Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - IV MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA ´JOSITO

26/06/2016

Datos de la prueba

Fecha y hora:
26/06/2016 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 kilometros
Localidad de salida:
Laudio/Llodio (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Laudio/Llodio (Araba/Álava)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB ATLETISMO LAUDIO
GOIENURI Nº 30.
01400 - Laudio/Llodio
(Araba/Álava)
Tel.: 635722729

jjmo72@hotmail.com

Buscador



Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 558
primera | anterior | página 1 / 28 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:31:27 FREDRIK UHRBOM STOCKHOLM SENM 534 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Stockholm


Tiempos

Tiempo real:
00:31:25
Ritmo:
03:09

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:18
Posición 1: 1
 
2 2 00:32:15 LUIS JAIER CASAS BIEDMA LAUDIO SENM 617 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:32:14
Diferencia - 1º:
00:00:48
Ritmo:
03:13

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:21
Posición 1: 2
 
3 1 00:32:52 UNAI SÁENZ DE LA FUENTE BASAURI VET40M 555 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:32:50
Diferencia - 1º:
00:01:26
Ritmo:
03:16

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:39
Posición 1: 4
 
4 2 00:33:06 EDUARDO ZORRILLA ANTÓN LAREDO VET40M 415 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
00:33:05
Diferencia - 1º:
00:01:39
Ritmo:
03:18

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:46
Posición 1: 6
 
5 3 00:33:26 SERGIO CORREA LLANO LAUDIO SENM 463 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:33:24
Diferencia - 1º:
00:02:00
Ritmo:
03:21

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:37
Posición 1: 3
 
6 4 00:33:30 JOSEBA PLAGARO RODRÍGUEZ GÜEÑES SENM 625 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BASQUE TRIBE
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:33:28
Diferencia - 1º:
00:02:02
Ritmo:
03:21

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:44
Posición 1: 5
 
7 3 00:33:37 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ CORRALES DE BUELNA (LOS) VET40M 469 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
00:33:35
Diferencia - 1º:
00:02:09
Ritmo:
03:22

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:52
Posición 1: 7
 
8 5 00:33:40 ADRIAN LEGASA RIOS GETXO SENM 539 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.A.SENDOA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:33:39
Diferencia - 1º:
00:02:13
Ritmo:
03:22

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:54
Posición 1: 11
 
9 6 00:33:44 SERGIO MIJANCOS BALEIRÓN BILBAO SENM 408 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
MUNARRI ATLETISMO KIROL ELKARTEA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:33:42
Diferencia - 1º:
00:02:16
Ritmo:
03:22

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:54
Posición 1: 10
 
10 4 00:33:45 JOSU RONDA BETANZOS ETXEBARRI VET40M 114 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:33:44
Diferencia - 1º:
00:02:19
Ritmo:
03:22

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:54
Posición 1: 9
 
11 7 00:33:57 ADRIAN BRIZ RUIZ LAUDIO SENM 467 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:33:54
Diferencia - 1º:
00:02:30
Ritmo:
03:23

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:14
Posición 1: 19
 
12 1 00:33:58 CESAR SANZ MARTINEZ SALVATIERRA/AGURAIN VET50M 613 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:33:54
Diferencia - 1º:
00:02:31
Ritmo:
03:24

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:05
Posición 1: 18
 
13 5 00:34:08 JAVIER RUEDA MARTINEZ CORVERA DE TORANZO VET40M 2 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
00:34:05
Diferencia - 1º:
00:02:41
Ritmo:
03:25

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:05
Posición 1: 14
 
14 8 00:34:13 IVAN ARRATE LOPEZ GETXO SENM 452 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:34:10
Diferencia - 1º:
00:02:46
Ritmo:
03:25

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:08:54
Posición 1: 8
 
15 2 00:34:15 FERNANDO GARCIA AJA PAMPLONA/IRUÑA VET50M 43 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:34:14
Diferencia - 1º:
00:02:47
Ritmo:
03:25

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:04
Posición 1: 12
 
16 6 00:34:17 JOSU FERNANDEZ IRIONDO BILBAO VET40M 257 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:34:13
Diferencia - 1º:
00:02:50
Ritmo:
03:25

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:04
Posición 1: 13
 
17 9 00:34:24 KOLDO AYESTA ZABALLA LAUDIO SENM 414 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:34:22
Diferencia - 1º:
00:02:58
Ritmo:
03:26

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:05
Posición 1: 17
 
18 10 00:34:31 JONATAN GARCIA PUENTE GIJÓN SENM 350 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Asturias


Tiempos

Tiempo real:
00:34:28
Diferencia - 1º:
00:03:04
Ritmo:
03:27

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:05
Posición 1: 16
 
19 7 00:34:34 JOSU INTXAUSPE DE MARIA BILBAO VET40M 323 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:34:31
Diferencia - 1º:
00:03:07
Ritmo:
03:27

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:15
Posición 1: 20
 
20 8 00:34:59 LUIS MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ CAMARGO VET40M 392 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
00:34:56
Diferencia - 1º:
00:03:32
Ritmo:
03:30

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:09:05
Posición 1: 15
 
Total: 558
primera | anterior | página 1 / 28 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • AYUNTAMIENTO DE LAUDIO
  • GUARDIAN LLODIO
  • SPIUK
  • KON SPORTS

Colaboradores

  • EL CORREO ESPAÑOL
  • COCA COLA
  • KAIKU
  • KOMAI
  • CASA DE RESA
  • TXARO SAGARDOTEGI
  • JEZ
  • TAN

PIE DE PAGINA