Kirolak.net

08/02/2015

Clasificación - IX TROFEO DONOSTIA ESQUÍ DE FONDO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
08/02/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
ESQUÍ (FONDO)
Distancia:
16 Km - 10 Km - 3 Km - 1,5 Km
Localidad de salida:
Urdos (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Urdos (Pyrénées-Atlantiques)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
PRIM, 35.
20006 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943271866
cvcfondo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:51:06
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
OLIVEROS JIMENEZ
Dorsal:
119
00:51:06 MANUEL OLIVEROS JIMENEZ JACA 119
2
Tiempo:
00:51:12
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
95
00:51:12 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRUÑA 95
3
Tiempo:
00:51:37
Nombre:
PABLO
Apellidos:
BOUZAS REY
Dorsal:
118
00:51:37 PABLO BOUZAS REY JACA 118
4
Tiempo:
00:53:24
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALDAZ OROZ
Dorsal:
126
00:53:24 IÑIGO ALDAZ OROZ UZTARROTZ 126
5
Tiempo:
00:53:48
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
MARTÍNEZ IBERO
Dorsal:
108
00:53:48 DANIEL MARTÍNEZ IBERO PAMPLONA/IRUÑA 108
6
Tiempo:
00:54:12
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
RAZQUIN MANGADO
Dorsal:
91
00:54:12 ALEJANDRO RAZQUIN MANGADO ANSOÁIN 91
7
Tiempo:
00:54:20
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ORTIZ DE CARLOS
Dorsal:
92
00:54:20 JAVIER ORTIZ DE CARLOS PAMPLONA/IRUÑA 92
8
Tiempo:
00:55:48
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANZ VALLES
Dorsal:
84
00:55:48 UNAI SANZ VALLES AOIZ/AGOITZ 84
9
Tiempo:
00:56:23
Nombre:
IBAI
Apellidos:
LARREGI GARAIALDE
Dorsal:
96
00:56:23 IBAI LARREGI GARAIALDE ULTZAMA 96
10
Tiempo:
00:57:01
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AÑARBE BASTERRA
Dorsal:
81
00:57:01 PEDRO AÑARBE BASTERRA VITORIA-GASTEIZ 81
11
Tiempo:
00:57:56
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
ESTEVEZ VAZQUEZ
Dorsal:
117
00:57:56 DANIEL ESTEVEZ VAZQUEZ JACA 117
12
Tiempo:
00:58:40
Nombre:
OIER
Apellidos:
GOÑI SALVADOR
Dorsal:
93
00:58:40 OIER GOÑI SALVADOR AOIZ/AGOITZ 93
13
Tiempo:
00:58:44
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
IRIZAR DORRONSORO
Dorsal:
1
00:58:44 BEÑAT IRIZAR DORRONSORO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 1
14
Tiempo:
00:59:11
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SÁNCHEZ COBOS
Dorsal:
94
00:59:11 JAVIER SÁNCHEZ COBOS ARANGUREN 94
15
Tiempo:
00:59:15
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTINEZ LORDEN
Dorsal:
103
00:59:15 DAVID MARTINEZ LORDEN JACA 103
16
Tiempo:
01:00:19
Nombre:
ION
Apellidos:
GARTZI
Dorsal:
130
01:00:19 ION GARTZI 130
17
Tiempo:
01:00:36
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ZARRANZ DOMENCH
Dorsal:
113
01:00:36 JOSU ZARRANZ DOMENCH IZALZU/ITZALTZU 113
18
Tiempo:
01:00:59
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LIZARRAGA GARCÍA DE VICUÑA
Dorsal:
83
01:00:59 MIKEL LIZARRAGA GARCÍA DE VICUÑA ALEGRÍA-DULANTZI 83
19
Tiempo:
01:02:37
Nombre:
GABI
Apellidos:
GARIN ARANA
Dorsal:
107
01:02:37 GABI GARIN ARANA PAMPLONA/IRUÑA 107
20
Tiempo:
01:03:11
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
PALACIOS
Dorsal:
98
01:03:11 OSKAR PALACIOS SALVATIERRA/AGURAIN 98
Patrocinadores
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
Colaboradores
ARALAR KIROLAK KUTXA KUTXABANK