Kirolak.net

14/02/2016

Clasificación - KOBAZ KOBA TRAIL 16 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
14/02/2016 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
16km
Localidad de salida:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ARAZI - ADEGI - EL DIARIO VASCO
Bizkaia 11.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943833641
info@niktri.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:24:34
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MIHURA
Dorsal:
385
01:24:34 IÑAKI MIHURA BAZTAN 385
2
Tiempo:
01:25:05
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
419
01:25:05 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA 419
3
Tiempo:
01:29:04
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLAIZOLA BORDA
Dorsal:
435
01:29:04 MIKEL OLAIZOLA BORDA AZPEITIA 435
4
Tiempo:
01:30:15
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VARONA LAZKOZ
Dorsal:
436
01:30:15 MIKEL VARONA LAZKOZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 436
5
Tiempo:
01:30:44
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
438
01:30:44 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ AZPEITIA 438
6
Tiempo:
01:30:52
Nombre:
ASIS
Apellidos:
ITURBE BILBAO
Dorsal:
374
01:30:52 ASIS ITURBE BILBAO DURANGO 374
7
Tiempo:
01:31:20
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
441
01:31:20 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE AZPEITIA 441
8
Tiempo:
01:31:42
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LASARTE PELLEJERO
Dorsal:
386
01:31:42 JOSEBA LASARTE PELLEJERO BERA 386
9
Tiempo:
01:32:39
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ETXABE UNANUE
Dorsal:
351
01:32:39 ANDER ETXABE UNANUE ZUMAIA 351
10
Tiempo:
01:32:43
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
PIKABEA ZUBIETA
Dorsal:
360
01:32:43 IÑAKI PIKABEA ZUBIETA BERA 360
11
Tiempo:
01:33:56
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
ALUNDA PAIN
Dorsal:
367
01:33:56 ARITZ ALUNDA PAIN BAZTAN 367
12
Tiempo:
01:35:05
Nombre:
JOSU
Apellidos:
AGIRREGABIRIA IRIONDO
Dorsal:
454
01:35:05 JOSU AGIRREGABIRIA IRIONDO DEBA 454
13
Tiempo:
01:36:01
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
CORTA ECHANIZ
Dorsal:
383
01:36:01 ARKAITZ CORTA ECHANIZ AZKOITIA 383
14
Tiempo:
01:36:15
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ORCAJO RUIZ DE LOIZAGA
Dorsal:
440
01:36:15 MIGUEL ANGEL ORCAJO RUIZ DE LOIZAGA VITORIA-GASTEIZ 440
15
Tiempo:
01:37:43
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
LOS ARCOS AYERDI
Dorsal:
390
01:37:43 BEÑAT LOS ARCOS AYERDI LASARTE-ORIA 390
16
Tiempo:
01:37:48
Nombre:
JOSEMA
Apellidos:
RAMADA JIMENEZ
Dorsal:
388
01:37:48 JOSEMA RAMADA JIMENEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 388
17
Tiempo:
01:37:48
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
IPARRAGIRRE AMONARRAIZ
Dorsal:
330
01:37:48 IRAITZ IPARRAGIRRE AMONARRAIZ LASARTE-ORIA 330
18
Tiempo:
01:38:10
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
ARRIZABALAGA ARRIETA
Dorsal:
332
01:38:10 GARIKOITZ ARRIZABALAGA ARRIETA ZESTOA 332
19
Tiempo:
01:38:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
UGALDE MURGOITIO
Dorsal:
403
01:38:12 UNAI UGALDE MURGOITIO ARRASATE/MONDRAGÓN 403
20
Tiempo:
01:38:29
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SALEGI UDABE
Dorsal:
355
01:38:29 GORKA SALEGI UDABE ZUMAIA 355
Patrocinadores
1 2
Colaboradores
3 4 5 6 7 Ekain eusko label Urola gustagarri Baserriko txerria Eguzki Lore Joya Eskua Fati Goialde Logure Naturalki Txukun urdetxe