Kirolak.net

11/01/2015

Clasificación - X. ARAITZ BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
11/01/2015 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,7 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmank@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:06
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
NAGORE ARIZU
Dorsal:
50
00:25:06 JAVIER NAGORE ARIZU ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA SENM 50
2 2
Tiempo:
00:25:27
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
116
00:25:27 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 116
3 1
Tiempo:
00:25:49
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
17
00:25:49 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER VETM 17
4 3
Tiempo:
00:26:10
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
124
00:26:10 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU SENM 124
5 4
Tiempo:
00:26:17
Nombre:
IKER
Apellidos:
PAGOLA GURUZEAGA
Dorsal:
168
00:26:17 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA SENM 168
6 2
Tiempo:
00:26:24
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAZTIO SARALEGI
Dorsal:
121
00:26:24 ANDER ARRAZTIO SARALEGI BETELU VETM 121
7 3
Tiempo:
00:26:34
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
179
00:26:34 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 179
8 5
Tiempo:
00:26:56
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
REY GOMEZ
Dorsal:
139
00:26:56 IÑAKI REY GOMEZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 139
9 6
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ROMERO AZKARATE
Dorsal:
64
00:27:05 GAIZKA ROMERO AZKARATE ARRASATE SENM 64
10 4
Tiempo:
00:27:11
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
173
00:27:11 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN VETM 173
11 7
Tiempo:
00:27:14
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
137
00:27:14 IBON ARANGUREN KEREJETA ZESTOA SENM 137
12 8
Tiempo:
00:27:15
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARRIZABALAGA BASTERRETXEA
Dorsal:
65
00:27:15 RUBEN ARRIZABALAGA BASTERRETXEA MUTRIKU SENM 65
13 9
Tiempo:
00:27:24
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
171
00:27:24 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL SENM 171
14 10
Tiempo:
00:27:28
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ARREGUI MUÑOZ
Dorsal:
114
00:27:28 IÑIGO ARREGUI MUÑOZ DONEZTEBE/SANTESTEBAN SENM 114
15 5
Tiempo:
00:27:32
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
180
00:27:32 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU VETM 180
16 11
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
XABIER
Apellidos:
PLAZAOLA ESNAOLA
Dorsal:
56
00:27:34 XABIER PLAZAOLA ESNAOLA ORENDAIN SENM 56
17 6
Tiempo:
00:27:40
Nombre:
MARIO
Apellidos:
FERNANDEZ GONZALEZ
Dorsal:
151
00:27:40 MARIO FERNANDEZ GONZALEZ IRUN VETM 151
18 12
Tiempo:
00:27:54
Nombre:
PELLO
Apellidos:
IZAGIRRE SARASOLA
Dorsal:
96
00:27:54 PELLO IZAGIRRE SARASOLA ASTEASU SENM 96
19 13
Tiempo:
00:27:58
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
159
00:27:58 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 159
20 7
Tiempo:
00:28:06
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXARREN AZURMENDI
Dorsal:
7
00:28:06 AITOR ETXARREN AZURMENDI BERASTEGI VETM 7
Patrocinadores
NAFARROAKO RURAL KUTXA CAJA RURAL DE NAVARRA BETELU VENDING BETELUKO URA MAITE HARATEGIA WISCO ESPAOLA S.A KAIKU
Colaboradores
NOTICIAS DE GIPUZKOA NOTICIAS DE NAVARRA
Instituciones
NAFARROAKO GOBERNUA GOBIERNO DE NAVARRA BETELUKO UDALETXEA ARAIZKO UDALA ARAXES HERRI KIROL TALDEA KIROL MANKOMUNITATEA