Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Classement - SEMI MARATHON ST SEBASTIEN 2015

29/11/2015

Informations sur l'épreuve

Date et heure:
29/11/2015 (09:00)
Type d`épreuve:
ATHLETISME (MOYENNE MARATHON)
Distance:
21km097
Localité de départ:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localité d'arrivée:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Voir la fiche complète de l'épreuve

Organisateur

Fly Group 99 sl
Pol Akarregui parc 12 pab 5.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474341

maraton@flygroupnet.com

Recherche

Classement (ABSOLUTA)

Total: 1769
Première | précédent | page 1 / 89 | suivant | dernière
 
Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
1 1 01:05:38 LARS SODERGARD ENEBYBERG SENM 5243 más información de la clasificación
Genre
M
Club
Spårvagen FK
Région
Stockholm


Temps

Temps réel:
01:05:36
Rythme:
3:07

Temps partiels

KM 5: 00:15:41
P. KM 5: 2
KM 10: 00:31:13
P. KM 10: 1
KM 14: 00:43:42
P. KM 14: 2
CONTRAMETA: 01:05:00
P. CONTRAMETA: 1
 
2 2 01:06:35 RAFAEL IGLESIAS BORREGO MONTERRUBIO DE ARMUÑA SENM 5282 más información de la clasificación
Genre
M
Région
Salamanca


Temps

Temps réel:
01:06:33
Différence - 1º:
0:00:57
Rythme:
3:09

Temps partiels

KM 5: 00:15:40
P. KM 5: 1
KM 10: 00:31:13
P. KM 10: 2
KM 14: 00:43:42
P. KM 14: 1
CONTRAMETA: 01:05:55
P. CONTRAMETA: 2
 
3 3 01:07:49 MIGUEL FERRER MURO LOGROÑO SENM 5261 más información de la clasificación
Genre
M
Région
Rioja (La)


Temps

Temps réel:
01:07:47
Différence - 1º:
0:02:11
Rythme:
3:13

Temps partiels

KM 5: 00:15:41
P. KM 5: 3
KM 10: 00:31:26
P. KM 10: 3
KM 14: 00:44:23
P. KM 14: 3
CONTRAMETA: 01:07:08
P. CONTRAMETA: 3
 
4 4 01:08:40 WILLIAM MYCROFT CAMBRIDGE SENM 5003 más información de la clasificación
Genre
M
Club
University of Sheffield
Région
Foxton


Temps

Temps réel:
01:08:36
Différence - 1º:
0:03:02
Rythme:
3:15

Temps partiels

KM 5: 00:16:35
P. KM 5: 9
KM 10: 00:32:49
P. KM 10: 4
KM 14: 00:45:43
P. KM 14: 4
CONTRAMETA: 01:08:00
P. CONTRAMETA: 4
 
5 5 01:09:23 ISAAC RICO DE LA FUENTE CURIEL DE DUERO SENM 5231 más información de la clasificación
Genre
M
Région
Valladolid


Temps

Temps réel:
01:09:21
Différence - 1º:
0:03:45
Rythme:
3:17

Temps partiels

KM 5: 00:16:25
P. KM 5: 5
KM 10: 00:32:50
P. KM 10: 6
KM 14: 00:46:01
P. KM 14: 6
CONTRAMETA: 01:08:45
P. CONTRAMETA: 5
 
6 6 01:09:39 STEVEN BAYTON CAMBRIDGE SENM 5002 más información de la clasificación
Genre
M
Club
University of Sheffield
Région
Foxton


Temps

Temps réel:
01:09:35
Différence - 1º:
0:04:01
Rythme:
3:18

Temps partiels

KM 5: 00:16:35
P. KM 5: 10
KM 10: 00:32:50
P. KM 10: 5
KM 14: 00:46:01
P. KM 14: 5
CONTRAMETA: 01:08:59
P. CONTRAMETA: 6
 
7 7 01:11:08 ALEXANDER OIARBIDE ORMAZABAL ORDIZIA SENM 5217 más información de la clasificación
Genre
M
Club
Txindoki Atletismo Taldea
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:11:04
Différence - 1º:
0:05:30
Rythme:
3:22

Temps partiels

KM 5: 00:16:48
P. KM 5: 13
KM 10: 00:33:51
P. KM 10: 11
KM 14: 00:47:24
P. KM 14: 11
CONTRAMETA: 01:10:30
P. CONTRAMETA: 7
 
8 8 01:11:11 PELLO OSORO GUTIERREZ EIBAR SENM 5271 más información de la clasificación
Genre
M
Club
CD Eibar
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:11:08
Différence - 1º:
0:05:33
Rythme:
3:22

Temps partiels

KM 5: 00:16:32
P. KM 5: 7
KM 10: 00:33:27
P. KM 10: 9
KM 14: 00:47:12
P. KM 14: 10
CONTRAMETA: 01:10:32
P. CONTRAMETA: 8
 
9 1 01:11:14 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA V40M 5052 más información de la clasificación
Genre
M
Club
DG
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:11:11
Différence - 1º:
0:05:36
Rythme:
3:22

Temps partiels

KM 5: 00:16:35
P. KM 5: 8
KM 10: 00:33:22
P. KM 10: 7
KM 14: 00:46:53
P. KM 14: 8
CONTRAMETA: 01:10:34
P. CONTRAMETA: 9
 
10 2 01:11:24 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA V40M 5044 más información de la clasificación
Genre
M
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:11:19
Différence - 1º:
0:05:46
Rythme:
3:23

Temps partiels

KM 5: 00:16:37
P. KM 5: 11
KM 10: 00:33:22
P. KM 10: 8
KM 14: 00:46:53
P. KM 14: 7
CONTRAMETA: 01:10:40
P. CONTRAMETA: 10
 
11 9 01:11:48 BEÑAT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 5205 más información de la clasificación
Genre
M
Club
antxintxika triatloi taldea
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:11:46
Différence - 1º:
0:06:10
Rythme:
3:24

Temps partiels

KM 5: 00:16:31
P. KM 5: 6
KM 10: 00:33:27
P. KM 10: 10
KM 14: 00:47:12
P. KM 14: 9
CONTRAMETA: 01:11:04
P. CONTRAMETA: 11
 
12 10 01:11:50 MARTIN AMILIBIA ARANBURU ZUMAIA SENM 5223 más información de la clasificación
Genre
M
Club
ATLETICO SAN SEBASTIAN
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:11:47
Différence - 1º:
0:06:12
Rythme:
3:24

Temps partiels

KM 5: 00:17:12
P. KM 5: 19
KM 10: 00:34:09
P. KM 10: 17
KM 14: 00:47:46
P. KM 14: 14
CONTRAMETA: 01:11:10
P. CONTRAMETA: 12
 
13 11 01:11:59 AITOR SEMINARIO SEMINARIO ESTERIBAR SENM 5245 más información de la clasificación
Genre
M
Club
Beste iruña
Région
Nafarroa/Navarra


Temps

Temps réel:
01:11:56
Différence - 1º:
0:06:21
Rythme:
3:25

Temps partiels

KM 5: 00:17:10
P. KM 5: 16
KM 10: 00:34:08
P. KM 10: 15
KM 14: 00:47:47
P. KM 14: 16
CONTRAMETA: 01:11:18
P. CONTRAMETA: 13
 
14 12 01:12:01 JOSE MARIA VALDES GALLO PIÉLAGOS SENM 5133 más información de la clasificación
Genre
M
Club
PIELAGOS
Région
Cantabria


Temps

Temps réel:
01:12:00
Différence - 1º:
0:06:23
Rythme:
3:25

Temps partiels

KM 5: 00:16:56
P. KM 5: 14
KM 10: 00:33:56
P. KM 10: 12
KM 14: 00:47:37
P. KM 14: 12
CONTRAMETA: 01:11:20
P. CONTRAMETA: 14
 
15 13 01:12:08 FRANCISCO JOSE CALVO-MANZANO RUIZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 5190 más información de la clasificación
Genre
M
Club
beste iruña
Région
Nafarroa/Navarra


Temps

Temps réel:
01:12:06
Différence - 1º:
0:06:30
Rythme:
3:25

Temps partiels

KM 5: 00:16:56
P. KM 5: 15
KM 10: 00:33:57
P. KM 10: 13
KM 14: 00:47:38
P. KM 14: 13
CONTRAMETA: 01:11:24
P. CONTRAMETA: 15
 
16 3 01:12:25 AXIER ETXEZARRETA AIERTZA ANDOAIN V40M 5152 más información de la clasificación
Genre
M
Club
Zumeatarra
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:12:12
Différence - 1º:
0:06:47
Rythme:
3:25

Temps partiels

KM 5: 00:17:12
P. KM 5: 18
KM 10: 00:34:09
P. KM 10: 16
KM 14: 00:47:47
P. KM 14: 15
CONTRAMETA: 01:11:37
P. CONTRAMETA: 16
 
17 14 01:13:11 CARLES MONTLLOR VEGAS SABADELL SENM 5023 más información de la clasificación
Genre
M
Club
CASTILLEJO&CACERES RC
Région
Barcelona


Temps

Temps réel:
01:13:06
Différence - 1º:
0:07:33
Rythme:
3:28

Temps partiels

KM 5: 00:17:20
P. KM 5: 21
KM 10: 00:34:42
P. KM 10: 20
KM 14: 00:48:32
P. KM 14: 20
CONTRAMETA: 01:12:32
P. CONTRAMETA: 17
 
18 15 01:13:13 AITOR ETXEBESTE AZURMENDI BEASAIN SENM 5161 más información de la clasificación
Genre
M
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:13:08
Différence - 1º:
0:07:35
Rythme:
3:28

Temps partiels

KM 5: 00:17:12
P. KM 5: 20
KM 10: 00:34:27
P. KM 10: 19
KM 14: 00:48:32
P. KM 14: 19
CONTRAMETA: 01:12:32
P. CONTRAMETA: 18
 
19 16 01:13:20 RUBEN BENAVIDES LOPEZ VALLADOLID SENM 5106 más información de la clasificación
Genre
M
Club
RACING VALLADOLID
Région
Valladolid


Temps

Temps réel:
01:13:17
Différence - 1º:
0:07:42
Rythme:
3:28

Temps partiels

KM 5: 00:17:10
P. KM 5: 17
KM 10: 00:34:26
P. KM 10: 18
KM 14: 00:48:12
P. KM 14: 18
CONTRAMETA: 01:12:38
P. CONTRAMETA: 19
 
20 17 01:13:25 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA SENM 5241 más información de la clasificación
Genre
M
Région
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Temps

Temps réel:
01:13:22
Différence - 1º:
0:07:47
Rythme:
3:29

Temps partiels

KM 5: 00:17:29
P. KM 5: 25
KM 10: 00:34:51
P. KM 10: 24
KM 14: 00:48:44
P. KM 14: 25
CONTRAMETA: 01:12:44
P. CONTRAMETA: 20
 
Total: 1769
Première | précédent | page 1 / 89 | suivant | dernière
 
Téléchargement des classements:

Sponsors

  • Donostia San Sebastián 2016
  • Donostiako Udala
  • Robers
  • Hotel Amara Plaza
  • Grupo Delta
  • Automoto Yamaha
  • Equinoccio viajes
  • Donosti Turismo
  • Diario Vasco
  • Tximela
  • Dare 2b
  • Patronato Deportes Donosti
  • Gobierno Vasco
  • BMW Lurauto, concesionario oficial
  • Aneto
  • Gipuzkoa berria
  • Powerade
  • Sidreria Petritegi
  • Zurich seguros

Collaborateurs

  • Podologos Gipuzkoa
  • Mayfor
  • Kaiku
  • Corpo Factory
  • Sindrome Dravet
  • Etiopia Utopia
  • Katxalin
  • Amigos solidarios

Institutions

  • AIMS
  • RFEA
  • FAG
  • Fly Group
  • Federación Vasca de Atletismo

PIE DE PAGINA