Kirolak.net

27/02/2016

Clasificación - Altitoy Ternua RECORRIDO B 2016

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/02/2016 (07:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (ESQUI)
Localidad de salida:
Luz-Saint-Sauveur (Hautes-Pyr茅n茅es)
Localidad de llegada:
Luz-Saint-Sauveur (Hautes-Pyr茅n茅es)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA - CLUB ALTITOY de LUZ
Prim 35 bajo.
20006 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943271866
perikoj@altitoy-ternua.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
04:02:36
Nombre:
ION
Apellidos:
CADARSO DUQUE
Dorsal:
518
04:02:36 ION CADARSO DUQUE 518
2
Tiempo:
04:02:36
Nombre:
PATXI
Apellidos:
RUBIO MARTINEZ
Dorsal:
518
04:02:36 PATXI RUBIO MARTINEZ 518
3
Tiempo:
04:14:31
Nombre:
PIERRE
Apellidos:
ROUSSIE
Dorsal:
639
04:14:31 PIERRE ROUSSIE 639
4
Tiempo:
04:14:31
Nombre:
MARC
Apellidos:
BRUNING
Dorsal:
639
04:14:31 MARC BRUNING 639
5
Tiempo:
04:15:53
Nombre:
JORGE
Apellidos:
CATALAN CORELLA
Dorsal:
501
04:15:53 JORGE CATALAN CORELLA 501
6
Tiempo:
04:15:53
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CATALAN CORELLA
Dorsal:
501
04:15:53 DAVID CATALAN CORELLA 501
7
Tiempo:
04:19:54
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
546
04:19:54 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO 546
8
Tiempo:
04:19:54
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
IPARRAGIRRE ALTUNA
Dorsal:
546
04:19:54 HARKAITZ IPARRAGIRRE ALTUNA 546
9
Tiempo:
04:26:53
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
CASAS ROCA
Dorsal:
569
04:26:53 OSCAR CASAS ROCA 569
10
Tiempo:
04:26:53
Nombre:
FERRAN
Apellidos:
ROQUE FABREG脫
Dorsal:
569
04:26:53 FERRAN ROQUE FABREG脫 569
11
Tiempo:
04:26:54
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ELIZALDE ESKALA
Dorsal:
567
04:26:54 MIKEL ELIZALDE ESKALA 567
12
Tiempo:
04:26:54
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
PEREZ TAUSCHKE
Dorsal:
567
04:26:54 I脩AKI PEREZ TAUSCHKE 567
13
Tiempo:
04:27:24
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CASTELLON GORRIZ
Dorsal:
541
04:27:24 DAVID CASTELLON GORRIZ 541
14
Tiempo:
04:27:24
Nombre:
VICENTE
Apellidos:
CONTRERAS USATEGUI
Dorsal:
541
04:27:24 VICENTE CONTRERAS USATEGUI 541
15
Tiempo:
04:28:59
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
GUILLEN SANCHEZ
Dorsal:
570
04:28:59 DIEGO GUILLEN SANCHEZ 570
16
Tiempo:
04:28:59
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SANCHEZ ANDRES
Dorsal:
570
04:28:59 JAVIER SANCHEZ ANDRES 570
17
Tiempo:
04:29:32
Nombre:
ARGIDER
Apellidos:
CASTA脩OS CORTABARRIA
Dorsal:
513
04:29:32 ARGIDER CASTA脩OS CORTABARRIA 513
18
Tiempo:
04:29:32
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ESPARZA LERTXUNDI
Dorsal:
513
04:29:32 IGOR ESPARZA LERTXUNDI 513
19
Tiempo:
04:29:40
Nombre:
FIDEL
Apellidos:
JIMENEZ MARIN
Dorsal:
560
04:29:40 FIDEL JIMENEZ MARIN 560
20
Tiempo:
04:29:40
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUBE ORUETA
Dorsal:
560
04:29:40 JON ALTUBE ORUETA 560

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
grand TOURMALET Ternua Intersport Luz Square Habitat LBTP FFT Luz.2016.98x98.jpg EDF
Colaboradores
Diario Vasco Carrefour CEVEO Oxygene La Balagu鑢e EITB SAF Phamacie Ardiden Julbo Credit Agricole Dynastar Overstims Sidas Lorpen Kutxa
Instituciones
ffme EMF Grande Course Gipuzkoako Foru Aldundia Conseil General Pays toy Midipyrenees