Kirolak.net

22/05/2016

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/05/2016 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42.195
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
03:50:03
Nombre:
KILIAN
Apellidos:
JORNET BURGADA
Dorsal:
2
03:50:03 KILIAN JORNET BURGADA PUIGCERDÀ SENM 2
2 2
Tiempo:
03:59:22
Nombre:
LAUENSTEIN
Apellidos:
MARC
Dorsal:
10
03:59:22 LAUENSTEIN MARC CORMONDRÈCHE SENM 10
3 3
Tiempo:
04:00:05
Nombre:
LUIS ALBERTO
Apellidos:
HERNANDO ALZAGA
Dorsal:
3
04:00:05 LUIS ALBERTO HERNANDO ALZAGA JACA SENM 3
4 4
Tiempo:
04:00:32
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
MERILLAS MOLEDO
Dorsal:
4
04:00:32 MANUEL MERILLAS MOLEDO CORRALES DE BUELNA (LOS) SENM 4
5 5
Tiempo:
04:01:57
Nombre:
TADEI
Apellidos:
PIVK
Dorsal:
1
04:01:57 TADEI PIVK TARVISIO SENM 1
6 6
Tiempo:
04:05:33
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
380
04:05:33 ISMAIL RAZGA SANTURTZI SENM 380
7 7
Tiempo:
04:06:33
Nombre:
TOM
Apellidos:
OWENS
Dorsal:
5
04:06:33 TOM OWENS GLASGOW SENM 5
8 8
Tiempo:
04:07:14
Nombre:
ADRIEN
Apellidos:
MICHAUD
Dorsal:
81
04:07:14 ADRIEN MICHAUD ALINCOURT SENM 81
9 9
Tiempo:
04:13:42
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
LIZEAGA MITXELENA
Dorsal:
13
04:13:42 JOKIN LIZEAGA MITXELENA URNIETA SENM 13
10 10
Tiempo:
04:18:13
Nombre:
ANDRÉ
Apellidos:
JONSSON
Dorsal:
69
04:18:13 ANDRÉ JONSSON STORLIEN SENM 69
11 11
Tiempo:
04:20:43
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VILLA GONZÁLEZ
Dorsal:
260
04:20:43 PABLO VILLA GONZÁLEZ BAÑEZA (LA) SENM 260
12 12
Tiempo:
04:24:11
Nombre:
PAOLO
Apellidos:
BERT
Dorsal:
74
04:24:11 PAOLO BERT BRICHERASIO SENM 74
13 1
Tiempo:
04:24:46
Nombre:
FULVIO
Apellidos:
DAPIT
Dorsal:
82
04:24:46 FULVIO DAPIT VIPITENO VETM 82
14 13
Tiempo:
04:24:46
Nombre:
MARIO
Apellidos:
OLMEDO SANCHA
Dorsal:
88
04:24:46 MARIO OLMEDO SANCHA GRANADA SENM 88
15 14
Tiempo:
04:25:20
Nombre:
REMIGIO
Apellidos:
HUAMAN QUISPE
Dorsal:
19
04:25:20 REMIGIO HUAMAN QUISPE HUANCAVELICA SENM 19
16 15
Tiempo:
04:25:36
Nombre:
EIRIK
Apellidos:
HAUGSNES
Dorsal:
20
04:25:36 EIRIK HAUGSNES FINNSNES SENM 20
17 16
Tiempo:
04:26:52
Nombre:
SEBAS
Apellidos:
SANCHEZ SAEZ
Dorsal:
402
04:26:52 SEBAS SANCHEZ SAEZ PETRER SENM 402
18 17
Tiempo:
04:27:14
Nombre:
ANDREU
Apellidos:
SIMON AYMERICH
Dorsal:
348
04:27:14 ANDREU SIMON AYMERICH SANT VICENÇ DELS HORTS SENM 348
19 18
Tiempo:
04:27:23
Nombre:
MICHA
Apellidos:
STEINER
Dorsal:
11
04:27:23 MICHA STEINER SAMEDAN SENM 11
20 19
Tiempo:
04:27:53
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PRADES MONFORT
Dorsal:
266
04:27:53 DAVID PRADES MONFORT VILLAFRANCA DEL CID/VILAFRANCA SENM 266

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
SALOMON EUSKO LABEL Ampo Caf DV Soraluce Eitb kutxa eurola Land Rover
Colaboradores
Amstel Anoray Bebidas Ugalde Coca-Cola Gurutze Gorria Hitza Goierri Zegamako Ostatua Hotz Bero Insalus Itsasgama Joxe Telleria Otaizabal Zezilioenea
Instituciones
GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA ZEGAMAKO UDALA KULTURA diputazioa kirolak emf gf gizpuzkoako mendi federakuntza gv cultura ISF