Kirolak.net

10/07/2016

Clasificación - III TRAVESÍA LA SARDINA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/07/2016 (09:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
11,5
Localidad de salida:
Bilbao (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Santurtzi (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Club Natación Santurtzi
Paseo Reina Victoria, s/n.
48980 - Santurtzi
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 944839418
cnsanturtzi@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:01:22
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
2022
02:01:22 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 2022
2 2
Tiempo:
02:02:57
Nombre:
ZIGOR
Apellidos:
DIAZ MERCADO
Dorsal:
46
02:02:57 ZIGOR DIAZ MERCADO LEIOA MASTER1_M 46
3 3
Tiempo:
02:04:43
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
ZARZOSO
Dorsal:
28
02:04:43 MIGUEL ZARZOSO BILBAO MASTER1_M 28
4 4
Tiempo:
02:07:47
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
OLABARRIETA GAMINDE
Dorsal:
47
02:07:47 JOKIN OLABARRIETA GAMINDE GETXO MASTER1_M 47
5 1
Tiempo:
02:09:14
Nombre:
REBECA
Apellidos:
SANTOS ARRIAGA
Dorsal:
63
02:09:14 REBECA SANTOS ARRIAGA ALCORCÓN MASTER1_F 63
6 1
Tiempo:
02:11:00
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
TELLEZ ECHEANDIA
Dorsal:
2
02:11:00 FERNANDO TELLEZ ECHEANDIA GETXO MASTER2_M 2
7 2
Tiempo:
02:12:07
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RUIZ LOPEZ
Dorsal:
12
02:12:07 JAVIER RUIZ LOPEZ CASTRO-URDIALES MASTER2_M 12
8 1
Tiempo:
02:12:36
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SOLANO
Dorsal:
40
02:12:36 RAUL SOLANO BILBAO ABSM 40
9 5
Tiempo:
02:12:51
Nombre:
INAKI
Apellidos:
SERNA GONZÁLEZ
Dorsal:
2024
02:12:51 INAKI SERNA GONZÁLEZ SANTURTZI MASTER1_M 2024
10 6
Tiempo:
02:13:07
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ELORRIAGA
Dorsal:
42
02:13:07 BEÑAT ELORRIAGA GETXO MASTER1_M 42
11 2
Tiempo:
02:13:31
Nombre:
GERMÁN
Apellidos:
ZUBIAUR SELLARÉS
Dorsal:
32
02:13:31 GERMÁN ZUBIAUR SELLARÉS GETXO ABSM 32
12 7
Tiempo:
02:14:05
Nombre:
JOSE
Apellidos:
MIRAS MORENO
Dorsal:
8
02:14:05 JOSE MIRAS MORENO SANTURTZI MASTER1_M 8
13 1
Tiempo:
02:14:37
Nombre:
ANDREA
Apellidos:
DE LA HERA MARTIN
Dorsal:
35
02:14:37 ANDREA DE LA HERA MARTIN GALDAKAO ABSF 35
14 8
Tiempo:
02:16:39
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
TRUEBA AGUIRRE
Dorsal:
1
02:16:39 FRANCISCO JAVIER TRUEBA AGUIRRE SANTURTZI MASTER1_M 1
15 9
Tiempo:
02:16:41
Nombre:
JON
Apellidos:
GIL ALONSO
Dorsal:
96
02:16:41 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ MASTER1_M 96
16 3
Tiempo:
02:17:57
Nombre:
ALEX
Apellidos:
ALTUNA VELASCO
Dorsal:
90
02:17:57 ALEX ALTUNA VELASCO ARRASATE/MONDRAGÓN ABSM 90
17 10
Tiempo:
02:19:16
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
PEREZ DIAZ
Dorsal:
38
02:19:16 ALBERTO PEREZ DIAZ TORRIJOS MASTER1_M 38
18 11
Tiempo:
02:20:40
Nombre:
ISKANDER
Apellidos:
SAGARMINAGA ATEAGA
Dorsal:
15
02:20:40 ISKANDER SAGARMINAGA ATEAGA GALDAKAO MASTER1_M 15
19 2
Tiempo:
02:21:17
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
OCHOA DE ERIBE
Dorsal:
49
02:21:17 LEIRE OCHOA DE ERIBE VITORIA-GASTEIZ ABSF 49
20 12
Tiempo:
02:21:58
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
DE LA FUENTE VELASCO
Dorsal:
70
02:21:58 PEDRO DE LA FUENTE VELASCO BARAKALDO MASTER1_M 70
Patrocinadores
Laboral Kutxa
Colaboradores
IMD Santurtzi FBN BIF
Instituciones
Santurtziko Udala