Kirolak.net

19/03/2016

Clasificación - XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 15 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/03/2016 (16:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
15 Km.
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEALAK
Oriamendi 18.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 669143386
Teléfono móvil: 690121169 bealak@bealak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:11:05
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AGIRRE MUJIKA
Dorsal:
1000
01:11:05 KOLDO AGIRRE MUJIKA BEASAIN 1000
2
Tiempo:
01:11:06
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
868
01:11:06 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA BEASAIN 868
3
Tiempo:
01:11:35
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
956
01:11:35 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA 956
4
Tiempo:
01:12:51
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
802
01:12:51 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA 802
5
Tiempo:
01:13:48
Nombre:
ION
Apellidos:
AZPIROZ AZPIROZ
Dorsal:
812
01:13:48 ION AZPIROZ AZPIROZ BERASTEGI 812
6
Tiempo:
01:14:42
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
927
01:14:42 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL 927
7
Tiempo:
01:15:19
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA
Dorsal:
886
01:15:19 JON ALTUNA IBARRA 886
8
Tiempo:
01:15:33
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARRIZABALAGA BASTERRETXEA
Dorsal:
810
01:15:33 RUBEN ARRIZABALAGA BASTERRETXEA MUTRIKU 810
9
Tiempo:
01:16:16
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
ARANBURU ZABALO
Dorsal:
806
01:16:16 JON ANDER ARANBURU ZABALO ZUMARRAGA 806
10
Tiempo:
01:16:44
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
974
01:16:44 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA 974
11
Tiempo:
01:16:59
Nombre:
IVAN
Apellidos:
SANJUAN ARRIETA
Dorsal:
929
01:16:59 IVAN SANJUAN ARRIETA ZEGAMA 929
12
Tiempo:
01:17:08
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
DIEZ VIRTO
Dorsal:
817
01:17:08 MARTIN DIEZ VIRTO SEGURA 817
13
Tiempo:
01:17:19
Nombre:
JON
Apellidos:
URTEAGA ALBERDI
Dorsal:
922
01:17:19 JON URTEAGA ALBERDI IDIAZABAL 922
14
Tiempo:
01:17:38
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZABALO LAPITZONDO
Dorsal:
919
01:17:38 AITOR ZABALO LAPITZONDO ZIZURKIL 919
15
Tiempo:
01:17:46
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CID MENOR
Dorsal:
816
01:17:46 DAVID CID MENOR LAZKAO 816
16
Tiempo:
01:18:39
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUBIO
Dorsal:
930
01:18:39 MIKEL RUBIO IRURTZUN 930
17
Tiempo:
01:18:42
Nombre:
JON
Apellidos:
GARCIANDIA BERASATEGUI
Dorsal:
964
01:18:42 JON GARCIANDIA BERASATEGUI EZKIO-ITSASO 964
18
Tiempo:
01:18:45
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
SENPERENA IRASTORZA
Dorsal:
864
01:18:45 MIKEL SENPERENA IRASTORZA ABALTZISKETA 864
19
Tiempo:
01:19:00
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URKIZU ALDAY
Dorsal:
923
01:19:00 IBAN URKIZU ALDAY IDIAZABAL 923
20
Tiempo:
01:19:50
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LEONARDO SAEZ DE ADANA
Dorsal:
954
01:19:50 ENEKO LEONARDO SAEZ DE ADANA VITORIA-GASTEIZ 954
Patrocinadores
Beasain Kirol Fundazioa Agirre Kirolak Errotaundi Okindegia lasterketak.eus