Kirolak.net

13/06/2015

Clasificación - EUSKO BIKE CHALLENGE 2015

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/06/2015 (07:00)
Tipo de prueba:
CICLISMO (BTT)
Distancia:
115km
Localidad de salida:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Localidad de llegada:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.C.PEDALES T.K.E.
C/Avenida del Mediterraneo 4 4潞A.
01008 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/脕lava)
Tel.: 000000000
euskobikechallenge@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
06:34:06
Nombre:
UNAI
Apellidos:
YUS KEREJETA
Dorsal:
2
06:34:06 UNAI YUS KEREJETA IRU脩A OKA/IRU脩A DE OCA 2
2
Tiempo:
06:42:55
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
FERNANDEZ GARRIDO
Dorsal:
523
06:42:55 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO TORRELAVEGA 523
3
Tiempo:
07:05:53
Nombre:
AITOR
Apellidos:
QUINTANA ZARATE
Dorsal:
3
07:05:53 AITOR QUINTANA ZARATE VITORIA-GASTEIZ 3
4
Tiempo:
07:25:37
Nombre:
ERIZ
Apellidos:
QUINTANA ZARATE
Dorsal:
7
07:25:37 ERIZ QUINTANA ZARATE ARRAZUA-UBARRUNDIA 7
5
Tiempo:
07:32:45
Nombre:
UNAI
Apellidos:
GORRO脩O URRETXA
Dorsal:
266
07:32:45 UNAI GORRO脩O URRETXA GERNIKA-LUMO 266
6
Tiempo:
07:40:06
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
GORRRO脩O URRETXA
Dorsal:
368
07:40:06 E脩AUT GORRRO脩O URRETXA BERRIZ 368
7
Tiempo:
07:44:55
Nombre:
ZIGOR
Apellidos:
URAIN ZABALA
Dorsal:
400
07:44:55 ZIGOR URAIN ZABALA ARRASATE/MONDRAG脫N 400
8
Tiempo:
07:44:55
Nombre:
JORGE
Apellidos:
GONZALEZ DIEZ
Dorsal:
10
07:44:55 JORGE GONZALEZ DIEZ VITORIA-GASTEIZ 10
9
Tiempo:
07:54:26
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
EPALZA RUIZ
Dorsal:
454
07:54:26 MIKEL EPALZA RUIZ LEMOA 454
10
Tiempo:
07:54:49
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ALZELAI ORMAZABAL
Dorsal:
8
07:54:49 IGOR ALZELAI ORMAZABAL URRETXU 8
11
Tiempo:
07:59:06
Nombre:
HARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA HERIZ
Dorsal:
23
07:59:06 HARITZ KORTABARRIA HERIZ ARETXABALETA 23
12
Tiempo:
08:01:54
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
MEDINA SAINZ DE LA MAZA
Dorsal:
333
08:01:54 CARLOS MEDINA SAINZ DE LA MAZA ABANTO Y CI脡RVANA-ABANTO ZIERBENA 333
13
Tiempo:
08:02:20
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ZUBIA AGINAGA
Dorsal:
496
08:02:20 ASIER ZUBIA AGINAGA OIARTZUN 496
14
Tiempo:
08:02:47
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SUTIL ROJAS
Dorsal:
98
08:02:47 RAUL SUTIL ROJAS VITORIA-GASTEIZ 98
15
Tiempo:
08:07:41
Nombre:
JON
Apellidos:
ABENDIBAR
Dorsal:
218
08:07:41 JON ABENDIBAR ATXONDO 218
16
Tiempo:
08:10:58
Nombre:
JESUS A.
Apellidos:
MARTINEZ MU脩OZ
Dorsal:
492
08:10:58 JESUS A. MARTINEZ MU脩OZ LOGRO脩O 492
17
Tiempo:
08:12:29
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ROLDAN UGARTE
Dorsal:
13
08:12:29 MIKEL ROLDAN UGARTE ELGOIBAR 13
18
Tiempo:
08:14:55
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ROJAS
Dorsal:
12
08:14:55 DAVID ROJAS IRUN 12
19
Tiempo:
08:17:41
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
MERINO MART脥NEZ DE LAGOS
Dorsal:
460
08:17:41 CARLOS MERINO MART脥NEZ DE LAGOS VITORIA-GASTEIZ 460
20
Tiempo:
08:22:48
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CASADO ESCOBAR
Dorsal:
25
08:22:48 DAVID CASADO ESCOBAR SEGOVIA 25
Colaboradores
VIBIKE Eusko Garden El Corte Ingles Diario Noticias de Alava Cruz Roja Laboral Kutxa
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE CAMPEZO JUNTA ADMINISTRATIVA SANTA CRUZ DE CAMPEZO Cuadrilla Campezo-Monta馻 Alavesa