Kirolak.net

23/04/2016

Clasificación - Leitzako herri krossa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/04/2016 (17:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AURRERA K.E.
ELBARREN 12 LABETXEA.
31880 - Leitza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948510187
leitzakrossa@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:31:57
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
381
00:31:57 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU 381
2
Tiempo:
00:33:12
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
133
00:33:12 JAVIER PEREZ MORENO IRUN 133
3
Tiempo:
00:34:29
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
390
00:34:29 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN 390
4
Tiempo:
00:35:11
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL ITURRIOZ
Dorsal:
391
00:35:11 ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ 391
5
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
AIZAGIRRE LASARTE
Dorsal:
382
00:36:07 ENEKO AIZAGIRRE LASARTE 382
6
Tiempo:
00:36:23
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
PARRAGA ZUBILLAGA
Dorsal:
392
00:36:23 DANIEL PARRAGA ZUBILLAGA 392
7
Tiempo:
00:36:28
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALTADIL OLABERRIA
Dorsal:
233
00:36:28 MIKEL ALTADIL OLABERRIA LEITZA 233
8
Tiempo:
00:36:49
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
PELLEJERO MARIN
Dorsal:
126
00:36:49 ARITZ PELLEJERO MARIN LAKUNTZA 126
9
Tiempo:
00:37:00
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXARREN AZURMENDI
Dorsal:
385
00:37:00 AITOR ETXARREN AZURMENDI 385
10
Tiempo:
00:37:08
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
TANCO ARTETA
Dorsal:
429
00:37:08 ROBERTO TANCO ARTETA 429
11
Tiempo:
00:37:15
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IJURKO SARALEGI
Dorsal:
131
00:37:15 MIKEL IJURKO SARALEGI UITZI 131
12
Tiempo:
00:37:21
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
ZABALETA TELLERIA
Dorsal:
426
00:37:21 JON ANDER ZABALETA TELLERIA 426
13
Tiempo:
00:37:27
Nombre:
PELLO
Apellidos:
CONDE ARBILLA
Dorsal:
128
00:37:27 PELLO CONDE ARBILLA OSKOZ 128
14
Tiempo:
00:37:39
Nombre:
JOANES
Apellidos:
LASARTE ARRUZA
Dorsal:
412
00:37:39 JOANES LASARTE ARRUZA LEITZA 412
15
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
149
00:38:16 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE ORDIZIA 149
16
Tiempo:
00:38:25
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
NIEVE ITURRALDE
Dorsal:
423
00:38:25 ARKAITZ NIEVE ITURRALDE LEITZA 423
17
Tiempo:
00:38:26
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GOITIA GONZALEZ
Dorsal:
439
00:38:26 ENEKO GOITIA GONZALEZ 439
18
Tiempo:
00:38:32
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
SARALEGI IZAGIRRE
Dorsal:
430
00:38:32 BEÑAT SARALEGI IZAGIRRE 430
19
Tiempo:
00:39:41
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URRUTIA GARCIA
Dorsal:
428
00:39:41 ANDER URRUTIA GARCIA 428
20
Tiempo:
00:40:00
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SANCHEZ ELORTZA
Dorsal:
420
00:40:00 XABIER SANCHEZ ELORTZA IDIAZABAL 420
Instituciones
LEITZAKO UDALA