Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 74 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA

09/09/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
09/09/2017 (11:45)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2220m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595

easo@natacioneaso.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 639
primera | anterior | página 1 / 32 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:24:01 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 247 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
10:49
 
2 2 00:25:11 UNAI ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 160 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Pyrénées-Atlantiques


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:10
Velocidad media:
11:21
 
3 3 00:25:14 GARAI SOTÉS SENOSIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 270 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:13
Velocidad media:
11:22
 
4 1 00:25:19 FERNANDO ALAEZ FARRERES ZARAGOZA MASTER1_M 5 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Zaragoza


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:18
Velocidad media:
11:24
 
5 4 00:25:20 XABIER GORDOA AZPIAZU OÑATI SENM 215 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:19
Velocidad media:
11:25
 
6 1 00:25:27 ALBA ROMERO CENICEROS LOGROÑO SENF 289 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.N. LOGROÑO
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:26
Velocidad media:
11:28
 
7 1 00:25:30 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 231 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:29
Velocidad media:
11:29
 
8 2 00:25:35 IBAN OJEA UGARTE OÑATI MASTER1_M 249 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:34
Velocidad media:
11:31
 
9 2 00:25:53 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 220 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:52
Velocidad media:
11:40
 
10 2 00:26:04 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER2_M 283 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
IZARRAITZ I.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:03
Velocidad media:
11:45
 
11 3 00:26:17 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 180 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:16
Velocidad media:
11:50
 
12 3 00:26:23 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 170 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:22
Velocidad media:
11:53
 
13 4 00:26:24 XABIER ELIZEGI BELOKI LASARTE-ORIA MASTER1_M 188 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:23
Velocidad media:
11:54
 
14 5 00:26:26 RAÚL ILARRAZA DÍEZ LOGROÑO SENM 218 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.N. LOGROÑO
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:25
Velocidad media:
11:54
 
15 5 00:26:30 IÑIGO GOÑI IRADI HERNANI MASTER1_M 213 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:29
Velocidad media:
11:56
 
16 6 00:26:42 ARITZ FERNANDEZ ASIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 47 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:41
Velocidad media:
12:02
 
17 7 00:27:12 GONZALO VAZQUEZ ORBAICETA EGÜÉS SENM 134 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB TENIS PAMPLONA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:11
Velocidad media:
12:15
 
18 3 00:27:21 JAVI ECHARRI ANTOÑANZAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 185 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:20
Velocidad media:
12:19
 
19 8 00:27:29 IKER IRIGOIEN CLAVER ALTSASU/ALSASUA SENM 67 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:28
Velocidad media:
12:23
 
20 9 00:27:35 JOSU MORRAS GALLASTEGI BERGARA SENM 725 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BERGARA I.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:34
Velocidad media:
12:25
 
Total: 639
primera | anterior | página 1 / 32 | siguiente | última
 
Descarga de clasificaciones:

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • KAIKU
  • Bahia de la Concha
  • Insalus
  • La Piazzetta
  • Coca-Cola

Colaboradores

  • Real Club Nautico de San Sebastián
  • Gondolin Kluba

PIE DE PAGINA