Kirolak.net

04/10/2014

Clasificación - XVI TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS

Datos de la prueba
Fecha y hora:
04/10/2014 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Hendaye (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:32:31
Nombre:
ION
Apellidos:
GARRAUS ALDAZ
Dorsal:
586
00:32:31 ION GARRAUS ALDAZ IRUN 586
2
Tiempo:
00:32:49
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
267
00:32:49 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA 267
3
Tiempo:
00:32:53
Nombre:
JULIEN
Apellidos:
IRIGOY
Dorsal:
609
00:32:53 JULIEN IRIGOY BAYONNE 609
4
Tiempo:
00:33:08
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
AMUNARRIZ PEREZ
Dorsal:
563
00:33:08 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA 563
5
Tiempo:
00:33:13
Nombre:
IBAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
537
00:33:13 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ 537
6
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
GOMEZ FERRERO
Dorsal:
396
00:33:43 MARCOS GOMEZ FERRERO PAMPLONA/IRUÑA 396
7
Tiempo:
00:33:45
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
MONTEIRO
Dorsal:
33
00:33:45 ROBERTO MONTEIRO DONOSTIA 33
8
Tiempo:
00:33:53
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
735
00:33:53 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA 735
9
Tiempo:
00:34:03
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
437
00:34:03 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 437
10
Tiempo:
00:34:05
Nombre:
PELLO
Apellidos:
OSORO GUTIERREZ
Dorsal:
752
00:34:05 PELLO OSORO GUTIERREZ EIBAR 752
11
Tiempo:
00:34:19
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
371
00:34:19 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN 371
12
Tiempo:
00:34:31
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGUEZ IRAZUSTA
Dorsal:
333
00:34:31 JON RODRIGUEZ IRAZUSTA HONDARRIBIA 333
13
Tiempo:
00:34:38
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
578
00:34:38 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN 578
14
Tiempo:
00:34:46
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
742
00:34:46 JAVIER PEREZ MORENO IRUN 742
15
Tiempo:
00:34:48
Nombre:
HERVÉ
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
713
00:34:48 HERVÉ ETCHEVERRY HENDAYE 713
16
Tiempo:
00:34:53
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
448
00:34:53 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 448
17
Tiempo:
00:34:53
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAULTI
Dorsal:
100
00:34:53 GONZALO CARRION INSAULTI HONDARRIBIA 100
18
Tiempo:
00:35:02
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
426
00:35:02 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ ZARAUTZ 426
19
Tiempo:
00:35:14
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
515
00:35:14 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 515
20
Tiempo:
00:35:16
Nombre:
BORJA
Apellidos:
MANCHADO FRIAS
Dorsal:
732
00:35:16 BORJA MANCHADO FRIAS LEZO 732
Patrocinadores
SUPER AMARA BAT Bidasoa-Txingudi Gure-Ikastola Hendaia