Kirolak.net

15/08/2014

Clasificación - 46 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/08/2014 (12:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2.959m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900
igeriketa@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:34:23
Nombre:
BENJAMIN
Apellidos:
KANUTE
Dorsal:
266
00:34:23 BENJAMIN KANUTE USA SENIOR-M 266
2 2
Tiempo:
00:34:31
Nombre:
HUNTER
Apellidos:
LUSSI
Dorsal:
265
00:34:31 HUNTER LUSSI USA SENIOR-M 265
3 3
Tiempo:
00:34:37
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ETXEBERRIA ARANO
Dorsal:
417
00:34:37 PABLO ETXEBERRIA ARANO AZPEITIA SENIOR-M 417
4 4
Tiempo:
00:34:44
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SALABERRIA GARCIA
Dorsal:
477
00:34:44 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENIOR-M 477
5 5
Tiempo:
00:34:47
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
502
00:34:47 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENIOR-M 502
6 1
Tiempo:
00:35:16
Nombre:
LUIS
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
451
00:35:16 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER-M 451
7 1
Tiempo:
00:35:54
Nombre:
IRATI
Apellidos:
MENDIA GARCIA
Dorsal:
457
00:35:54 IRATI MENDIA GARCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENIOR-F 457
8 6
Tiempo:
00:37:06
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
503
00:37:06 ANDER ARRUABARRENA MAYOR ZIZURKIL SENIOR-M 503
9 7
Tiempo:
00:37:39
Nombre:
ANDER
Apellidos:
NOAIN LACAMARA
Dorsal:
446
00:37:39 ANDER NOAIN LACAMARA VILLAVA/ATARRABIA SENIOR-M 446
10 2
Tiempo:
00:37:42
Nombre:
ERIN
Apellidos:
JONES
Dorsal:
269
00:37:42 ERIN JONES USA SENIOR-F 269
11 1
Tiempo:
00:37:46
Nombre:
TXEMA
Apellidos:
MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE
Dorsal:
343
00:37:46 TXEMA MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2-M 343
12 2
Tiempo:
00:37:53
Nombre:
DAVID
Apellidos:
RODRIGUEZ PAVON
Dorsal:
353
00:37:53 DAVID RODRIGUEZ PAVON ANGLÈS MASTER-M 353
13 8
Tiempo:
00:37:56
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
BARRIO DIAZ
Dorsal:
108
00:37:56 DANIEL BARRIO DIAZ LARDERO SENIOR-M 108
14 9
Tiempo:
00:38:03
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
AGUILAR URTXEGI
Dorsal:
504
00:38:03 ARITZ AGUILAR URTXEGI IRUN SENIOR-M 504
15 10
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
ALEX
Apellidos:
OJANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
173
00:38:16 ALEX OJANGUREN FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENIOR-M 173
16 11
Tiempo:
00:38:18
Nombre:
ABEL
Apellidos:
MARTINEZ MORENO
Dorsal:
140
00:38:18 ABEL MARTINEZ MORENO CALAHORRA SENIOR-M 140
17 12
Tiempo:
00:38:21
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
320
00:38:21 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO SENIOR-M 320
18 3
Tiempo:
00:38:28
Nombre:
DAVID
Apellidos:
AZANZA GARCÍA
Dorsal:
538
00:38:28 DAVID AZANZA GARCÍA EGÜÉS MASTER-M 538
19 4
Tiempo:
00:38:33
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
172
00:38:33 IÑIGO GOÑI IRADI HERNANI MASTER-M 172
20 2
Tiempo:
00:39:03
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
345
00:39:03 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2-M 345
Patrocinadores
Donostia Kultura
Colaboradores
Kirolarekin Larrialdiak Insalus Coca Cola Autocares Alza Joyería Ayestaran Telecomunicaciones Pascual . EL DIARIO VASCO Krissia Campos Amstel
Instituciones
F.G.N. Gipuzkoa Kirola Donostia Kirola