Kirolak.net

17/12/2016

Clasificación - III. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA IRUN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/12/2016 (16:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
5 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe N潞1 Local N潞8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:15:43
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBERRIA MUJIKA
Dorsal:
329
00:15:43 AITOR ETXEBERRIA MUJIKA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 329
2
Tiempo:
00:15:52
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARZABAL MORENO
Dorsal:
322
00:15:52 JOSEBA LARZABAL MORENO IRUN 322
3
Tiempo:
00:15:54
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
646
00:15:54 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN 646
4
Tiempo:
00:15:55
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
481
00:15:55 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA 481
5
Tiempo:
00:15:56
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FERNANDEZ MURILLO
Dorsal:
487
00:15:56 ASIER FERNANDEZ MURILLO AZKOITIA 487
6
Tiempo:
00:16:08
Nombre:
JOXE MARI
Apellidos:
PESO ARZADUN
Dorsal:
115
00:16:08 JOXE MARI PESO ARZADUN ERRENTERIA 115
7
Tiempo:
00:16:31
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
MONTEIRO ESTEBAN
Dorsal:
109
00:16:31 ROBERTO MONTEIRO ESTEBAN DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 109
8
Tiempo:
00:16:33
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SALVADOR GONZALEZ
Dorsal:
338
00:16:33 AITOR SALVADOR GONZALEZ DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 338
9
Tiempo:
00:16:33
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
428
00:16:33 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 428
10
Tiempo:
00:16:34
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
233
00:16:34 I脩IGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 233
11
Tiempo:
00:16:35
Nombre:
JON I脩AKI
Apellidos:
GAVELA LLAMAS
Dorsal:
110
00:16:35 JON I脩AKI GAVELA LLAMAS IRUN 110
12
Tiempo:
00:16:36
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
AGIRRETXE SAN SEBASTIAN
Dorsal:
504
00:16:36 ALEXANDER AGIRRETXE SAN SEBASTIAN ERRENTERIA 504
13
Tiempo:
00:16:38
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
ARREGUI MU脩OZ
Dorsal:
470
00:16:38 I脩IGO ARREGUI MU脩OZ DONEZTEBE/SANTESTEBAN 470
14
Tiempo:
00:16:53
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAUSTI
Dorsal:
585
00:16:53 GONZALO CARRION INSAUSTI HONDARRIBIA 585
15
Tiempo:
00:16:58
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
P脡REZ SORDO
Dorsal:
563
00:16:58 DIEGO P脡REZ SORDO BILBAO 563
16
Tiempo:
00:17:00
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
DEL BARRIO SANZ
Dorsal:
247
00:17:00 JOSEBA DEL BARRIO SANZ URNIETA 247
17
Tiempo:
00:17:04
Nombre:
JULEN
Apellidos:
CASTRILLON IRIDOI
Dorsal:
549
00:17:04 JULEN CASTRILLON IRIDOI HONDARRIBIA 549
18
Tiempo:
00:17:08
Nombre:
JON
Apellidos:
RUIZ BERMUDEZ
Dorsal:
113
00:17:08 JON RUIZ BERMUDEZ IRUN 113
19
Tiempo:
00:17:12
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
TAPIA YENES
Dorsal:
529
00:17:12 MARTXEL TAPIA YENES IRUN 529
20
Tiempo:
00:17:14
Nombre:
GALDER
Apellidos:
EZPONDA AGINAGALDE
Dorsal:
579
00:17:14 GALDER EZPONDA AGINAGALDE HONDARRIBIA 579
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT SUPER AMARA BILDUTRUCK LABORAL KUTXA ENBATA LEIRE SPORT POWERADE COCACOLA SALTO SERVOS CANON BIDASHOP KIROLPROBAK DV
Colaboradores
Ayuntamiento de irun Irunkirol