Kirolak.net

13/03/2016

Clasificación - XIV CARRERA DE PRIMAVERA DONOSTIARRAK-UPV/EHU

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/03/2016 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
DONOSTIARRAK CDK
ANOETA PASEALEKUA, 5 - LOCAL 10.
20014 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 644981550
carrera@donostiarrak.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 1454
Total: 1454
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:17
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
111
00:31:17 UNAI ARROYO CABEZA TOLOSA SENM 111
2 1
Tiempo:
00:31:20
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
108
00:31:20 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI VET35M 108
3 2
Tiempo:
00:32:11
Nombre:
IBON
Apellidos:
ESPARZA OLANO
Dorsal:
112
00:32:11 IBON ESPARZA OLANO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VET35M 112
4 3
Tiempo:
00:32:16
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
146
00:32:16 IÑAKI GERICA JUAN USURBIL VET35M 146
5 4
Tiempo:
00:32:19
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GONZÁLEZ GETE
Dorsal:
180
00:32:19 IMANOL GONZÁLEZ GETE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VET35M 180
6 5
Tiempo:
00:32:40
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
106
00:32:40 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN VET35M 106
7 2
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
110
00:32:45 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA SENM 110
8 3
Tiempo:
00:32:56
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
OLAZAGIRRE LASUEN
Dorsal:
142
00:32:56 ANDONI OLAZAGIRRE LASUEN HERNANI SENM 142
9 6
Tiempo:
00:33:15
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
116
00:33:15 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VET35M 116
10 4
Tiempo:
00:33:27
Nombre:
JON
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
787
00:33:27 JON GARATE BADIOLA ELGOIBAR SENM 787
11 7
Tiempo:
00:33:29
Nombre:
ASIER
Apellidos:
CUEVAS ETTCHETO
Dorsal:
198
00:33:29 ASIER CUEVAS ETTCHETO EIBAR VET35M 198
12 8
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTIN
Dorsal:
1517
00:33:40 DAVID MARTIN LASARTE-ORIA VET35M 1517
13 5
Tiempo:
00:33:46
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ETXEBERRIA
Dorsal:
113
00:33:46 ANDER ETXEBERRIA VILLABONA SENM 113
14 6
Tiempo:
00:33:51
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
GÓMEZ GALLEGO
Dorsal:
115
00:33:51 JUAN LUIS GÓMEZ GALLEGO URNIETA SENM 115
15 7
Tiempo:
00:33:52
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
AGIRRETXE SAN SEBASTIAN
Dorsal:
941
00:33:52 ALEXANDER AGIRRETXE SAN SEBASTIAN ERRENTERIA SENM 941
16 9
Tiempo:
00:33:55
Nombre:
AGUSTIN
Apellidos:
RUIZ CUADRADO
Dorsal:
105
00:33:55 AGUSTIN RUIZ CUADRADO AZKOITIA VET35M 105
17 10
Tiempo:
00:33:57
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
SUDUPE URIA
Dorsal:
104
00:33:57 ANDONI SUDUPE URIA AZPEITIA VET35M 104
18 8
Tiempo:
00:33:59
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
SUDUPE MENDIZABAL
Dorsal:
1413
00:33:59 JOKIN SUDUPE MENDIZABAL AZKOITIA SENM 1413
19 11
Tiempo:
00:34:03
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
196
00:34:03 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VET35M 196
20 12
Tiempo:
00:34:05
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
MUÑOZ DEL POZO
Dorsal:
101
00:34:05 PEDRO MUÑOZ DEL POZO AZKOITIA VET35M 101
Total: 1454
Total: 1454
Patrocinadores
Noticas de Gipuzkoa BM Supermercados Robers Teusa Coca Cola Donostia Kirola Donostiako Udala BBVA Centro médico San Martin Federación Atletica Gipuzkoana
Colaboradores
Martin Berasategui Juanito Kojua Goenaga Mirador de Ulia Hotel Amara Plaza Begoña Iturrioz La Perla Floristería Ninika DYA Café Bar El Bully Donostiako Hipodromoa Hotel Eceiza Easo Sport Urbieta 51 Easo Motor Restaurante Zaldiak Peluquería Rosa Iñigo Bodegas Domecq Alojamientos Aran Angulas Aguinaga Forum Zahor Laister Kirolak Unai Ortiz Podologoa Hegalak