Kirolak.net

23/04/2017

Clasificación - II.Arantzako Mendi Lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/04/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
20km
Localidad de salida:
Arantza (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Arantza (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Ekaitza Elkartea
Goienburu karrika 15.
31790 - Arantza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 697454454
ekaitzaelkartea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:42:53
Nombre:
XUBAN
Apellidos:
EZEIZA ZAPIAIN
Dorsal:
170
01:42:53 XUBAN EZEIZA ZAPIAIN URNIETA 170
2
Tiempo:
01:43:01
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARRALDE ALZUGARAI
Dorsal:
1
01:43:01 JOSEBA LARRALDE ALZUGARAI BERA 1
3
Tiempo:
01:45:42
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MIHURA
Dorsal:
17
01:45:42 IÑAKI MIHURA BAZTAN 17
4
Tiempo:
01:46:13
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
198
01:46:13 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA 198
5
Tiempo:
01:47:26
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
84
01:47:26 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA 84
6
Tiempo:
01:48:37
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
ETXEGARAI MIKELPERIZENA
Dorsal:
120
01:48:37 FERNANDO ETXEGARAI MIKELPERIZENA BERA 120
7
Tiempo:
01:49:24
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IPARRAGIRRE ITURRIA
Dorsal:
2
01:49:24 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA ARANTZA 2
8
Tiempo:
01:50:45
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALTADILL OLABERRIA
Dorsal:
167
01:50:45 MIKEL ALTADILL OLABERRIA LEITZA 167
9
Tiempo:
01:52:42
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VARONA LAZKOZ
Dorsal:
201
01:52:42 MIKEL VARONA LAZKOZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 201
10
Tiempo:
01:53:02
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
209
01:53:02 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE AZPEITIA 209
11
Tiempo:
01:53:14
Nombre:
EVARISTO
Apellidos:
NOVELETA RETEGI
Dorsal:
75
01:53:14 EVARISTO NOVELETA RETEGI IRURTZUN 75
12
Tiempo:
01:53:49
Nombre:
JOSU
Apellidos:
OIARZABAL ZAPIRAIN
Dorsal:
114
01:53:49 JOSU OIARZABAL ZAPIRAIN USURBIL 114
13
Tiempo:
01:54:06
Nombre:
ARNAU
Apellidos:
ANSÓ CABRÉ
Dorsal:
147
01:54:06 ARNAU ANSÓ CABRÉ BARCELONA 147
14
Tiempo:
01:54:54
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUKANBIO LARRETXEA
Dorsal:
4
01:54:54 IMANOL LUKANBIO LARRETXEA ARANTZA 4
15
Tiempo:
01:54:58
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ELOLA EZEIZA
Dorsal:
207
01:54:58 MIKEL ELOLA EZEIZA ADUNA 207
16
Tiempo:
01:56:14
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA MENDIZABAL
Dorsal:
220
01:56:14 JON ALTUNA MENDIZABAL IBARRA 220
17
Tiempo:
01:56:14
Nombre:
BORJA
Apellidos:
MURILLO IRIARTE
Dorsal:
81
01:56:14 BORJA MURILLO IRIARTE ZARAUTZ 81
18
Tiempo:
01:56:29
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BERMEJO HUALDE
Dorsal:
132
01:56:29 GORKA BERMEJO HUALDE LEITZA 132
19
Tiempo:
01:56:42
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PICTON ALZUGARAY
Dorsal:
98
01:56:42 OSCAR PICTON ALZUGARAY GALDAKAO 98
20
Tiempo:
01:56:52
Nombre:
AGOITZ
Apellidos:
ALTZUGARAI MAIA
Dorsal:
122
01:56:52 AGOITZ ALTZUGARAI MAIA LESAKA 122
Patrocinadores
Martiko Berria Revista Trail Mendi eta Eskalada kirolen Napar Federakundea
Colaboradores
Arantza Hotela Zalain Janariak Arantzako Aterpea La Caixa Adaxka Lorezaintza Taberna Edariak Errandonea Frutak Iparra Fisioterapeuta Pabloenea Embutidos Pagola Pikabea Harategia Burlada Jatetxea Burdingurutz Casa Rural Arakindegia Jatetxea Cenor Alzuri Izarra Okindegia Primi Ostatua Haritzpe Okindegia Goienburu Iturgintza Arantza Zurgindegia Luis Ibarra Zurgindegia Orbela Aseguruak A Mano Arantza Representaciones Errandonea Irrisarri Land Xuga Modelos Bidasoa Apezenea Denda goieko Arrixko Igeltseritza larreta etxarte Apeztegia
Instituciones
Ekaitza Elkartea Arantzako Udala