Kirolak.net

10/05/2015

Clasificación - V ERLAITZ AIAKO HARRIAK MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/05/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
22KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
S. D. ERLAITZ Mendi Elkartea
c/ Peña s/n.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943635838
carrera@erlaitz.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:48:36
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
7
01:48:36 ISMAIL RAZGA SANTURTZI PROMM 7
2 1
Tiempo:
01:51:23
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
1
01:51:23 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 1
3 2
Tiempo:
01:53:36
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AGUADO BUENO
Dorsal:
16
01:53:36 ASIER AGUADO BUENO BARAKALDO SENM 16
4 3
Tiempo:
01:56:01
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
DARMAILLACQ
Dorsal:
15
01:56:01 NICOLAS DARMAILLACQ CANDRESSE SENM 15
5 4
Tiempo:
01:57:10
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANTAMARIA
Dorsal:
9
01:57:10 UNAI SANTAMARIA HERNANI SENM 9
6 5
Tiempo:
01:57:36
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
11
01:57:36 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 11
7 6
Tiempo:
01:59:24
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PRIETO JIMENEZ
Dorsal:
191
01:59:24 AITOR PRIETO JIMENEZ BILBAO SENM 191
8 7
Tiempo:
01:59:31
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LASAGA ARBURUA
Dorsal:
350
01:59:31 IÑIGO LASAGA ARBURUA BERA SENM 350
9 8
Tiempo:
02:01:57
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
GALINDEZ AIZKORRETA
Dorsal:
240
02:01:57 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA MARKINA-XEMEIN SENM 240
10 9
Tiempo:
02:02:29
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dorsal:
293
02:02:29 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL VITORIA-GASTEIZ SENM 293
11 10
Tiempo:
02:02:46
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
RIAGUAS VADILLO
Dorsal:
146
02:02:46 CARLOS RIAGUAS VADILLO VITORIA-GASTEIZ SENM 146
12 1
Tiempo:
02:04:05
Nombre:
JON
Apellidos:
URDANGARIN LETAMENDIA
Dorsal:
20
02:04:05 JON URDANGARIN LETAMENDIA URNIETA VETM 20
13 11
Tiempo:
02:04:19
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
MIDON MAZA
Dorsal:
70
02:04:19 RUBEN MIDON MAZA BASAURI SENM 70
14 2
Tiempo:
02:04:40
Nombre:
TEDY
Apellidos:
GARZON MENDIZABAL
Dorsal:
19
02:04:40 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR VETM 19
15 12
Tiempo:
02:04:53
Nombre:
IBAN
Apellidos:
BUCETA MARTIODA
Dorsal:
157
02:04:53 IBAN BUCETA MARTIODA VITORIA-GASTEIZ SENM 157
16 13
Tiempo:
02:05:13
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
13
02:05:13 IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN SENM 13
17 14
Tiempo:
02:05:35
Nombre:
LANDER
Apellidos:
ARANETA COMPADRE
Dorsal:
292
02:05:35 LANDER ARANETA COMPADRE HONDARRIBIA SENM 292
18 15
Tiempo:
02:05:59
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
GOMEZ GUTIERREZ
Dorsal:
333
02:05:59 ANDONI GOMEZ GUTIERREZ BERGARA SENM 333
19 16
Tiempo:
02:06:31
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
250
02:06:31 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA SENM 250
20 17
Tiempo:
02:07:02
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
MARMISOLLE
Dorsal:
224
02:07:02 BEÑAT MARMISOLLE TARDETS-SORHOLUS SENM 224
Patrocinadores
Deportes Gonzalez Telepizza Sidreria Ola El Diario Vasco Salomon Xabat Diseño SD Erlaitz IP21 Ingeneria El Paso Insalus gabiria logo antxeta cocacola Sifra
Colaboradores
Dinuy Nacex Vinoteca Mendibil Mariskone BAR FERTONS FONT Kaiku Clay4sport
Instituciones
Parque Natural Aiako Harriak Ayot Irun / Irungo Udala Diputación Gipuzkoa