Kirolak.net

09/04/2017

Clasificación - XIII MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA DE BERA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/04/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21.097km
Localidad de salida:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Manttale Mendi Lasterketa Taldea
Zalain auzoazenbaki gabe.
31780 - Bera
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 627871875
manttaletaldea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:44:05
Nombre:
OIER
Apellidos:
ARIZNABARRETA AGUIRRE
Dorsal:
11
01:44:05 OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE DURANGO SENM 11
2 2
Tiempo:
01:46:57
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
17
01:46:57 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA SENM 17
3 3
Tiempo:
01:48:42
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
491
01:48:42 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN SENM 491
4 1
Tiempo:
01:49:41
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
13
01:49:41 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN VETM 13
5 4
Tiempo:
01:50:08
Nombre:
ION
Apellidos:
SOLA TORRALBA
Dorsal:
34
01:50:08 ION SOLA TORRALBA PAMPLONA/IRUÑA SENM 34
6 5
Tiempo:
01:50:18
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
AMATRIAIN SANJUAN
Dorsal:
16
01:50:18 VICTOR AMATRIAIN SANJUAN SANGÜESA/ZANGOZA SENM 16
7 6
Tiempo:
01:50:34
Nombre:
MIKAEL
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
352
01:50:34 MIKAEL ETCHEVERRY LOUHOSSOA SENM 352
8 7
Tiempo:
01:51:20
Nombre:
XUBAN
Apellidos:
EZEIZA ZAPIAIN
Dorsal:
434
01:51:20 XUBAN EZEIZA ZAPIAIN URNIETA SENM 434
9 8
Tiempo:
01:51:31
Nombre:
YANN
Apellidos:
MONDOT
Dorsal:
375
01:51:31 YANN MONDOT FERRIÈRES SENM 375
10 9
Tiempo:
01:53:06
Nombre:
GORKA
Apellidos:
HERCE ARBELAITZ
Dorsal:
547
01:53:06 GORKA HERCE ARBELAITZ OIARTZUN SENM 547
11 10
Tiempo:
01:53:15
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MIHURA
Dorsal:
18
01:53:15 IÑAKI MIHURA BAZTAN SENM 18
12 11
Tiempo:
01:53:33
Nombre:
UNAI
Apellidos:
EZEIZA JAUREGI
Dorsal:
201
01:53:33 UNAI EZEIZA JAUREGI URNIETA SENM 201
13 12
Tiempo:
01:53:46
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
BOUVIER-GAZ
Dorsal:
396
01:53:46 NICOLAS BOUVIER-GAZ BARTHE-DE-NESTE SENM 396
14 13
Tiempo:
01:54:07
Nombre:
MATTHIEU
Apellidos:
ZANESI
Dorsal:
377
01:54:07 MATTHIEU ZANESI LOURDES SENM 377
15 14
Tiempo:
01:54:42
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IPARRAGIRRE ITURRIA
Dorsal:
499
01:54:42 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA ARANTZA SENM 499
16 2
Tiempo:
01:55:06
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
353
01:55:06 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL VETM 353
17 15
Tiempo:
01:56:04
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
RAMOS PEÑA
Dorsal:
209
01:56:04 ALVARO RAMOS PEÑA NAVASFRÍAS SENM 209
18 16
Tiempo:
01:58:21
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
553
01:58:21 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA SENM 553
19 17
Tiempo:
01:58:23
Nombre:
JOSE ANGEL
Apellidos:
GAZTELUMENDI IRIARTE
Dorsal:
56
01:58:23 JOSE ANGEL GAZTELUMENDI IRIARTE OIARTZUN SENM 56
20 18
Tiempo:
01:58:34
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUKANBIO LARRETXEA
Dorsal:
470
01:58:34 IMANOL LUKANBIO LARRETXEA ARANTZA SENM 470
Patrocinadores
martiko Zalain Janariak Caja Rural de Navarra Greenheiss ZALAIN JATETXEA
Colaboradores
antzuzelai Hauxe behar Frutas errandonea errekalde txomin irazoki ugaldea Noticias de Gipuzkoa Alco Alcorta Alzola Benta Biok Buatxabal Goieko Hortz Klinika Inurrieta Josenea Jauregi Celigueta Diario Noticias larun gain Mapfre iturria ternua Tttipi TTapa txarandaka Xuga aquarade Radler txori lepo sarobe Urdibera labezar ekilur zubiondo pikabea harategia korta anaiak bortzirudi egurgi ubela pikabea pinturak berako herri kirol talleres zelaieta botxo gouraud lorpen zabaleta jaurena mrw digitarte nere ostargi TXAPATERA ZELAIETA ESTANCO ENDURANCE SHOP HAMAIKETAKO FULLGAS matachin islada hirukide ETXEBESTE ENERGIAK matxako Powerade DEPORTES GONZLEZ agdie
Instituciones
suhiltzailaeak Federacin Navarra Rikardo Baroja Eskola Gure Txokoa BORTZIRIETAKO MANKOMUNITATEA LABIAGA IKASTOLA agerrra mendi taldea BERAKO UDALA