Kirolak.net

17/01/2016

Clasificación - XI ARAITZ-BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/01/2016 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,7 km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmankomunitatea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:14
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
153
00:25:14 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 153
2 1
Tiempo:
00:25:14
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
174
00:25:14 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI VETM 174
3 2
Tiempo:
00:26:15
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBESTE AZURMENDI
Dorsal:
264
00:26:15 AITOR ETXEBESTE AZURMENDI BEASAIN VETM 264
4 2
Tiempo:
00:26:22
Nombre:
XABIER
Apellidos:
PLAZAOLA ESNAOLA
Dorsal:
268
00:26:22 XABIER PLAZAOLA ESNAOLA ORENDAIN SENM 268
5 3
Tiempo:
00:26:32
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
187
00:26:32 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL VETM 187
6 3
Tiempo:
00:26:34
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
MINA CÁRDENAS
Dorsal:
222
00:26:34 JAVIER MINA CÁRDENAS PAMPLONA/IRUÑA SENM 222
7 4
Tiempo:
00:26:37
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
164
00:26:37 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU VETM 164
8 5
Tiempo:
00:26:44
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
178
00:26:44 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 178
9 4
Tiempo:
00:27:00
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA DE EULATE MAYA
Dorsal:
113
00:27:00 SERGIO GARCIA DE EULATE MAYA ALTSASU SENM 113
10 6
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAZTIO SARALEGI
Dorsal:
167
00:27:02 ANDER ARRAZTIO SARALEGI BETELU VETM 167
11 5
Tiempo:
00:27:09
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
REY GOMEZ
Dorsal:
300
00:27:09 IÑAKI REY GOMEZ PAMPLONA SENM 300
12 6
Tiempo:
00:27:30
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
AÑORGA
Dorsal:
172
00:27:30 IÑAKI AÑORGA USURBIL SENM 172
13 7
Tiempo:
00:27:35
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
184
00:27:35 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL VETM 184
14 7
Tiempo:
00:27:38
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MINA CARDENAS
Dorsal:
221
00:27:38 DAVID MINA CARDENAS PAMPLONA/IRUÑA SENM 221
15 8
Tiempo:
00:27:38
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
180
00:27:38 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 180
16 8
Tiempo:
00:27:44
Nombre:
ANDRES
Apellidos:
FAUSTE NAJERA
Dorsal:
279
00:27:44 ANDRES FAUSTE NAJERA BURLADA VETM 279
17 9
Tiempo:
00:27:50
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
TANCO ARTETA
Dorsal:
219
00:27:50 ROBERTO TANCO ARTETA PAMPLONA/IRUÑA VETM 219
18 10
Tiempo:
00:27:55
Nombre:
XABI
Apellidos:
INTXAUSPE UGALDE
Dorsal:
181
00:27:55 XABI INTXAUSPE UGALDE HERNANI VETM 181
19 9
Tiempo:
00:27:59
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VAZQUEZ GONZALEZ
Dorsal:
257
00:27:59 PABLO VAZQUEZ GONZALEZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 257
20 10
Tiempo:
00:28:00
Nombre:
GWEMDAL
Apellidos:
LARQUE SANJURGO
Dorsal:
110
00:28:00 GWEMDAL LARQUE SANJURGO BERA SENM 110
Patrocinadores
Wisco Diario de noticias Kaiku Nafarroako Rural Kutxa
Colaboradores
Araxes Kirol Taldea
Instituciones
Kirolmank Beteluko Udala Araitzko Udala