Kirolak.net

01/10/2016

Clasificación - XVIII TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS - 50 ANIVERSARIO SANTIAGOTARRAK

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/10/2016 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Hendaye (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:32:09
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
22
00:32:09 XAVIER MARTINEZ ESPELETTE 22
2
Tiempo:
00:32:10
Nombre:
LIONEL
Apellidos:
PETRIACQ
Dorsal:
19
00:32:10 LIONEL PETRIACQ BAYONNE 19
3
Tiempo:
00:32:27
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
636
00:32:27 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN 636
4
Tiempo:
00:32:36
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
611
00:32:36 IÑAKI GERICA JUAN USURBIL 611
5
Tiempo:
00:32:40
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
65
00:32:40 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA 65
6
Tiempo:
00:33:00
Nombre:
IBAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
525
00:33:00 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ 525
7
Tiempo:
00:33:17
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
652
00:33:17 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 652
8
Tiempo:
00:33:25
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
748
00:33:25 JAVIER PEREZ MORENO IRUN 748
9
Tiempo:
00:33:38
Nombre:
ASIER
Apellidos:
UGARTETXEA UGARTETXEA
Dorsal:
720
00:33:38 ASIER UGARTETXEA UGARTETXEA ONDARROA 720
10
Tiempo:
00:33:53
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
URBANO JUANES
Dorsal:
747
00:33:53 JAVIER URBANO JUANES IRUN 747
11
Tiempo:
00:34:02
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
732
00:34:02 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 732
12
Tiempo:
00:34:17
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
744
00:34:17 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 744
13
Tiempo:
00:34:20
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
DE MIGUEL BARBERO
Dorsal:
687
00:34:20 EDUARDO DE MIGUEL BARBERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 687
14
Tiempo:
00:34:27
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
661
00:34:27 JAVIER GARCIA ARNEDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 661
15
Tiempo:
00:34:29
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LOPETEGI ARRUABARRENA
Dorsal:
78
00:34:29 IÑAKI LOPETEGI ARRUABARRENA IRUN 78
16
Tiempo:
00:34:33
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
558
00:34:33 JON ELKANO ERRIONDO ERRENTERIA 558
17
Tiempo:
00:34:55
Nombre:
CHRISTOPHE
Apellidos:
PAJOT
Dorsal:
276
00:34:55 CHRISTOPHE PAJOT URRUGNE 276
18
Tiempo:
00:35:14
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
REZABAL GURIDI
Dorsal:
574
00:35:14 FERNANDO REZABAL GURIDI OÑATI 574
19
Tiempo:
00:35:15
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
694
00:35:15 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN 694
20
Tiempo:
00:35:15
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
PEÑA CASAS
Dorsal:
663
00:35:15 IÑAKI PEÑA CASAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 663
Patrocinadores
SUPER AMARA BAT urpean bidasoa txingudi SANTIAGOTARRAK
Colaboradores
irun hendaia hondarribia