Kirolak.net

20/03/2016

Clasificación - DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2016

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/03/2016 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
30,8 Km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900
fortuna@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:14:00
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
1
02:14:00 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA VETM 1
2 1
Tiempo:
02:20:13
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
137
02:20:13 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 137
3 2
Tiempo:
02:21:23
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
GARAY MIER
Dorsal:
11
02:21:23 ROBERTO GARAY MIER SOPELA SENM 11
4 3
Tiempo:
02:26:13
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
84
02:26:13 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 84
5 4
Tiempo:
02:27:11
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA RAJADO
Dorsal:
57
02:27:11 ARITZ KORTABARRIA RAJADO ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 57
6 5
Tiempo:
02:27:15
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
129
02:27:15 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN SENM 129
7 6
Tiempo:
02:27:55
Nombre:
DENIS
Apellidos:
LAFFAILLE
Dorsal:
34
02:27:55 DENIS LAFFAILLE SAUVAGNON SENM 34
8 7
Tiempo:
02:28:52
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LEAL IRASTORZA
Dorsal:
19
02:28:52 GORKA LEAL IRASTORZA HONDARRIBIA SENM 19
9 8
Tiempo:
02:30:21
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BEREAU BALEZTENA
Dorsal:
104
02:30:21 MARTXEL BEREAU BALEZTENA OIARTZUN SENM 104
10 2
Tiempo:
02:32:32
Nombre:
PATXI
Apellidos:
ECEIZA RODRIQUEZ
Dorsal:
113
02:32:32 PATXI ECEIZA RODRIQUEZ HONDARRIBIA VETM 113
11 9
Tiempo:
02:32:51
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
64
02:32:51 IBAI MADINA AIZKORBE BERROBI SENM 64
12 10
Tiempo:
02:33:07
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
143
02:33:07 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 143
13 11
Tiempo:
02:33:33
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
INSAUSTI ESNAOLA
Dorsal:
79
02:33:33 IÑAKI INSAUSTI ESNAOLA TOLOSA SENM 79
14 12
Tiempo:
02:34:01
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
GIJARRO IRURETAGOIENA
Dorsal:
53
02:34:01 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA ZUMAIA SENM 53
15 13
Tiempo:
02:34:12
Nombre:
XABIER DOMINGO
Apellidos:
ZUBILAGA URANGA
Dorsal:
254
02:34:12 XABIER DOMINGO ZUBILAGA URANGA ARESO SENM 254
16 3
Tiempo:
02:34:19
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
107
02:34:19 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA VETM 107
17 14
Tiempo:
02:34:44
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
AÑORGA
Dorsal:
122
02:34:44 IÑAKI AÑORGA USURBIL SENM 122
18 15
Tiempo:
02:35:12
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
SOLANO YANCI
Dorsal:
89
02:35:12 MIGUEL SOLANO YANCI ETXALAR SENM 89
19 16
Tiempo:
02:35:20
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VELEZ VALLE DE LERSUNDI
Dorsal:
48
02:35:20 PABLO VELEZ VALLE DE LERSUNDI HERNANI SENM 48
20 17
Tiempo:
02:35:55
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
127
02:35:55 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA SENM 127
Patrocinadores
Forum Sport Hondarribiko Udala Gipuzkoako Foru Aldundia