Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - III. KOLAZINO MENDI EGUNA (CARRERA DE MONTAÑA)

08/04/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
08/04/2017 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
24km
Localidad de salida:
Bedia (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Bedia (Bizkaia/Vizcaya)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

TIRITU KULTUR TALDEA
LEHENDAKARI AGIRRE ENPARANTZA, 1.
48390 - Bedia
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 946314200

kmebedia@gmail.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 110
primera | anterior | página 1 / 6 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 02:11:22 JULEN OZAETA PETRALANDA DURANGO SENM 1 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ARROLAPE MENDI KLUBA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:11:22
Velocidad media:
5:03

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:42:36
Posición 1: 1
Tiempo oficial 2: 01:47:59
Posición 2: 1
Tiempo en la subida: 00:05:24
Puesto en la subida: 3
 
2 2 02:13:35 MARKEL ZAMAKONA URIGOITIA BILBAO SENM 119 más información de la clasificación
Sexo
M


Tiempos

Tiempo real:
02:13:35
Diferencia - 1º:
0:02:13
Velocidad media:
5:08

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:43:14
Posición 1: 2
Tiempo oficial 2: 00:00:02
Posición 2: 1
Tiempo en la subida: 00:05:07
Puesto en la subida: 2
 
3 1 02:15:55 ANDER GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON AMOREBIETA-ETXANO SUB23M 2 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:15:54
Diferencia - 1º:
0:04:33
Velocidad media:
5:14

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:45:34
Posición 1: 3
Tiempo oficial 2: 01:51:29
Posición 2: 3
Tiempo en la subida: 00:05:55
Puesto en la subida: 4
 
4 3 02:20:24 ARKAITZ MUÑOZ ERASUN BILBAO SENM 29 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:20:23
Diferencia - 1º:
0:09:02
Velocidad media:
5:24

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:49:03
Posición 1: 4
Tiempo oficial 2: 01:55:13
Posición 2: 4
Tiempo en la subida: 00:06:10
Puesto en la subida: 6
 
5 4 02:23:55 IKER EZQUERRA SUSO VITORIA-GASTEIZ SENM 107 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
02:23:54
Diferencia - 1º:
0:12:33
Velocidad media:
5:32

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:50:10
Posición 1: 6
Tiempo oficial 2: 01:56:31
Posición 2: 6
Tiempo en la subida: 00:06:21
Puesto en la subida: 8
 
6 1 02:24:15 JOSU BENGOETXEA DUÑABEITIA OROZKO VETM 55 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:24:15
Diferencia - 1º:
0:12:53
Velocidad media:
5:33

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:49:55
Posición 1: 5
Tiempo oficial 2: 01:56:29
Posición 2: 5
Tiempo en la subida: 00:06:35
Puesto en la subida: 11
 
7 5 02:25:46 GORKA AMURIZA GUMUCIO IGORRE SENM 14 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:25:46
Diferencia - 1º:
0:14:24
Velocidad media:
5:36

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:52:36
Posición 1: 8
Tiempo oficial 2: 01:59:08
Posición 2: 8
Tiempo en la subida: 00:06:32
Puesto en la subida: 9
 
8 6 02:26:20 URKO VALDIVIELSO ZUECO BILBAO SENM 66 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BASAJAUN MENDI TALDEA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:26:19
Diferencia - 1º:
0:14:58
Velocidad media:
5:38

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:53:01
Posición 1: 9
Tiempo oficial 2: 01:59:36
Posición 2: 9
Tiempo en la subida: 00:06:35
Puesto en la subida: 10
 
9 7 02:27:25 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA ADUNA SENM 102 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:16:03
Velocidad media:
5:40

Tiempos parciales

Tiempo oficial 2: 01:57:24
Posición 2: 7
 
10 2 02:28:29 JESUS MARI ROMON MARTINEZ MUSKIZ VETM 62 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:28:26
Diferencia - 1º:
0:17:07
Velocidad media:
5:43

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:56:29
Posición 1: 13
Tiempo oficial 2: 02:02:30
Posición 2: 14
Tiempo en la subida: 00:06:01
Puesto en la subida: 5
 
11 8 02:29:53 JUANJO GOIKOETXEA BERASATEGI UHARTE-ARAKIL SENM 90 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ARALAR MENDI
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
02:29:52
Diferencia - 1º:
0:18:31
Velocidad media:
5:46

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:56:35
Posición 1: 14
Tiempo oficial 2: 02:03:17
Posición 2: 15
Tiempo en la subida: 00:06:42
Puesto en la subida: 12
 
12 9 02:30:48 IGOR URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE AULESTI SENM 64 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ARROLAPE MENDI KLUBA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:30:46
Diferencia - 1º:
0:19:26
Velocidad media:
5:48

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:52:11
Posición 1: 7
Tiempo oficial 2: 01:59:50
Posición 2: 10
Tiempo en la subida: 00:07:38
Puesto en la subida: 28
 
13 10 02:32:17 ANDER MENCHACA AMOREBIETA-ETXANO SENM 111 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:32:15
Diferencia - 1º:
0:20:55
Velocidad media:
5:51

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:54:59
Posición 1: 12
Tiempo oficial 2: 02:02:12
Posición 2: 13
Tiempo en la subida: 00:07:13
Puesto en la subida: 16
 
14 11 02:33:51 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA SENM 83 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:33:49
Diferencia - 1º:
0:22:29
Velocidad media:
5:55

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:57:06
Posición 1: 15
Tiempo oficial 2: 02:04:43
Posición 2: 16
Tiempo en la subida: 00:07:37
Puesto en la subida: 25
 
15 12 02:35:19 SENDOA ZARATE BENITO BASAURI SENM 32 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:35:19
Diferencia - 1º:
0:23:57
Velocidad media:
5:58

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:57:16
Posición 1: 16
Tiempo oficial 2: 02:04:43
Posición 2: 17
Tiempo en la subida: 00:07:27
Puesto en la subida: 23
 
16 3 02:37:04 JUAN ZALDUONDO ETXEANDIA GETXO VETM 106 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:37:04
Diferencia - 1º:
0:25:42
Velocidad media:
6:02

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:00:40
Posición 1: 17
Tiempo oficial 2: 02:08:17
Posición 2: 19
Tiempo en la subida: 00:07:37
Puesto en la subida: 26
 
17 4 02:38:19 JAGOBA AGIRREGOIKOA KORTA IGORRE VETM 23 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:38:17
Diferencia - 1º:
0:26:57
Velocidad media:
6:05

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:02:00
Posición 1: 18
Tiempo oficial 2: 02:08:10
Posición 2: 18
Tiempo en la subida: 00:06:10
Puesto en la subida: 7
 
18 13 02:39:02 ENEKO HERNANDEZ PRADO PAMPLONA/IRUÑA SENM 30 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
02:39:02
Diferencia - 1º:
0:27:40
Velocidad media:
6:07

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:03:25
Posición 1: 23
Tiempo oficial 2: 02:10:48
Posición 2: 24
Tiempo en la subida: 00:07:23
Puesto en la subida: 21
 
19 14 02:39:22 GORKA CABELLO ELORRIAGA GERNIKA-LUMO SENM 20 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ARROLAPE MENDI KLUBA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:39:20
Diferencia - 1º:
0:28:00
Velocidad media:
6:08

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:03:08
Posición 1: 20
Tiempo oficial 2: 02:10:33
Posición 2: 22
Tiempo en la subida: 00:07:25
Puesto en la subida: 22
 
20 5 02:39:44 GERARDO ALBURQUERQUE ROMANO AMOREBIETA-ETXANO VETM 24 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:39:40
Diferencia - 1º:
0:28:22
Velocidad media:
6:08

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 02:05:24
Posición 1: 25
Tiempo oficial 2: 02:12:13
Posición 2: 26
Tiempo en la subida: 00:06:50
Puesto en la subida: 14
 
Total: 110
primera | anterior | página 1 / 6 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • BEDIAKO UDALA
  • QUICK RENT
  • CEMENTOS LEMONA
  • TAILWIND NUTRITION
  • kIRLAN
  • Gasca

Colaboradores

  • Ciclos Zubero
  • Ciclos Yurrebaso
  • CyaCsa
  • Mendialdiak
  • Ganguren
  • Jandoniz
  • Erekondo
  • Ds Smith Tecnicarton
  • Jardun
  • Pepsi
  • Kaiku
  • beer edariak
  • BIZKARRA
  • Bediako Ba
  • Lekue
  • Txakoli Bedia
  • Cruz Roja
  • Kirol DNA
  • Deia
  • Euskal m
  • Cuher
  • LOIU

PIE DE PAGINA