Kirolak.net

25/10/2014

Clasificación - XIVº CROS POPULAR DE SAKANA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/10/2014 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7500
Localidad de salida:
Irurtzun (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Irurtzun (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAKANAKO MANKOMUNITATEA. KIROL ZERBITZUA ETA ANITZ ARTEAN KULTUR ARTEKOTASUN ZERBITZUA
URIZ KALEA 32.
31830 - Lakuntza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948464866
kirolak@sakana-mank.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:27:32
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
45
00:27:32 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA V35-M 45
2 2
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
54
00:27:34 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN V35-M 54
3 3
Tiempo:
00:27:41
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LATXETA JAUREGI
Dorsal:
73
00:27:41 ASIER LATXETA JAUREGI PAMPLONA V35-M 73
4 4
Tiempo:
00:27:57
Nombre:
JAVI
Apellidos:
MORENO JORGE
Dorsal:
21
00:27:57 JAVI MORENO JORGE ALTSASU/ALSASUA V35-M 21
5 1
Tiempo:
00:28:12
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA DE EULATE MAYA
Dorsal:
69
00:28:12 SERGIO GARCIA DE EULATE MAYA ALSASUA SENM 69
6 5
Tiempo:
00:28:15
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
66
00:28:15 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU V35-M 66
7 2
Tiempo:
00:28:18
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
25
00:28:18 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA TOLOSA SENM 25
8 1
Tiempo:
00:28:42
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTINEZ ARDUES
Dorsal:
41
00:28:42 ANGEL MARTINEZ ARDUES BURLATA V50-M 41
9 3
Tiempo:
00:28:57
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
PELLEJERO MARIN
Dorsal:
36
00:28:57 ARITZ PELLEJERO MARIN LAKUNTZA SENM 36
10 6
Tiempo:
00:29:05
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
58
00:29:05 FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA V35-M 58
11 7
Tiempo:
00:29:16
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
USTARROZ AZCARATE
Dorsal:
31
00:29:16 ROBERTO USTARROZ AZCARATE BURLADA V35-M 31
12 8
Tiempo:
00:29:23
Nombre:
IBAN
Apellidos:
BENGOETXEA COUSILLAS
Dorsal:
46
00:29:23 IBAN BENGOETXEA COUSILLAS LEITZA V35-M 46
13 1
Tiempo:
00:29:40
Nombre:
PACO
Apellidos:
SANZ IRISARRI
Dorsal:
1
00:29:40 PACO SANZ IRISARRI PERALTA JUBM 1
14 9
Tiempo:
00:29:40
Nombre:
IBAN
Apellidos:
GONZALEZ BARROSO
Dorsal:
60
00:29:40 IBAN GONZALEZ BARROSO URDIAIN V35-M 60
15 10
Tiempo:
00:29:44
Nombre:
MANU
Apellidos:
ARRONIZ ARTOLA
Dorsal:
53
00:29:44 MANU ARRONIZ ARTOLA BEASAIN V35-M 53
16 11
Tiempo:
00:29:50
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MORILLO
Dorsal:
55
00:29:50 XABIER MORILLO ZEGAMA V35-M 55
17 12
Tiempo:
00:29:52
Nombre:
LANDER
Apellidos:
REZOLA IZTUETA
Dorsal:
57
00:29:52 LANDER REZOLA IZTUETA BEASAIN V35-M 57
18 13
Tiempo:
00:30:02
Nombre:
JOSÉ MARI
Apellidos:
ZUBIRI MARTINEZ
Dorsal:
17
00:30:02 JOSÉ MARI ZUBIRI MARTINEZ ARANGUREN V35-M 17
19 4
Tiempo:
00:30:02
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
CODON OLASAGARRE
Dorsal:
27
00:30:02 FRANCISCO CODON OLASAGARRE IRURTZUN SENM 27
20 14
Tiempo:
00:30:36
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AZPIROTZ SATRUSTEGI
Dorsal:
70
00:30:36 XABIER AZPIROTZ SATRUSTEGI ASTIZ V35-M 70