Kirolak.net

11/01/2015

Clasificación - Herrikoia Krosera - Popular al Cross

Datos de la prueba
Fecha y hora:
11/01/2015 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
12 Km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
PRIM, 35.
20006 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943271866
cvc@vascodecamping.org

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:42:21
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
141
00:42:21 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ORIO 141
2
Tiempo:
00:43:00
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
42
00:43:00 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 42
3
Tiempo:
00:44:09
Nombre:
JON
Apellidos:
GONZALEZ ZUBELDIA
Dorsal:
134
00:44:09 JON GONZALEZ ZUBELDIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 134
4
Tiempo:
00:44:32
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
SARDON BLANCO
Dorsal:
111
00:44:32 IÑIGO SARDON BLANCO ERRENTERIA 111
5
Tiempo:
00:45:56
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
SALDIAS MIGUEL
Dorsal:
107
00:45:56 ANDONI SALDIAS MIGUEL ANOETA 107
6
Tiempo:
00:46:10
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
137
00:46:10 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 137
7
Tiempo:
00:46:42
Nombre:
ASIER
Apellidos:
RUIZ DE ARBULO ARANA
Dorsal:
106
00:46:42 ASIER RUIZ DE ARBULO ARANA VITORIA-GASTEIZ 106
8
Tiempo:
00:47:45
Nombre:
JOSEMA
Apellidos:
RAMADA JIMENEZ
Dorsal:
113
00:47:45 JOSEMA RAMADA JIMENEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 113
9
Tiempo:
00:47:47
Nombre:
IBON
Apellidos:
SARDON BLANCO
Dorsal:
93
00:47:47 IBON SARDON BLANCO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 93
10
Tiempo:
00:48:10
Nombre:
IKER
Apellidos:
GONZALEZ AYERBE
Dorsal:
125
00:48:10 IKER GONZALEZ AYERBE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 125
11
Tiempo:
00:48:37
Nombre:
ANDER
Apellidos:
AIZPURUA ARANBURU
Dorsal:
121
00:48:37 ANDER AIZPURUA ARANBURU ZUMAIA 121
12
Tiempo:
00:48:50
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ZAMORANO ELORTEGI
Dorsal:
26
00:48:50 IÑAKI ZAMORANO ELORTEGI IRUN 26
13
Tiempo:
00:49:40
Nombre:
IBON
Apellidos:
AGUIRRE ARECHABALETA
Dorsal:
138
00:49:40 IBON AGUIRRE ARECHABALETA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 138
14
Tiempo:
00:50:03
Nombre:
BORJA
Apellidos:
AGOTE GOYENECHEA
Dorsal:
15
00:50:03 BORJA AGOTE GOYENECHEA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 15
15
Tiempo:
00:50:21
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CARCEDO GONZALEZ
Dorsal:
71
00:50:21 XABIER CARCEDO GONZALEZ LASARTE-ORIA 71
16
Tiempo:
00:50:34
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
MARCOS MARTIN
Dorsal:
78
00:50:34 RICARDO MARCOS MARTIN LASARTE-ORIA 78
17
Tiempo:
00:50:35
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
URTUBI EGIDAZU
Dorsal:
99
00:50:35 IÑIGO URTUBI EGIDAZU ARRASATE/MONDRAGÓN 99
18
Tiempo:
00:50:53
Nombre:
XANTI
Apellidos:
TRANTXE AGUIRRE
Dorsal:
5
00:50:53 XANTI TRANTXE AGUIRRE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 5
19
Tiempo:
00:51:04
Nombre:
RAMON
Apellidos:
ALTUNA
Dorsal:
91
00:51:04 RAMON ALTUNA LASARTE-ORIA 91
20
Tiempo:
00:51:07
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
OLAZAGOITIA RODRIGUEZ
Dorsal:
79
00:51:07 JAVIER OLAZAGOITIA RODRIGUEZ LASARTE-ORIA 79
Patrocinadores
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA FEDERACION ATLETICA GIPUZKOANA
Colaboradores
DIARIO VASCO EUSKOLABEL