Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 10km de la maratón 2015 (límite 1h)

29/11/2015

Datos de la prueba

Fecha y hora:
29/11/2015 (08:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

Fly Group 99 sl
Pol Akarregui parc 12 pab 5.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474341

10km@flygroupnet.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 832
primera | anterior | página 1 / 42 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 00:30:22 JEAN CHRISTOPHE DIRIBARNE ANGLET 10793 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Pyrénées-Atlantiques


Tiempos

Tiempo real:
00:30:21
Ritmo:
3:02

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:29:44
Posición 4: 1
 
2 00:30:25 FREDRIK UHRBOM STOCKHOLM 11002 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Stockholm


Tiempos

Tiempo real:
00:30:24
Diferencia - 1º:
0:00:03
Ritmo:
3:02

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:29:46
Posición 4: 2
 
3 00:30:36 ANTONIO ETXEBERRIA A SERRANO PAMPLONA/IRUÑA 10934 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:30:36
Diferencia - 1º:
0:00:14
Ritmo:
3:04

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:29:58
Posición 4: 3
 
4 00:30:38 MARTIN STREJNLOF BROMMA 11028 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
BROMMA


Tiempos

Tiempo real:
00:30:37
Diferencia - 1º:
0:00:16
Ritmo:
3:04

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:30:00
Posición 4: 4
 
5 00:31:20 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI 11015 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:31:19
Diferencia - 1º:
0:00:58
Ritmo:
3:08

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:30:45
Posición 4: 5
 
6 00:32:24 JAVIER MEDALL JUAN CATÍ 10530 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Castellón/Castelló


Tiempos

Tiempo real:
00:32:23
Diferencia - 1º:
0:02:02
Ritmo:
3:14

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:31:42
Posición 4: 6
 
7 00:32:50 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ORIO 11039 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:32:49
Diferencia - 1º:
0:02:28
Ritmo:
3:17

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:32:12
Posición 4: 8
 
8 00:32:50 GORKA SATRUSTEGI CALVO ORDIZIA 10651 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:32:49
Diferencia - 1º:
0:02:28
Ritmo:
3:17

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:32:12
Posición 4: 7
 
9 00:33:12 IMANOL GONZÁLEZ GETE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 11016 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:33:10
Diferencia - 1º:
0:02:50
Ritmo:
3:19

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:32:31
Posición 4: 9
 
10 00:33:18 ALBERTO BARBERENA GOÑI BAZTAN 10948 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:33:17
Diferencia - 1º:
0:02:56
Ritmo:
3:20

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:32:39
Posición 4: 10
 
11 00:33:26 ANDONI OLAZAGIRRE LASUEN HERNANI 10182 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:33:25
Diferencia - 1º:
0:03:04
Ritmo:
3:21

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:32:44
Posición 4: 11
 
12 00:33:43 JAVIER AZNAR VICENTE SANT FELIU DE LLOBREGAT 11042 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Barcelona


Tiempos

Tiempo real:
00:33:41
Diferencia - 1º:
0:03:21
Ritmo:
3:22

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:33:01
Posición 4: 12
 
13 00:33:50 XAVIER FIGUEROLA ORTIN BARCELONA 10444 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Barcelona


Tiempos

Tiempo real:
00:33:49
Diferencia - 1º:
0:03:28
Ritmo:
3:23

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:33:08
Posición 4: 13
 
14 00:34:13 IÑAKI REY GOMEZ PAMPLONA/IRUÑA 10921 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:34:11
Diferencia - 1º:
0:03:51
Ritmo:
3:25

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:33:29
Posición 4: 14
 
15 00:34:32 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN 10741 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:34:30
Diferencia - 1º:
0:04:10
Ritmo:
3:27

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:33:47
Posición 4: 15
 
16 00:34:40 STEPHEN HARGREAVES LEUTASCH 10760 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Tirol


Tiempos

Tiempo real:
00:34:38
Diferencia - 1º:
0:04:18
Ritmo:
3:28

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:00
Posición 4: 16
 
17 00:34:45 SANTIAGO IRICIBAR GONZALEZ OLZA 10890 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:34:42
Diferencia - 1º:
0:04:23
Ritmo:
3:28

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:01
Posición 4: 17
 
18 00:35:08 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 10870 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:07
Diferencia - 1º:
0:04:46
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:23
Posición 4: 18
 
19 00:35:13 JAVIER CABEZÓN OTAMENDI PAMPLONA/IRUÑA 10842 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:35:10
Diferencia - 1º:
0:04:51
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:32
Posición 4: 19
 
20 00:35:20 HAMZA SAAIDI HERNANI 10118 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:35:13
Diferencia - 1º:
0:04:58
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

Tiempo oficial 4: 00:34:37
Posición 4: 20
 
Total: 832
primera | anterior | página 1 / 42 | siguiente | última
 
Descarga de clasificaciones:

Patrocinadores

  • Donostia 2016 Capital Cultural
  • Donostiako Udala - Ayuntamiento de San Sebastián
  • Robers
  • Hotel Amara Plaza
  • Grupo Delta
  • Automoto Yamaha
  • Donosti Turismo
  • Diario Vasco
  • Tximela
  • Dare 2b
  • Patronato Deportes Donosti
  • Gobierno Vasco
  • RFEA
  • Aneto
  • BMW Lurauto, concesionario oficial
  • Gipuzkoa berria
  • Powerade
  • Petritegi sidreria
  • BM supermercados
  • Zurich seguros

Colaboradores

  • Mayfor
  • Euskadiko Podologoen Elkargoa
  • kaiku
  • Corpo Factory
  • aims
  • Sindrome Dravet
  • Etiopia Utopia
  • Katxalin
  • Amigos solidarios

Instituciones

  • Federación Vasca de Atletismo

PIE DE PAGINA