Kirolak.net

22/10/2016

Clasificación - XXXVI. Lizuniagako Igoera

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/10/2016 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
4.900 km
Localidad de salida:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
GURE TXOKOA ELKARTEA
EZTEGARA PASEALEKUA 17 .
31780 - Bera
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948630314
guretxokoa.lizuniaga@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:18:06
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
BARBERENA GOÑI
Dorsal:
5
00:18:06 ALBERTO BARBERENA GOÑI BAZTAN SENIOR-M 5
2 1
Tiempo:
00:18:15
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
ETXEGARAI MIKELPERIZENA
Dorsal:
2
00:18:15 FERNANDO ETXEGARAI MIKELPERIZENA BERA VETERANO-M 2
3 2
Tiempo:
00:18:27
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
7
00:18:27 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETERANO-M 7
4 3
Tiempo:
00:18:44
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
BRU PASCUAL
Dorsal:
3
00:18:44 ANTONIO BRU PASCUAL CIZUR VETERANO-M 3
5 2
Tiempo:
00:18:46
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ELIZAGOIEN ARRUTI
Dorsal:
75
00:18:46 JOSEBA ELIZAGOIEN ARRUTI BERTIZARANA SENIOR-M 75
6 3
Tiempo:
00:18:56
Nombre:
ION
Apellidos:
GARRAUS ALDAZ
Dorsal:
103
00:18:56 ION GARRAUS ALDAZ IRUN SENIOR-M 103
7 4
Tiempo:
00:19:13
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TELLETXEA ZALDAIN
Dorsal:
6
00:19:13 IÑAKI TELLETXEA ZALDAIN ELIZONDO SENIOR-M 6
8 5
Tiempo:
00:19:14
Nombre:
JULIO CESAR
Apellidos:
ASTO
Dorsal:
118
00:19:14 JULIO CESAR ASTO LESAKA SENIOR-M 118
9 6
Tiempo:
00:19:17
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PICTON ALZUGARAY
Dorsal:
63
00:19:17 OSCAR PICTON ALZUGARAY GALDAKAO SENIOR-M 63
10 4
Tiempo:
00:19:26
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ARRASTUA ALZURI
Dorsal:
89
00:19:26 JAVIER ARRASTUA ALZURI IRUN VETERANO-M 89
11 5
Tiempo:
00:19:28
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
IRAZOKI ALZUGUREN
Dorsal:
9
00:19:28 JUAN LUIS IRAZOKI ALZUGUREN BERA VETERANO-M 9
12 7
Tiempo:
00:19:39
Nombre:
BORJA
Apellidos:
JUBERA RUIZ DE ERENTXUN
Dorsal:
25
00:19:39 BORJA JUBERA RUIZ DE ERENTXUN GASTEIZ SENIOR-M 25
13 8
Tiempo:
00:19:39
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ARANIBAR ALMANDOZ
Dorsal:
17
00:19:39 JOSEBA ARANIBAR ALMANDOZ BERA SENIOR-M 17
14 9
Tiempo:
00:19:56
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
CELAYETA
Dorsal:
13
00:19:56 ENEKO CELAYETA IRUN SENIOR-M 13
15 6
Tiempo:
00:19:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
PIKABEA ZUBIETA
Dorsal:
10
00:19:58 IÑAKI PIKABEA ZUBIETA BERA VETERANO-M 10
16 10
Tiempo:
00:20:05
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
CONDE ORUBE
Dorsal:
72
00:20:05 BEÑAT CONDE ORUBE LESAKA SENIOR-M 72
17 11
Tiempo:
00:20:07
Nombre:
DAMIEN
Apellidos:
SAN MARTIN
Dorsal:
38
00:20:07 DAMIEN SAN MARTIN HENDAYE SENIOR-M 38
18 12
Tiempo:
00:20:19
Nombre:
GALDER
Apellidos:
EZPONDA AGINAGALDE
Dorsal:
46
00:20:19 GALDER EZPONDA AGINAGALDE HONDARRIBIA SENIOR-M 46
19 13
Tiempo:
00:20:29
Nombre:
MATTIN
Apellidos:
ETXABIDE GARTZIA
Dorsal:
57
00:20:29 MATTIN ETXABIDE GARTZIA LESAKA SENIOR-M 57
20 7
Tiempo:
00:20:30
Nombre:
CLAUDE
Apellidos:
MEHATS
Dorsal:
110
00:20:30 CLAUDE MEHATS BAIONA VETERANO-M 110
Colaboradores
larun haizpe martiko noticias gipuzkoa noticias navarra
Instituciones
bera