Kirolak.net

30/04/2017

Clasificación - Pagoeta Mendi Lasterketa 2017

Datos de la prueba
Fecha y hora:
30/04/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21 km
Localidad de salida:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SALBATORE MITXELENA IKASTOLA
MARIA ETXETXIKI KALEA, 14.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 699775242
pagoetamendilasterketa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:33:26
Nombre:
ANDREU
Apellidos:
SIMON AYMERICH
Dorsal:
182
01:33:26 ANDREU SIMON AYMERICH SANT VICENÇ DELS HORTS 182
2
Tiempo:
01:35:06
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
KORTAZAR ZENIKAONANDIA
Dorsal:
108
01:35:06 EKAITZ KORTAZAR ZENIKAONANDIA DURANGO 108
3
Tiempo:
01:36:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE AYESTARAN
Dorsal:
164
01:36:46 XABIER GARATE AYESTARAN ZARAUTZ 164
4
Tiempo:
01:40:58
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
271
01:40:58 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO 271
5
Tiempo:
01:42:20
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
JIMENEZ ARRIETA
Dorsal:
205
01:42:20 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA 205
6
Tiempo:
01:42:59
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
IRURETAGOYENA LERTXUNDI
Dorsal:
258
01:42:59 GOTZON IRURETAGOYENA LERTXUNDI AIA 258
7
Tiempo:
01:42:59
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
USABIAGA AMONDARAIN
Dorsal:
222
01:42:59 JOSEBA USABIAGA AMONDARAIN TOLOSA 222
8
Tiempo:
01:44:23
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GARCIA SANCHEZ
Dorsal:
207
01:44:23 GORKA GARCIA SANCHEZ ARRASATE/MONDRAGÓN 207
9
Tiempo:
01:45:15
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
SOLANO YANCI
Dorsal:
310
01:45:15 MIGUEL SOLANO YANCI ETXALAR 310
10
Tiempo:
01:45:27
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
317
01:45:27 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ AZPEITIA 317
11
Tiempo:
01:45:47
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OTAEGI IRASTORZA
Dorsal:
307
01:45:47 MIKEL OTAEGI IRASTORZA USURBIL 307
12
Tiempo:
01:46:49
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AGUIRREAZALDEGUI
Dorsal:
120
01:46:49 GORKA AGUIRREAZALDEGUI DEBA 120
13
Tiempo:
01:47:16
Nombre:
JOSU
Apellidos:
DORRONSORO OIARZABAL
Dorsal:
285
01:47:16 JOSU DORRONSORO OIARZABAL OIARTZUN 285
14
Tiempo:
01:47:28
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
IZAGIRRE
Dorsal:
305
01:47:28 EGOITZ IZAGIRRE OIARTZUN 305
15
Tiempo:
01:47:39
Nombre:
AGUSTIN
Apellidos:
AGUIRRE ECEIZA
Dorsal:
315
01:47:39 AGUSTIN AGUIRRE ECEIZA TOLOSA 315
16
Tiempo:
01:48:16
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
311
01:48:16 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA GETARIA 311
17
Tiempo:
01:48:21
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
URTEAGA ARRIETA
Dorsal:
159
01:48:21 IÑAKI URTEAGA ARRIETA BEASAIN 159
18
Tiempo:
01:48:22
Nombre:
BORJA
Apellidos:
DEL ESTAL OYARZABAL
Dorsal:
125
01:48:22 BORJA DEL ESTAL OYARZABAL ZARAUTZ 125
19
Tiempo:
01:50:39
Nombre:
CARLES
Apellidos:
FONT CHACON
Dorsal:
152
01:50:39 CARLES FONT CHACON SANT BOI DE LLOBREGAT 152
20
Tiempo:
01:50:40
Nombre:
JOSEP
Apellidos:
BARAU I TOMÀS
Dorsal:
192
01:50:40 JOSEP BARAU I TOMÀS SANT BOI DE LLOBREGAT 192
Patrocinadores
Izeta Ameztoi
Colaboradores
Helmuga Kirolak Biyona Arrona Hnos.
Instituciones
Zarauzko Udala Zarautz Kirola Aiako Udala Gipuzkoako Foru Aldundia