Kirolak.net

30/05/2015

Clasificación - EH MENDI ERRONKA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
30/05/2015 (08:00)
Tipo de prueba:
MONTA√ĎA (CARRERAS)
Distancia:
65 km
Localidad de salida:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
EUSKAL HERRIA MENDI ERRONKA
Elbarren, 1.
31880 - Leitza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 000000000
info@ehmendierronka.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
06:42:59
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
AGUIRRE ARDANAZ
Dorsal:
620
06:42:59 DANIEL AGUIRRE ARDANAZ SANT CELONI SENM 620
2 2
Tiempo:
06:58:05
Nombre:
JAVI
Apellidos:
DOMINGUEZ LEDO
Dorsal:
658
06:58:05 JAVI DOMINGUEZ LEDO VITORIA-GASTEIZ SENM 658
3 3
Tiempo:
07:11:19
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
143
07:11:19 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 143
4 4
Tiempo:
07:20:20
Nombre:
IOKIN
Apellidos:
GARAI AREJOLALEIBA
Dorsal:
66
07:20:20 IOKIN GARAI AREJOLALEIBA O√ĎATI SENM 66
5 5
Tiempo:
07:31:20
Nombre:
ANDER
Apellidos:
CANGAS MORILLAS
Dorsal:
400
07:31:20 ANDER CANGAS MORILLAS VITORIA-GASTEIZ SENM 400
6 6
Tiempo:
07:32:44
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
353
07:32:44 MIKEL ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA SENM 353
7 7
Tiempo:
07:32:59
Nombre:
IBAN
Apellidos:
BENGOETXEA COUSILLAS
Dorsal:
586
07:32:59 IBAN BENGOETXEA COUSILLAS LEITZA SENM 586
8 8
Tiempo:
07:34:34
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
106
07:34:34 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO SENM 106
9 1
Tiempo:
07:39:17
Nombre:
JOS√Č LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
215
07:39:17 JOS√Č LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL VETM 215
10 9
Tiempo:
07:39:18
Nombre:
JAVI
Apellidos:
OLABARRIA ETXEBARRIA
Dorsal:
228
07:39:18 JAVI OLABARRIA ETXEBARRIA OROZKO SENM 228
11 10
Tiempo:
07:40:10
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
TOBAR GOENAGA
Dorsal:
485
07:40:10 JOSEBA TOBAR GOENAGA AZKOITIA SENM 485
12 11
Tiempo:
07:43:52
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BERJON ERIZ
Dorsal:
381
07:43:52 GORKA BERJON ERIZ BILBAO SENM 381
13 12
Tiempo:
07:44:31
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTIN PAREJO
Dorsal:
639
07:44:31 ANGEL MARTIN PAREJO BEASAIN SENM 639
14 13
Tiempo:
07:46:59
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BENGOA ANZA
Dorsal:
621
07:46:59 UNAI BENGOA ANZA DEBA SENM 621
15 14
Tiempo:
07:49:35
Nombre:
IBAN
Apellidos:
AGIRREZABALA
Dorsal:
559
07:49:35 IBAN AGIRREZABALA BERASTEGI SENM 559
16 15
Tiempo:
07:50:16
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ARAMENDIA ETXABARRI
Dorsal:
387
07:50:16 SERGIO ARAMENDIA ETXABARRI ESTELLA/LIZARRA SENM 387
17 16
Tiempo:
07:50:57
Nombre:
UNAI
Apellidos:
VALLEJO DELCAN
Dorsal:
524
07:50:57 UNAI VALLEJO DELCAN DONOSTIA-SAN SEBASTI√ĀN SENM 524
18 2
Tiempo:
07:51:19
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
SOMOZA
Dorsal:
374
07:51:19 MANUEL SOMOZA ZUMARRAGA VETM 374
19 17
Tiempo:
07:52:02
Nombre:
JON
Apellidos:
RUIZ DE VI√ĎASPRE LOPEZ-GIL
Dorsal:
60
07:52:02 JON RUIZ DE VI√ĎASPRE LOPEZ-GIL VITORIA-GASTEIZ SENM 60
20 18
Tiempo:
07:52:59
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
AGUST√ćN GARC√ćA
Dorsal:
214
07:52:59 JAVIER AGUST√ćN GARC√ćA BURLADA/BURLATA SENM 214

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
SPORT HG CAMPING ARALAR JULBO WDX LEKI GU ENERGY GEL HAMAIKA TB AGUAS DE BETELU BERRIA GURUTZE GORRIA HOKA FISIOCREM HEINEKEN LIQUATS SARETU POWERADE PIRINEOS Plazaola landetxea Colegio oficial fisioterapeutas de navarra
Instituciones
LEITZAKO UDALA