Kirolak.net

17/05/2015

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/05/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42.195
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
03:51:11
Nombre:
TADEI
Apellidos:
PIVK
Dorsal:
7
03:51:11 TADEI PIVK TARVISIO MAS 7
2 2
Tiempo:
03:51:47
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
MERILLAS MOLEDO
Dorsal:
5
03:51:47 MANUEL MERILLAS MOLEDO LEÓN MAS 5
3 3
Tiempo:
03:52:50
Nombre:
PERE
Apellidos:
RULLAN ESTARELLES
Dorsal:
9
03:52:50 PERE RULLAN ESTARELLES BARCELONA MAS 9
4 4
Tiempo:
03:59:27
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
EGEA CACERES
Dorsal:
8
03:59:27 ARITZ EGEA CACERES URRETXU MAS 8
5 5
Tiempo:
03:59:48
Nombre:
MARCO
Apellidos:
DE GASPERI
Dorsal:
1
03:59:48 MARCO DE GASPERI ADAFSAFASDF MAS 1
6 6
Tiempo:
04:01:19
Nombre:
JESSED
Apellidos:
HERNÁNDEZ GISPERT
Dorsal:
10
04:01:19 JESSED HERNÁNDEZ GISPERT ESTARÀS MAS 10
7 7
Tiempo:
04:01:36
Nombre:
MICHEL
Apellidos:
LANNE
Dorsal:
4
04:01:36 MICHEL LANNE BRIANÇON MAS 4
8 8
Tiempo:
04:02:01
Nombre:
ZAID
Apellidos:
AIT MALEK
Dorsal:
3
04:02:01 ZAID AIT MALEK BAENA MAS 3
9 9
Tiempo:
04:08:59
Nombre:
IONUT ALIN
Apellidos:
ZINCA
Dorsal:
2
04:08:59 IONUT ALIN ZINCA VITORIA-GASTEIZ MAS 2
10 10
Tiempo:
04:09:59
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
19
04:09:59 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU VILLABONA MAS 19
11 11
Tiempo:
04:11:10
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
GIL GARCÍA
Dorsal:
11
04:11:10 ALFREDO GIL GARCÍA BÉJAR MAS 11
12 12
Tiempo:
04:11:51
Nombre:
RICKY
Apellidos:
LIGHTFOOT
Dorsal:
15
04:11:51 RICKY LIGHTFOOT LONDRES MAS 15
13 13
Tiempo:
04:12:04
Nombre:
DAI
Apellidos:
MATSUMOTO
Dorsal:
14
04:12:04 DAI MATSUMOTO TOKYO MAS 14
14 14
Tiempo:
04:13:48
Nombre:
MIRCO
Apellidos:
BERNER
Dorsal:
24
04:13:48 MIRCO BERNER INNSBRUCK MAS 24
15 15
Tiempo:
04:14:59
Nombre:
DMITRY
Apellidos:
MITYAEV
Dorsal:
334
04:14:59 DMITRY MITYAEV GELENDZHIK MAS 334
16 16
Tiempo:
04:15:06
Nombre:
CRISTOBAL
Apellidos:
ADELL ALBALAT
Dorsal:
20
04:15:06 CRISTOBAL ADELL ALBALAT ALBOCÀSSER MAS 20
17 17
Tiempo:
04:17:05
Nombre:
PEDRO JOSÉ
Apellidos:
HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
Dorsal:
17
04:17:05 PEDRO JOSÉ HERNÁNDEZ SÁNCHEZ PLASENCIA MAS 17
18 18
Tiempo:
04:18:11
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
AGUIRRE ARDANAZ
Dorsal:
46
04:18:11 DANIEL AGUIRRE ARDANAZ SANT CELONI MAS 46
19 19
Tiempo:
04:18:37
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
KRAFT
Dorsal:
279
04:18:37 DANIEL KRAFT CORVALLIS MAS 279
20 20
Tiempo:
04:18:51
Nombre:
FLORIAN
Apellidos:
REICHERT
Dorsal:
22
04:18:51 FLORIAN REICHERT GOETTINGEN MAS 22
Patrocinadores
SALOMON EUSKO LABEL Ampo Caf DV Soraluce Eitb kutxa eurola Land Rover
Colaboradores
Amstel Anoray Bebidas Ugalde Born Coca-Cola Gurutze Gorria Hitza Goierri Zegamako Ostatua Hotz Bero Insalus Itsasgama Joxe Telleria Otaizabal Powerbar Zezilioenea DHM
Instituciones
GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA ZEGAMAKO UDALA KULTURA diputazioa kirolak emf gf gizpuzkoako mendi federakuntza gv cultura ISF