Kirolak.net

15/01/2017

Clasificación - XII.ARAITZ-BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/01/2017 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,7km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmankomunitatea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:29
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
815
00:25:29 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 815
2 2
Tiempo:
00:25:33
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ECHEVERRIA ARRUIZ
Dorsal:
836
00:25:33 AITOR ECHEVERRIA ARRUIZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 836
3 3
Tiempo:
00:26:09
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
845
00:26:09 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 845
4 1
Tiempo:
00:26:20
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
806
00:26:20 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA VETM 806
5 2
Tiempo:
00:26:43
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
809
00:26:43 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 809
6 4
Tiempo:
00:26:45
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARANBURU ALONSO
Dorsal:
819
00:26:45 RUBEN ARANBURU ALONSO AZPEITIA SENM 819
7 3
Tiempo:
00:26:48
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
86
00:26:48 OSCAR PRIMO HUARTE LUMBIER VETM 86
8 4
Tiempo:
00:26:57
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBESTE AZURMENDI
Dorsal:
100
00:26:57 AITOR ETXEBESTE AZURMENDI BEASAIN VETM 100
9 5
Tiempo:
00:26:58
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARZIA
Dorsal:
774
00:26:58 XABIER SATRUSTEGI GARZIA BETELU VETM 774
10 6
Tiempo:
00:27:03
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
SALDIAS MIGUEL
Dorsal:
96
00:27:03 ANDONI SALDIAS MIGUEL TOLOSA VETM 96
11 5
Tiempo:
00:27:04
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA MENDIZABAL
Dorsal:
803
00:27:04 JON ALTUNA MENDIZABAL IBARRA SENM 803
12 7
Tiempo:
00:27:18
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
810
00:27:18 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA VETM 810
13 6
Tiempo:
00:27:26
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
AÑORGA
Dorsal:
835
00:27:26 IÑAKI AÑORGA USURBIL SENM 835
14 8
Tiempo:
00:27:36
Nombre:
CIPRI
Apellidos:
BURCIO ENCABO
Dorsal:
105
00:27:36 CIPRI BURCIO ENCABO LEGAZPI VETM 105
15 9
Tiempo:
00:28:17
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BARRIO FOCHEZ
Dorsal:
101
00:28:17 UNAI BARRIO FOCHEZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 101
16 7
Tiempo:
00:28:19
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MUJIKA GONZALEZ
Dorsal:
108
00:28:19 ASIER MUJIKA GONZALEZ TOLOSA SENM 108
17 8
Tiempo:
00:28:38
Nombre:
JON
Apellidos:
VALLEJO ECEIZA
Dorsal:
94
00:28:38 JON VALLEJO ECEIZA TOLOSA SENM 94
18 10
Tiempo:
00:28:43
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
VILLAR BECARES
Dorsal:
78
00:28:43 FERNANDO VILLAR BECARES EZCABARTE VETM 78
19 11
Tiempo:
00:28:48
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
801
00:28:48 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL VETM 801
20 1
Tiempo:
00:28:54
Nombre:
VANESA
Apellidos:
PACHA URTEAGA
Dorsal:
133
00:28:54 VANESA PACHA URTEAGA IRAIZOZ SENF 133
Patrocinadores
bETELUKO URAK betelu vending Kaiku noticiasdenavarra maite aragitegia ruralkutxa wisco
Colaboradores
Nafar gobernua herrikirolak Araxes
Instituciones
Beteluko Udala Araitzko udala Kirolmank