:35 ALEJANDRO DE LA VEGA ROBLES MADRID VETAM 234
12 7
Tiempo:
01:18:06
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
ZAFRA CORTÉS
Dorsal:
176
01:18:06 ENRIQUE ZAFRA CORTÉS ERMUA VETAM 176
13 8
Tiempo:
01:18:38
Nombre:
EDUARDO RODRIGO
Apellidos:
SÁNCHEZ GUTIERREZ
Dorsal:
265
01:18:38 EDUARDO RODRIGO SÁNCHEZ GUTIERREZ VALDORROS VETAM 265
14 3
Tiempo:
01:18:43
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUBIA MORALES
Dorsal:
367
01:18:43 AITOR ZUBIA MORALES VITORIA-GASTEIZ SENM 367
15 4
Tiempo:
01:18:57
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
ESCOBAR SAGARDÍA
Dorsal:
163
01:18:57 DANIEL ESCOBAR SAGARDÍA CALAHORRA SENM 163
16 9
Tiempo:
01:19:12
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LÓPEZ GOIKOETXEA
Dorsal:
108
01:19:12 MIKEL LÓPEZ GOIKOETXEA ALEGRÍA-DULANTZI VETAM 108
17 5
Tiempo:
01:19:34
Nombre:
URKO
Apellidos:
HERRÁN AGUILAR
Dorsal:
359
01:19:34 URKO HERRÁN AGUILAR VITORIA-GASTEIZ SENM 359
18 6
Tiempo:
01:19:45
Nombre:
PABLO
Apellidos:
MAS MOLINA
Dorsal:
112
01:19:45 PABLO MAS MOLINA AMURRIO SENM 112
19 10
Tiempo:
01:20:31
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MOLINUEVO
Dorsal:
287
01:20:31 AITOR MOLINUEVO VITORIA-GASTEIZ VETAM 287
20 11
Tiempo:
01:20:56
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ESPIGA GÓMEZ
Dorsal:
147
01:20:56 SERGIO ESPIGA GÓMEZ BURGOS VETAM 147
Patrocinadores
Aciturri Caja Rural Cafes Gometero
Colaboradores
Klinika Euskarri El Correo Coca cola Hotel Tudanca Cope Miranda SER Miranda Cotton Club Novadiet Dame deporte Nutripor
Instituciones
Club Triatlón Miranda Ayuntamiento de Miranda Castilla y León