Kirolak.net

22/10/2016

Clasificación - XVIº CROS POPULAR DE SAKANA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/10/2016 (18:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8000
Localidad de salida:
Lakuntza (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Lakuntza (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAKANAKO MANKOMUNITATEA. KIROL ZERBITZUA ETA ANITZ ARTEAN KULTUR ARTEKOTASUN ZERBITZUA
URIZ KALEA 32.
31830 - Lakuntza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948464866
kirolak@sakana-mank.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:26:16
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ECHEVERRIA ARRUIZ
Dorsal:
126
00:26:16 AITOR ECHEVERRIA ARRUIZ IRUÑA SENM 126
2 2
Tiempo:
00:26:43
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
RUIZ PANALÉS
Dorsal:
32
00:26:43 PEDRO RUIZ PANALÉS MURCIA SENM 32
3 1
Tiempo:
00:26:53
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
40
00:26:53 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER V35M 40
4 2
Tiempo:
00:27:37
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
133
00:27:37 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA V35M 133
5 3
Tiempo:
00:28:10
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AUDIKANA ARRESE
Dorsal:
26
00:28:10 RAUL AUDIKANA ARRESE OLAZTI V35M 26
6 3
Tiempo:
00:28:28
Nombre:
UNAI
Apellidos:
HERNANDEZ MUÑOZ
Dorsal:
137
00:28:28 UNAI HERNANDEZ MUÑOZ URRETXU SENM 137
7 4
Tiempo:
00:28:49
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA DE EULATE
Dorsal:
121
00:28:49 SERGIO GARCIA DE EULATE ALTSASU V35M 121
8 4
Tiempo:
00:29:13
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
SENAR ASURABARRENA
Dorsal:
141
00:29:13 IRAITZ SENAR ASURABARRENA LAKUNTZA SENM 141
9 5
Tiempo:
00:29:15
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ESKISABEL SAN PEDRO
Dorsal:
115
00:29:15 ASIER ESKISABEL SAN PEDRO BEASAIN V35M 115
10 6
Tiempo:
00:29:26
Nombre:
DAVID
Apellidos:
SANCHEZ LANCHARRO
Dorsal:
144
00:29:26 DAVID SANCHEZ LANCHARRO VILLABONA V35M 144
11 7
Tiempo:
00:29:35
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BORREGA PERIANEZ
Dorsal:
120
00:29:35 JAVIER BORREGA PERIANEZ ALTSASU V35M 120
12 1
Tiempo:
00:29:41
Nombre:
PATXI
Apellidos:
GARCES OTAZU
Dorsal:
44
00:29:41 PATXI GARCES OTAZU IRUÑA V50M 44
13 5
Tiempo:
00:30:03
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ÁLVARO MORÁN
Dorsal:
127
00:30:03 IÑAKI ÁLVARO MORÁN ALTSASU SENM 127
14 8
Tiempo:
00:30:15
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ERASO TXEBERRIA
Dorsal:
119
00:30:15 GORKA ERASO TXEBERRIA ORDIZIA V35M 119
15 2
Tiempo:
00:30:28
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
39
00:30:28 FRANCISCO GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU V50M 39
16 6
Tiempo:
00:30:28
Nombre:
IBAN
Apellidos:
SOBREDO
Dorsal:
149
00:30:28 IBAN SOBREDO ALTSASU SENM 149
17 7
Tiempo:
00:30:28
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
AZANZA SOTO
Dorsal:
145
00:30:28 ANDONI AZANZA SOTO ALTSASU SENM 145
18 8
Tiempo:
00:30:40
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL DE LA TORRE
Dorsal:
22
00:30:40 ARITZ MENDIZABAL DE LA TORRE ZIZUR NAGUSIA SENM 22
19 1
Tiempo:
00:30:51
Nombre:
IKER
Apellidos:
MARTÍNEZ GARRALDA
Dorsal:
15
00:30:51 IKER MARTÍNEZ GARRALDA URRETXU JUBM 15
20 9
Tiempo:
00:30:57
Nombre:
DANEL
Apellidos:
LEUNDA AYASTUY
Dorsal:
123
00:30:57 DANEL LEUNDA AYASTUY TOLOSA SENM 123
Patrocinadores
Burundesa