Kirolak.net

19/03/2016

Clasificación - II KOLAZINO MENDI EGUNA (CARRERA POR MONTAÑA)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/03/2016 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
26
Localidad de salida:
Bedia (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Bedia (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TIRITU KULTUR TALDEA
LEHENDAKARI AGIRRE ENPARANTZA, 1.
48390 - Bedia
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 946314200
kolazinomendieguna@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:06:58
Nombre:
JULEN
Apellidos:
OZAETA PETRALANDA
Dorsal:
2
02:06:58 JULEN OZAETA PETRALANDA DURANGO SENM 2
2 2
Tiempo:
02:10:55
Nombre:
JOANES
Apellidos:
GOITISOLO OTAZUA
Dorsal:
1
02:10:55 JOANES GOITISOLO OTAZUA GERNIKA-LUMO SENM 1
3 3
Tiempo:
02:13:30
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ALONSO KORKOSTEGI
Dorsal:
88
02:13:30 AXIER ALONSO KORKOSTEGI OÑATI SENM 88
4 4
Tiempo:
02:15:59
Nombre:
IBAN
Apellidos:
AGIRREZABALA
Dorsal:
56
02:15:59 IBAN AGIRREZABALA BERASTEGI SENM 56
5 1
Tiempo:
02:25:57
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
AZURMENDI LARRUCEA
Dorsal:
73
02:25:57 ANARTZ AZURMENDI LARRUCEA AMOREBIETA-ETXANO VETM 73
6 5
Tiempo:
02:26:10
Nombre:
IGOR
Apellidos:
URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE
Dorsal:
110
02:26:10 IGOR URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE AULESTI SENM 110
7 6
Tiempo:
02:26:59
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ARANTZAMENDI ALKORTA
Dorsal:
119
02:26:59 IÑIGO ARANTZAMENDI ALKORTA ONDARROA SENM 119
8 7
Tiempo:
02:27:09
Nombre:
URKO
Apellidos:
VALDIVIELSO ZUECO
Dorsal:
126
02:27:09 URKO VALDIVIELSO ZUECO BILBAO SENM 126
9 8
Tiempo:
02:27:14
Nombre:
IVAN
Apellidos:
CEREZAL TARANILLA
Dorsal:
20
02:27:14 IVAN CEREZAL TARANILLA AMOREBIETA-ETXANO SENM 20
10 9
Tiempo:
02:27:49
Nombre:
DAVID
Apellidos:
VILORIA OTXARAN
Dorsal:
135
02:27:49 DAVID VILORIA OTXARAN RIBERA ALTA SENM 135
11 2
Tiempo:
02:29:41
Nombre:
JESUS MARI
Apellidos:
ROMON MARTINEZ
Dorsal:
5
02:29:41 JESUS MARI ROMON MARTINEZ MUSKIZ VETM 5
12 10
Tiempo:
02:31:31
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ALONSO MARTIN
Dorsal:
36
02:31:31 IGOR ALONSO MARTIN ORTUELLA SENM 36
13 11
Tiempo:
02:32:45
Nombre:
BORJA
Apellidos:
GARCIA DOMINGUEZ
Dorsal:
144
02:32:45 BORJA GARCIA DOMINGUEZ AMOREBIETA-ETXANO SENM 144
14 12
Tiempo:
02:33:42
Nombre:
XABI
Apellidos:
KANTSAU VASALLO
Dorsal:
63
02:33:42 XABI KANTSAU VASALLO LEMOA SENM 63
15 13
Tiempo:
02:35:00
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ASTIGARRAGA PAGOAGA
Dorsal:
115
02:35:00 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA MUTRIKU SENM 115
16 14
Tiempo:
02:35:43
Nombre:
KEPA
Apellidos:
BASTEGUIETA
Dorsal:
99
02:35:43 KEPA BASTEGUIETA GERNIKA-LUMO SENM 99
17 15
Tiempo:
02:36:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BAÑOS GARCIA
Dorsal:
199
02:36:12 UNAI BAÑOS GARCIA BILBAO SENM 199
18 3
Tiempo:
02:37:43
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ORCAJO RUIZ DE LOIZAGA
Dorsal:
129
02:37:43 MIGUEL ANGEL ORCAJO RUIZ DE LOIZAGA VITORIA-GASTEIZ VETM 129
19 1
Tiempo:
02:37:44
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON
Dorsal:
3
02:37:44 ANDER GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON AMOREBIETA-ETXANO SUB23M 3
20 16
Tiempo:
02:37:51
Nombre:
AINGERU
Apellidos:
GURTUBAI ARANA
Dorsal:
6
02:37:51 AINGERU GURTUBAI ARANA LEMOA SENM 6