Kirolak.net

05/03/2016

Clasificación - II Mugagabe-Trail Laudio (Popular)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
05/03/2016 (09:45)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Laudio/Llodio (Araba/脕lava)
Localidad de llegada:
Laudio/Llodio (Araba/脕lava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Mugagabe- Trail Laudio
urbanizaci贸n Carlos Larrea 7, Esc. Izda., 3潞 A.
01400 - Laudio/Llodio
(Araba/脕lava)
Tel.: 626536769
golden83@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:52:28
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AYESTA ZABALLA
Dorsal:
83
00:52:28 KOLDO AYESTA ZABALLA LAUDIO/LLODIO 83
2
Tiempo:
00:52:35
Nombre:
ANDER
Apellidos:
D脥EZ MUGURUZA
Dorsal:
103
00:52:35 ANDER D脥EZ MUGURUZA LAUDIO/LLODIO 103
3
Tiempo:
00:52:49
Nombre:
JOSE RAMON
Apellidos:
ARBERAS PACHECO
Dorsal:
44
00:52:49 JOSE RAMON ARBERAS PACHECO BILBAO 44
4
Tiempo:
00:53:18
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GONZALEZ PIKAZA
Dorsal:
19
00:53:18 ENEKO GONZALEZ PIKAZA AMURRIO 19
5
Tiempo:
00:55:30
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ABASOLO TAMAYO
Dorsal:
75
00:55:30 XABIER ABASOLO TAMAYO AMURRIO 75
6
Tiempo:
00:56:16
Nombre:
OIHAN
Apellidos:
AIZPURU
Dorsal:
36
00:56:16 OIHAN AIZPURU AZPEITIA 36
7
Tiempo:
00:56:21
Nombre:
IBAI
Apellidos:
GARCIA URKIJO
Dorsal:
104
00:56:21 IBAI GARCIA URKIJO LAUDIO/LLODIO 104
8
Tiempo:
00:58:08
Nombre:
OINATZ
Apellidos:
MANTEROLA ARAMENDI
Dorsal:
74
00:58:08 OINATZ MANTEROLA ARAMENDI LAUDIO/LLODIO 74
9
Tiempo:
00:58:36
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ALDAY ABASOLO
Dorsal:
20
00:58:36 ANDONI ALDAY ABASOLO AMURRIO 20
10
Tiempo:
00:58:37
Nombre:
HASIER
Apellidos:
MARTINEZ ZARANDONA
Dorsal:
72
00:58:37 HASIER MARTINEZ ZARANDONA BILBAO 72
11
Tiempo:
00:59:09
Nombre:
JAGOBA
Apellidos:
ARBERAS
Dorsal:
99
00:59:09 JAGOBA ARBERAS AMURRIO 99
12
Tiempo:
00:59:27
Nombre:
AXIER
Apellidos:
JAKA GOIKOETXEA
Dorsal:
65
00:59:27 AXIER JAKA GOIKOETXEA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 65
13
Tiempo:
00:59:56
Nombre:
DAVID
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
78
00:59:56 DAVID RODRIGUEZ MARTINEZ ARCOS 78
14
Tiempo:
00:59:57
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
ORTIZ ALONSO
Dorsal:
109
00:59:57 JOSE LUIS ORTIZ ALONSO LAUDIO/LLODIO 109
15
Tiempo:
01:00:18
Nombre:
EDORTA
Apellidos:
MONTALBAN RODRIGUEZ
Dorsal:
41
01:00:18 EDORTA MONTALBAN RODRIGUEZ AMURRIO 41
16
Tiempo:
01:00:47
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SAN MARTIN
Dorsal:
123
01:00:47 XABIER SAN MARTIN LAUDIO/LLODIO 123
17
Tiempo:
01:00:48
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
GARCIA GALLEGO
Dorsal:
17
01:00:48 I脩IGO GARCIA GALLEGO GALDAKAO 17
18
Tiempo:
01:00:59
Nombre:
脫SCAR JAVIER
Apellidos:
AREVALO MANSO
Dorsal:
45
01:00:59 脫SCAR JAVIER AREVALO MANSO VITORIA-GASTEIZ 45
19
Tiempo:
01:01:19
Nombre:
JOSU
Apellidos:
GANZABAL LUENGAS
Dorsal:
60
01:01:19 JOSU GANZABAL LUENGAS URDU脩A-ORDU脩A 60
20
Tiempo:
01:01:32
Nombre:
IGOR
Apellidos:
CAMINO ALONSO
Dorsal:
136
01:01:32 IGOR CAMINO ALONSO LAUDIO/LLODIO 136
Patrocinadores
ALNER 2000 S.L. BABIOTEC LAUDIOKO UDALA ORTU KIROLAK Drumgorri Bar Azoka CALDO ANETO OLYMPUS JOYERIA ITZIBEL HOTEL OSABARENA TOKI ON  Restaurante Karrika
Colaboradores
KAIKU KON zuentzat Pub La Meca Coca Cola