Kirolak.net

08/01/2017

Clasificación - 87 CROSS Internac DE REYES, 7ª Edicion popular. Camp.Euskadi 10Km Senior Federados

Datos de la prueba
Fecha y hora:
08/01/2017 (12:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimnástica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943278195
gimnasticaulia@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:32
Nombre:
MARC
Apellidos:
ALCALA IBAÑEZ
Dorsal:
92
00:29:32 MARC ALCALA IBAÑEZ BARCELONA SENM 92
2 2
Tiempo:
00:29:34
Nombre:
EL HASSAN
Apellidos:
OUBADDI
Dorsal:
90
00:29:34 EL HASSAN OUBADDI ERMUA SENM 90
3 3
Tiempo:
00:29:51
Nombre:
IVAN
Apellidos:
FERNANDEZ ANAYA
Dorsal:
21
00:29:51 IVAN FERNANDEZ ANAYA VITORIA-GASTEIZ SENM 21
4 4
Tiempo:
00:30:12
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
RONCO BARGUEÑO
Dorsal:
96
00:30:12 ANGEL RONCO BARGUEÑO TOLEDO SENM 96
5 5
Tiempo:
00:30:18
Nombre:
SEBASTIAN
Apellidos:
MARTOS ROA
Dorsal:
93
00:30:18 SEBASTIAN MARTOS ROA JABALQUINTO SENM 93
6 6
Tiempo:
00:30:18
Nombre:
JORGE
Apellidos:
BLANCO ALVAREZ
Dorsal:
94
00:30:18 JORGE BLANCO ALVAREZ BEMBIBRE SENM 94
7 1
Tiempo:
00:30:27
Nombre:
YAGO
Apellidos:
ROYO SANCHO
Dorsal:
107
00:30:27 YAGO ROYO SANCHO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN PROMM 107
8 7
Tiempo:
00:30:38
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
4
00:30:38 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 4
9 8
Tiempo:
00:30:39
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
FERNANDEZ PINEDA
Dorsal:
95
00:30:39 ENRIQUE FERNANDEZ PINEDA SENM 95
10 9
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
TAMAYO MONGE
Dorsal:
99
00:30:47 DIEGO TAMAYO MONGE MADRID SENM 99
11 10
Tiempo:
00:31:17
Nombre:
PABLO
Apellidos:
SALAVERRIA ZAPIRAIN
Dorsal:
284
00:31:17 PABLO SALAVERRIA ZAPIRAIN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 284
12 11
Tiempo:
00:31:22
Nombre:
MARC
Apellidos:
HURTADO SABATER
Dorsal:
25
00:31:22 MARC HURTADO SABATER VITORIA-GASTEIZ SENM 25
13 12
Tiempo:
00:31:39
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
GARCIA GARCIA
Dorsal:
110
00:31:39 GUILLERMO GARCIA GARCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 110
14 2
Tiempo:
00:31:51
Nombre:
URKO
Apellidos:
HERRAN AGUILAR
Dorsal:
24
00:31:51 URKO HERRAN AGUILAR VITORIA-GASTEIZ PROMM 24
15 13
Tiempo:
00:31:56
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SATRUSTEGI CALVO
Dorsal:
229
00:31:56 GORKA SATRUSTEGI CALVO ORDIZIA SENM 229
16 14
Tiempo:
00:31:57
Nombre:
PEIO
Apellidos:
OSORO GUTIERREZ
Dorsal:
30
00:31:57 PEIO OSORO GUTIERREZ EIBAR SENM 30
17 1
Tiempo:
00:32:01
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
PASAN
Dorsal:
109
00:32:01 ALVARO PASAN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETM 109
18 15
Tiempo:
00:32:03
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARZABAL MORENO
Dorsal:
73
00:32:03 JOSEBA LARZABAL MORENO IRUN SENM 73
19 2
Tiempo:
00:32:04
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ALBA SANTOS
Dorsal:
22
00:32:04 ALBERTO ALBA SANTOS VITORIA-GASTEIZ VETM 22
20 3
Tiempo:
00:32:09
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
46
00:32:09 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETM 46

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Diario Vasco Ametz Cocacola Insalus Keler irmu ekorec powerade
Colaboradores
Kirolarekin fortuna BeraBera
Instituciones
Donostiakirol FAG Donosti