Kirolak.net

28/06/2015

Clasificación - III MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/06/2015 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 kilometros
Localidad de salida:
Laudio/Llodio (Araba/脕lava)
Localidad de llegada:
Laudio/Llodio (Araba/脕lava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB ATLETISMO LAUDIO
GOIENURI N潞 30.
01400 - Laudio/Llodio
(Araba/脕lava)
Tel.: 685750489
jjmo72@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:03
Nombre:
NOUREDDINE
Apellidos:
EL HACHOUMI
Dorsal:
417
00:33:03 NOUREDDINE EL HACHOUMI Ribamont谩n al Monte SENM 417
2 2
Tiempo:
00:33:07
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
CRESPO VEGA
Dorsal:
411
00:33:07 RUBEN CRESPO VEGA RIBAMONTAN AL MAR SENM 411
3 3
Tiempo:
00:33:17
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ALVAREZ ARAG脫N
Dorsal:
448
00:33:17 DAVID ALVAREZ ARAG脫N Ribamont谩n al Monte SENM 448
4 1
Tiempo:
00:33:58
Nombre:
KIKE
Apellidos:
SEBASTIAN ESTEVEZ
Dorsal:
317
00:33:58 KIKE SEBASTIAN ESTEVEZ Alegr铆a-Dulantzi V40M 317
5 4
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
BARRAL MARIN
Dorsal:
242
00:34:04 ALVARO BARRAL MARIN Amurrio SENM 242
6 5
Tiempo:
00:34:21
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
CALLE ZORRILA
Dorsal:
478
00:34:21 JAVIER CALLE ZORRILA Santo帽a SENM 478
7 2
Tiempo:
00:34:28
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RUEDA MARTINEZ
Dorsal:
8
00:34:28 JAVIER RUEDA MARTINEZ Corvera de Toranzo V40M 8
8 3
Tiempo:
00:34:35
Nombre:
JUAN
Apellidos:
PEREZ MORAN
Dorsal:
380
00:34:35 JUAN PEREZ MORAN Getxo V40M 380
9 6
Tiempo:
00:34:36
Nombre:
ALFONSO
Apellidos:
MENDOZA BARBA
Dorsal:
333
00:34:36 ALFONSO MENDOZA BARBA Castro-Urdiales SENM 333
10 7
Tiempo:
00:34:40
Nombre:
JOSU
Apellidos:
APRAIZ ETXEZARRAGA
Dorsal:
143
00:34:40 JOSU APRAIZ ETXEZARRAGA Laudio/Llodio SENM 143
11 4
Tiempo:
00:34:45
Nombre:
TOMAS
Apellidos:
LASO DE LA FUENTE
Dorsal:
199
00:34:45 TOMAS LASO DE LA FUENTE Okondo V40M 199
12 5
Tiempo:
00:34:47
Nombre:
JOSU
Apellidos:
INTXAUSPE DE MARIA
Dorsal:
324
00:34:47 JOSU INTXAUSPE DE MARIA Bilbao V40M 324
13 8
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
SANTIAGO
Apellidos:
PELAYO RUIZ
Dorsal:
412
00:34:52 SANTIAGO PELAYO RUIZ Ribamont谩n al Mar SENM 412
14 9
Tiempo:
00:34:54
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
GONZALEZ
Dorsal:
319
00:34:54 EKAITZ GONZALEZ SENM 319
15 10
Tiempo:
00:34:55
Nombre:
DAVID
Apellidos:
BECI MARTIN
Dorsal:
356
00:34:55 DAVID BECI MARTIN Laredo SENM 356
16 11
Tiempo:
00:35:24
Nombre:
JES脷S
Apellidos:
D脥AZ VALD脡S
Dorsal:
325
00:35:24 JES脷S D脥AZ VALD脡S Avil茅s SENM 325
17 12
Tiempo:
00:35:28
Nombre:
JOSE ANGEL
Apellidos:
CANTERO GARCIA
Dorsal:
244
00:35:28 JOSE ANGEL CANTERO GARCIA Laudio/Llodio SENM 244
18 1
Tiempo:
00:36:04
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
HERNANDO MARTINEZ
Dorsal:
372
00:36:04 EDUARDO HERNANDO MARTINEZ Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja V50M 372
19 6
Tiempo:
00:36:12
Nombre:
ANDRES
Apellidos:
GARCIA LOPEZ
Dorsal:
311
00:36:12 ANDRES GARCIA LOPEZ Gorliz V40M 311
20 7
Tiempo:
00:36:24
Nombre:
JOSE CARLOS
Apellidos:
GARCIA CACERES
Dorsal:
449
00:36:24 JOSE CARLOS GARCIA CACERES Ermua V40M 449
Patrocinadores
AYUNTAMIENTO DE LAUDIO GUARDIAN LLODIO SPIUK KON SPORTS
Colaboradores
EL CORREO ESPA袿L COCA COLA KAIKU KOMAI CASA DE RESA TXARO SAGARDOTEGI JEZ TAN