Kirolak.net

03/10/2015

Clasificación - XVII TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS - CENTENARIO REAL UNION

Datos de la prueba
Fecha y hora:
03/10/2015 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Hendaye (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:32:13
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
CASADO
Dorsal:
204
00:32:13 ANTONIO CASADO ANSOÁIN 204
2
Tiempo:
00:32:38
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
812
00:32:38 XAVIER MARTINEZ ESPELETTE 812
3
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
791
00:32:45 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 791
4
Tiempo:
00:32:52
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
AMUNARRIZ PEREZ
Dorsal:
770
00:32:52 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA 770
5
Tiempo:
00:33:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ERKIZIA ARANBURU
Dorsal:
538
00:33:11 JOSU ERKIZIA ARANBURU DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 538
6
Tiempo:
00:33:41
Nombre:
ION
Apellidos:
GARRAUS ALDAZ
Dorsal:
698
00:33:41 ION GARRAUS ALDAZ IRUN 698
7
Tiempo:
00:33:54
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
672
00:33:54 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN 672
8
Tiempo:
00:34:02
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SAGARNA
Dorsal:
305
00:34:02 IÑAKI SAGARNA DEBA 305
9
Tiempo:
00:34:06
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
URBANO JUANES
Dorsal:
564
00:34:06 JAVIER URBANO JUANES IRUN 564
10
Tiempo:
00:34:13
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAULTI
Dorsal:
217
00:34:13 GONZALO CARRION INSAULTI HONDARRIBIA 217
11
Tiempo:
00:34:32
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
604
00:34:32 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 604
12
Tiempo:
00:34:38
Nombre:
GWENDAL
Apellidos:
LARQUÉ SANJURJO
Dorsal:
666
00:34:38 GWENDAL LARQUÉ SANJURJO BERA 666
13
Tiempo:
00:34:40
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
574
00:34:40 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 574
14
Tiempo:
00:34:45
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
682
00:34:45 JAVIER GARCIA ARNEDO IRUN 682
15
Tiempo:
00:34:49
Nombre:
JONATHAN
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
611
00:34:49 JONATHAN VINIEGRA PEREZ ORIO 611
16
Tiempo:
00:34:55
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
748
00:34:55 JON ELKANO ERRIONDO ERRENTERIA 748
17
Tiempo:
00:35:15
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
743
00:35:15 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 743
18
Tiempo:
00:35:32
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SODUPE BELTRÁN
Dorsal:
540
00:35:32 JAVIER SODUPE BELTRÁN IRUN 540
19
Tiempo:
00:35:32
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
782
00:35:32 IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN 782
20
Tiempo:
00:35:36
Nombre:
RICHARD
Apellidos:
RIVERA ARGUILEA
Dorsal:
548
00:35:36 RICHARD RIVERA ARGUILEA LEZO 548
Patrocinadores
SUPER AMARA BAT urpean centenario real union bidasoa txingudi
Colaboradores
irun hendaia hondarribia