Kirolak.net

25/04/2015

Clasificación - XI.IZARRAITZKO MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/04/2015 (16:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
20
Localidad de salida:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANAITASUNA MB
Casa de Cultura.
20720 - Azkoitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 676875166
Teléfono móvil: 676875166 anaitasunamb@hotmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:50:48
Nombre:
AITOR
Apellidos:
OSA EIZAGIRRE
Dorsal:
105
01:50:48 AITOR OSA EIZAGIRRE DEBA 105
2
Tiempo:
01:53:06
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
BERNEDO ISACELAYA
Dorsal:
8
01:53:06 JOSE MARIA BERNEDO ISACELAYA EIBAR 8
3
Tiempo:
01:58:37
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ORIA OLANO
Dorsal:
44
01:58:37 UNAI ORIA OLANO ZALDIBIA 44
4
Tiempo:
01:59:56
Nombre:
YOSU
Apellidos:
GOÑI MURUA
Dorsal:
145
01:59:56 YOSU GOÑI MURUA AMEZKETA 145
5
Tiempo:
02:00:09
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
239
02:00:09 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA 239
6
Tiempo:
02:04:01
Nombre:
ERLANTZ
Apellidos:
ZALDUNBIDE LEGARRA
Dorsal:
83
02:04:01 ERLANTZ ZALDUNBIDE LEGARRA IURRETA 83
7
Tiempo:
02:04:40
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
214
02:04:40 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN 214
8
Tiempo:
02:04:52
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE AYESTARAN
Dorsal:
25
02:04:52 XABIER GARATE AYESTARAN ZARAUTZ 25
9
Tiempo:
02:05:09
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
MONASTERIO UBANI
Dorsal:
194
02:05:09 FERNANDO MONASTERIO UBANI ALTZAGA 194
10
Tiempo:
02:05:19
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
100
02:05:19 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL 100
11
Tiempo:
02:05:29
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
231
02:05:29 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL 231
12
Tiempo:
02:05:43
Nombre:
XABIER
Apellidos:
KORTA BEREZIARTUA
Dorsal:
207
02:05:43 XABIER KORTA BEREZIARTUA AZPEITIA 207
13
Tiempo:
02:05:58
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
IRAETA AGIRRE
Dorsal:
33
02:05:58 ARKAITZ IRAETA AGIRRE AZKOITIA 33
14
Tiempo:
02:06:59
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
237
02:06:59 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA 237
15
Tiempo:
02:07:28
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PRIETO JIMENEZ
Dorsal:
111
02:07:28 AITOR PRIETO JIMENEZ BILBAO 111
16
Tiempo:
02:10:02
Nombre:
JEXUX
Apellidos:
ZELAIA ETXANIZ
Dorsal:
233
02:10:02 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA 233
17
Tiempo:
02:10:07
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
DIEGUEZ BERGARA
Dorsal:
167
02:10:07 MIKEL DIEGUEZ BERGARA ONDARROA 167
18
Tiempo:
02:10:16
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
GIJARRO IRURETAGOIENA
Dorsal:
73
02:10:16 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA ZUMAIA 73
19
Tiempo:
02:10:41
Nombre:
JON
Apellidos:
CARBAYEDA ETXEBERRIA-BERREYARZA
Dorsal:
241
02:10:41 JON CARBAYEDA ETXEBERRIA-BERREYARZA AZKOITIA 241
20
Tiempo:
02:11:46
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
SOLABARRIETA AMILIBIA
Dorsal:
184
02:11:46 EKAITZ SOLABARRIETA AMILIBIA DEBA 184
Patrocinadores
GERDAU PB SPORT ANTZIBAR caixa yoko kirolak danobat
Colaboradores
LOPETEGI HITZA  ERREZIL TTAKUN ZURT ARKUPE MILAR FK KOPISTEGIA ETXEZA HARATEGIA Aldalur Traki Beloki Eusko Label Alkorta isidro latz joseba jatetxea oreka txalintxo aldako etk overtims elorza bizikletak aranbarri inmobiliaria pub dean ibargoi sasoiko manu bittor epezabal koxka uhaitz
Instituciones
AZKOITIKO UDALA