Kirolak.net

31/01/2016

Clasificación - IDIAZABALGO XXXVI. HERRI KROSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/01/2016 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.245 m
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - HERRIKROSA
KALE NAGUSIA 18 3A.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 615781251
jurteaga@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:38
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
NAGORE ARIZU
Dorsal:
671
00:31:38 JAVIER NAGORE ARIZU ZIZUR MAYOR SENM 671
2 2
Tiempo:
00:34:02
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ECHEVERRIA ARRUIZ
Dorsal:
326
00:34:02 AITOR ECHEVERRIA ARRUIZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 326
3 1
Tiempo:
00:34:23
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTÍN BLÁZQUEZ
Dorsal:
646
00:34:23 DAVID MARTÍN BLÁZQUEZ LASARTE-ORIA VETM 646
4 3
Tiempo:
00:34:34
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
MUGIKA LEDO
Dorsal:
127
00:34:34 ANARTZ MUGIKA LEDO SORALUZE/PLACENCIA DE LAS ARMAS SENM 127
5 2
Tiempo:
00:34:44
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBESTE AZURMENDI
Dorsal:
523
00:34:44 AITOR ETXEBESTE AZURMENDI BEASAIN VETM 523
6 4
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
237
00:34:57 ASIER MARTINEZ ALVAREZ URNIETA SENM 237
7 3
Tiempo:
00:34:59
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ENCINA JIMENEZ DE VICENTE
Dorsal:
672
00:34:59 MIGUEL ANGEL ENCINA JIMENEZ DE VICENTE LEGAZPI VETM 672
8 5
Tiempo:
00:35:06
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
AGIRRESAROBE LIZARRA
Dorsal:
305
00:35:06 AIMAR AGIRRESAROBE LIZARRA TOLOSA SENM 305
9 4
Tiempo:
00:35:23
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
288
00:35:23 PATXI URIZAR OTAMENDI VILLABONA VETM 288
10 5
Tiempo:
00:35:34
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
149
00:35:34 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU VETM 149
11 6
Tiempo:
00:35:42
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AUDIKANA ARRESE
Dorsal:
620
00:35:42 RAUL AUDIKANA ARRESE OLAZTI/OLAZAGUTÍA VETM 620
12 6
Tiempo:
00:35:45
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SODUPE BELTRAN
Dorsal:
675
00:35:45 JAVIER SODUPE BELTRAN IRUN SENM 675
13 7
Tiempo:
00:35:48
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
REY GOMEZ
Dorsal:
183
00:35:48 IÑAKI REY GOMEZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 183
14 7
Tiempo:
00:35:58
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
337
00:35:58 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 337
15 8
Tiempo:
00:36:01
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
511
00:36:01 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL VETM 511
16 8
Tiempo:
00:36:01
Nombre:
ADUR
Apellidos:
ESKISABEL DE JUAN
Dorsal:
131
00:36:01 ADUR ESKISABEL DE JUAN ORDIZIA SENM 131
17 9
Tiempo:
00:36:03
Nombre:
JOSU
Apellidos:
EIZAGUIRRE BERISTAIN
Dorsal:
100
00:36:03 JOSU EIZAGUIRRE BERISTAIN AZKOITIA SENM 100
18 9
Tiempo:
00:36:05
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
250
00:36:05 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA VETM 250
19 10
Tiempo:
00:36:06
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
252
00:36:06 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL VETM 252
20 10
Tiempo:
00:36:09
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CID MENOR
Dorsal:
474
00:36:09 DAVID CID MENOR LAZKAO SENM 474
Patrocinadores
Idiazabal Jatorriko Gazta Gorrotxategi Pedro Iparragirre Eraikuntzak Lau Lagun Ampo Indar Kutxa Artzai Gazta Aizkorpe Jaso Iturrioz Fotoetxe
Colaboradores
Arantzazu Arrandegia Insalus Dorronsoro Klinika Aranburu Automatismoak Pavitecnic Multiopticas Eroski Elektra Kuko Jatetxea Guraso Elkartea Joxepi Transogui Canon Otordu Gaur Logistika Graficas San Martin Olatxo Ekoerein Rodriguez Esnaola
Instituciones
Idiazabalgo Udala