Kirolak.net

03/07/2016

Clasificación - VIII. Flysch Trail media marat贸n.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
03/07/2016 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
22,500 km.
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA - FLYSCH KIROL ELKARTEA
Foruen Enparantza, 1.
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 629503369
kirolak@lubaki.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:38:28
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
DIEGUEZ BERGARA
Dorsal:
1095
01:38:28 MIKEL DIEGUEZ BERGARA ONDARROA SENM 1095
2 2
Tiempo:
01:41:25
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
GALINDEZ AIZKORRETA
Dorsal:
1138
01:41:25 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA MARKINA-XEMEIN SENM 1138
3 3
Tiempo:
01:41:26
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
1018
01:41:26 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA SENM 1018
4 4
Tiempo:
01:45:35
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
HORMAETXE EGUREN
Dorsal:
1176
01:45:35 I脩AKI HORMAETXE EGUREN ELORRIO SENM 1176
5 5
Tiempo:
01:47:30
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
1151
01:47:30 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ AZPEITIA SENM 1151
6 1
Tiempo:
01:48:12
Nombre:
JUAN
Apellidos:
MONTOYA TELLEZ
Dorsal:
1248
01:48:12 JUAN MONTOYA TELLEZ BRAOJOS JUNM 1248
7 6
Tiempo:
01:48:23
Nombre:
IKER
Apellidos:
LOBO GARCIA
Dorsal:
1213
01:48:23 IKER LOBO GARCIA DEBA SENM 1213
8 7
Tiempo:
01:48:35
Nombre:
IOSU
Apellidos:
IZAGIRRE ARAKISTAIN
Dorsal:
1187
01:48:35 IOSU IZAGIRRE ARAKISTAIN ITZIAR SENM 1187
9 8
Tiempo:
01:48:47
Nombre:
OIER
Apellidos:
KAREAGA LAKA
Dorsal:
1189
01:48:47 OIER KAREAGA LAKA MARKINA-XEMEIN SENM 1189
10 9
Tiempo:
01:49:27
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
1155
01:49:27 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 1155
11 2
Tiempo:
01:49:46
Nombre:
CHRISTIAN
Apellidos:
SANCHEZ CARRASCO
Dorsal:
1298
01:49:46 CHRISTIAN SANCHEZ CARRASCO CARTAGENA JUNM 1298
12 10
Tiempo:
01:49:55
Nombre:
OIER
Apellidos:
ALBERDI QUI脩ONES
Dorsal:
1019
01:49:55 OIER ALBERDI QUI脩ONES DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 1019
13 11
Tiempo:
01:50:00
Nombre:
JUANMA
Apellidos:
ISIDRO
Dorsal:
1183
01:50:00 JUANMA ISIDRO IRUN SENM 1183
14 12
Tiempo:
01:50:18
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARITAGOITIA ARANBURU
Dorsal:
1150
01:50:18 ENEKO GARITAGOITIA ARANBURU MALLABIA SENM 1150
15 13
Tiempo:
01:50:26
Nombre:
GANIX
Apellidos:
LASA ERLE
Dorsal:
1199
01:50:26 GANIX LASA ERLE ARRASATE/MONDRAG脫N SENM 1199
16 14
Tiempo:
01:51:17
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
REY NU脩EZ
Dorsal:
1283
01:51:17 ALBERTO REY NU脩EZ IRUN SENM 1283
17 15
Tiempo:
01:51:23
Nombre:
JOSU
Apellidos:
EIZAGUIRRE BERISTAIN
Dorsal:
1113
01:51:23 JOSU EIZAGUIRRE BERISTAIN AZKOITIA SENM 1113
18 16
Tiempo:
01:51:37
Nombre:
JOSEBA MIKEL
Apellidos:
ORTEGA AGOTE
Dorsal:
1262
01:51:37 JOSEBA MIKEL ORTEGA AGOTE AZPEITIA SENM 1262
19 17
Tiempo:
01:52:11
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LASKURAIN GONZALEZ
Dorsal:
1201
01:52:11 MIKEL LASKURAIN GONZALEZ EIBAR SENM 1201
20 18
Tiempo:
01:52:58
Nombre:
IBON
Apellidos:
AGUIRRE ARECHABALETA
Dorsal:
1011
01:52:58 IBON AGUIRRE ARECHABALETA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 1011
Colaboradores
Fedme buff eta salomon prozis Skoda Zelai camping & Bungalows Zumaia Insalus eroskibidaiak aspanogi markel Debra DV santaKlara