Kirolak.net

14/02/2016

Clasificación - KOBAZ KOBA TRAIL 25 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
14/02/2016 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
25km
Localidad de salida:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ARAZI - ADEGI - EL DIARIO VASCO
Bizkaia 11.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943833641
info@niktri.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:05:14
Nombre:
XABIER
Apellidos:
PLAZAOLA ESNAOLA
Dorsal:
145
02:05:14 XABIER PLAZAOLA ESNAOLA ORENDAIN 145
2
Tiempo:
02:05:45
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
222
02:05:45 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA 222
3
Tiempo:
02:06:23
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
216
02:06:23 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL 216
4
Tiempo:
02:09:11
Nombre:
JON
Apellidos:
URDANGARIN LETAMENDIA
Dorsal:
38
02:09:11 JON URDANGARIN LETAMENDIA URNIETA 38
5
Tiempo:
02:12:00
Nombre:
ADUR
Apellidos:
MENDIZABAL LULUAGA
Dorsal:
187
02:12:00 ADUR MENDIZABAL LULUAGA ZALDIBIA 187
6
Tiempo:
02:13:40
Nombre:
YOSU
Apellidos:
GOMEZ BALENCIAGA
Dorsal:
93
02:13:40 YOSU GOMEZ BALENCIAGA BALMASEDA 93
7
Tiempo:
02:14:27
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
1
02:14:27 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA 1
8
Tiempo:
02:14:56
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
TOBAR GOENAGA
Dorsal:
198
02:14:56 JOSEBA TOBAR GOENAGA AZKOITIA 198
9
Tiempo:
02:15:00
Nombre:
IBAN
Apellidos:
IRIONDO URANGA
Dorsal:
170
02:15:00 IBAN IRIONDO URANGA ZUMAIA 170
10
Tiempo:
02:15:37
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
GALINDEZ AIZKORRETA
Dorsal:
76
02:15:37 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA MARKINA-XEMEIN 76
11
Tiempo:
02:15:50
Nombre:
HODEI
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
221
02:15:50 HODEI ALKORTA AZKUE AIA 221
12
Tiempo:
02:15:55
Nombre:
ASIER
Apellidos:
URDAMPILLETA LIZARDI
Dorsal:
130
02:15:55 ASIER URDAMPILLETA LIZARDI OÑATI 130
13
Tiempo:
02:16:09
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
AÑORGA
Dorsal:
184
02:16:09 IÑAKI AÑORGA USURBIL 184
14
Tiempo:
02:16:25
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
SOLANO YANCI
Dorsal:
71
02:16:25 MIGUEL SOLANO YANCI ETXALAR 71
15
Tiempo:
02:16:41
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZULAIKA ARAKISTAIN
Dorsal:
50
02:16:41 ANDER ZULAIKA ARAKISTAIN MENDARO 50
16
Tiempo:
02:16:50
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
IBARBIA AIZPURU
Dorsal:
205
02:16:50 ANDONI IBARBIA AIZPURU ERREZIL 205
17
Tiempo:
02:17:04
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
TENA DAVILA
Dorsal:
176
02:17:04 MIKEL TENA DAVILA USURBIL 176
18
Tiempo:
02:17:40
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CID MENOR
Dorsal:
53
02:17:40 DAVID CID MENOR LAZKAO 53
19
Tiempo:
02:18:03
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
AGUSTÍN GARCÍA
Dorsal:
131
02:18:03 JAVIER AGUSTÍN GARCÍA BURLADA/BURLATA 131
20
Tiempo:
02:18:54
Nombre:
URKO
Apellidos:
VALDIVIELSO ZUECO
Dorsal:
220
02:18:54 URKO VALDIVIELSO ZUECO BILBAO 220
Patrocinadores
Logoak Udala Ekainberri
Colaboradores
Arazi Arazi2 Nik tri Diariovasco Powerade Ekain eusko label Uroal gustagarri Baserriko txerria Eguzki lore joya Eskua Fati Goialde Logure Naturalki Txukun urdetxe