Kirolak.net

24/10/2015

Clasificación - XVº CROS POPULAR DE SAKANA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/10/2015 (18:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6900
Localidad de salida:
Urdiain (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Urdiain (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAKANAKO MANKOMUNITATEA. KIROL ZERBITZUA ETA ANITZ ARTEAN KULTUR ARTEKOTASUN ZERBITZUA
URIZ KALEA 32.
31830 - Lakuntza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948464866
kirolak@sakana-mank.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:24:24
Nombre:
OWEN
Apellidos:
DAVIES
Dorsal:
33
00:24:24 OWEN DAVIES IRUÑA SENM 33
2 1
Tiempo:
00:24:29
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AUDIKANA ARRESE
Dorsal:
20
00:24:29 RAUL AUDIKANA ARRESE OLAZTI/OLAZAGUTÍA V35M 20
3 2
Tiempo:
00:24:34
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
137
00:24:34 JON OTERMIN ZELAIA URRETXU V35M 137
4 3
Tiempo:
00:24:44
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA MAYA
Dorsal:
142
00:24:44 SERGIO GARCIA MAYA ALTSASU/ALSASUA V35M 142
5 4
Tiempo:
00:24:51
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BURGOS SAEZ
Dorsal:
8
00:24:51 JAVIER BURGOS SAEZ VITORIA-GASTEIZ V35M 8
6 5
Tiempo:
00:25:20
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
138
00:25:20 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN V35M 138
7 2
Tiempo:
00:25:22
Nombre:
ADUR
Apellidos:
SENAR ASURABARRENA
Dorsal:
42
00:25:22 ADUR SENAR ASURABARRENA LAKUNTZA SENM 42
8 6
Tiempo:
00:25:26
Nombre:
JAVI
Apellidos:
MORENO JORGE
Dorsal:
22
00:25:26 JAVI MORENO JORGE ALTSASU/ALSASUA V35M 22
9 7
Tiempo:
00:25:26
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
135
00:25:26 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU V35M 135
10 8
Tiempo:
00:25:28
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
139
00:25:28 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ ZARAUTZ V35M 139
11 3
Tiempo:
00:25:47
Nombre:
ANDER
Apellidos:
BIGURI GALDEANO
Dorsal:
17
00:25:47 ANDER BIGURI GALDEANO ORDIZIA SENM 17
12 9
Tiempo:
00:25:55
Nombre:
IBAN
Apellidos:
GONZALEZ BARROSO
Dorsal:
134
00:25:55 IBAN GONZALEZ BARROSO URDIAIN V35M 134
13 4
Tiempo:
00:26:10
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ORTIZ GARCÍA
Dorsal:
45
00:26:10 JAVIER ORTIZ GARCÍA SESTAO SENM 45
14 5
Tiempo:
00:26:17
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
PELLEJERO MARIN
Dorsal:
43
00:26:17 ARITZ PELLEJERO MARIN LAKUNTZA SENM 43
15 10
Tiempo:
00:26:17
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
144
00:26:17 FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA V35M 144
16 11
Tiempo:
00:26:58
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GARCIA DE EULATE MAYA
Dorsal:
18
00:26:58 GORKA GARCIA DE EULATE MAYA ALTSASU/ALSASUA V35M 18
17 6
Tiempo:
00:27:10
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARCIA OYARZABAL
Dorsal:
16
00:27:10 ENEKO GARCIA OYARZABAL LAZKAO SENM 16
18 12
Tiempo:
00:27:32
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
145
00:27:32 JUAN CARLOS GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU/ALSASUA V35M 145
19 7
Tiempo:
00:27:33
Nombre:
ASIER
Apellidos:
PELLEJERO
Dorsal:
23
00:27:33 ASIER PELLEJERO LAKUNTZA SENM 23
20 13
Tiempo:
00:28:10
Nombre:
IONI
Apellidos:
ARAÑA RAZKIN
Dorsal:
50
00:28:10 IONI ARAÑA RAZKIN ARBIZU V35M 50
Patrocinadores
Burundesa
Instituciones
URDIAINGO UDALA