Kirolak.net

21/06/2015

Clasificación - IV AMURRIO TRAIL LASTERKETA (31KM) EH KOPA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/06/2015 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
31
Localidad de salida:
Amurrio (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Amurrio (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AMURRIO TRAIL TALDEA
Mendiko. 70.
01470 - Amurrio
(Araba/Álava)
Tel.: 656973011
amurriotrail@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:31:35
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
208
02:31:35 ISMAIL RAZGA SANTURTZI PROMM 208
2 1
Tiempo:
02:34:07
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AGUADO BUENO
Dorsal:
215
02:34:07 ASIER AGUADO BUENO BARAKALDO SENM 215
3 2
Tiempo:
02:37:40
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANTAMARIA
Dorsal:
137
02:37:40 UNAI SANTAMARIA HERNANI SENM 137
4 3
Tiempo:
02:37:56
Nombre:
FELICISIMO
Apellidos:
SOLANAS DIEZ
Dorsal:
207
02:37:56 FELICISIMO SOLANAS DIEZ SANTURTZI SENM 207
5 4
Tiempo:
02:41:13
Nombre:
IBAN
Apellidos:
LETAMENDIA ANDUEZA
Dorsal:
154
02:41:13 IBAN LETAMENDIA ANDUEZA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 154
6 5
Tiempo:
02:41:55
Nombre:
ION
Apellidos:
SOLA
Dorsal:
102
02:41:55 ION SOLA PAMPLONA/IRUÑA SENM 102
7 6
Tiempo:
02:43:29
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
BARAÑANO URKIJO
Dorsal:
124
02:43:29 GAIZKA BARAÑANO URKIJO AMURRIO SENM 124
8 2
Tiempo:
02:44:05
Nombre:
JOANES
Apellidos:
GOITISOLO OTAZUA
Dorsal:
233
02:44:05 JOANES GOITISOLO OTAZUA GERNIKA-LUMO PROMM 233
9 7
Tiempo:
02:44:16
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dorsal:
188
02:44:16 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL VITORIA-GASTEIZ SENM 188
10 8
Tiempo:
02:44:25
Nombre:
JON
Apellidos:
LOZANO LOPEZ
Dorsal:
140
02:44:25 JON LOZANO LOPEZ AMURRIO SENM 140
11 9
Tiempo:
02:45:19
Nombre:
FERMÍN
Apellidos:
LLARENA SAINZ
Dorsal:
177
02:45:19 FERMÍN LLARENA SAINZ RAMALES DE LA VICTORIA SENM 177
12 10
Tiempo:
02:46:04
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
151
02:46:04 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 151
13 11
Tiempo:
02:46:04
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PRIETO JIMENEZ
Dorsal:
5
02:46:04 AITOR PRIETO JIMENEZ BILBAO SENM 5
14 12
Tiempo:
02:48:35
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ALONSO KORKOSTEGI
Dorsal:
44
02:48:35 AXIER ALONSO KORKOSTEGI OÑATI SENM 44
15 13
Tiempo:
02:48:46
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ALBIZUA URIARTE
Dorsal:
136
02:48:46 AXIER ALBIZUA URIARTE AMURRIO SENM 136
16 14
Tiempo:
02:49:01
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
GALINDEZ AIZKORRETA
Dorsal:
189
02:49:01 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA MARKINA-XEMEIN SENM 189
17 15
Tiempo:
02:49:24
Nombre:
OIER
Apellidos:
SALABERRIA AGIRRE
Dorsal:
179
02:49:24 OIER SALABERRIA AGIRRE ELORRIO SENM 179
18 16
Tiempo:
02:50:40
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
181
02:50:40 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 181
19 17
Tiempo:
02:52:14
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
RIAGUAS VADILLO
Dorsal:
17
02:52:14 CARLOS RIAGUAS VADILLO VITORIA-GASTEIZ SENM 17
20 3
Tiempo:
02:52:35
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GARCIA CHARTERINA
Dorsal:
47
02:52:35 IÑIGO GARCIA CHARTERINA BASAURI PROMM 47
Patrocinadores
TALLERES F. LARRINAGA KOPAS BICICLETAS ORMAETXEA ICE POWER GLUCOSPORT DIARIO DE ALAVA AIARATUR
Instituciones
AMURRIOKO UDALA