Kirolak.net

25/06/2017

Clasificación - ZUMAIAKO IX. FLYSCH TRAIL MENDI MARATOIA (42,230 km)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/06/2017 (08:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42,200 KM.
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA - FLYSCH KIROL ELKARTEA
Foruen Enparantza, 1.
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 629503369
kirolak@lubaki.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
03:33:05
Nombre:
DANI
Apellidos:
GARCIA GOMEZ
Dorsal:
181
03:33:05 DANI GARCIA GOMEZ RINCÓN DE LA VICTORIA SENM 181
2 1
Tiempo:
03:34:56
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
1
03:34:56 ISMAIL RAZGA SANTURTZI PROMM 1
3 2
Tiempo:
03:35:21
Nombre:
ABDELFATAH
Apellidos:
DALAL JIRARI
Dorsal:
108
03:35:21 ABDELFATAH DALAL JIRARI ALCALÁ LA REAL PROMM 108
4 2
Tiempo:
03:36:04
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
FORCADES PUJOL
Dorsal:
44
03:36:04 ALEJANDRO FORCADES PUJOL PALMA DE MALLORCA SENM 44
5 3
Tiempo:
03:36:42
Nombre:
MARIO
Apellidos:
OLMEDO SANCHA
Dorsal:
6
03:36:42 MARIO OLMEDO SANCHA GRANADA SENM 6
6 4
Tiempo:
03:37:06
Nombre:
JUAN JOSE
Apellidos:
SOMOHOANO PERAMATO
Dorsal:
148
03:37:06 JUAN JOSE SOMOHOANO PERAMATO YERNES Y TAMEZA SENM 148
7 1
Tiempo:
03:38:36
Nombre:
SANTIAGO
Apellidos:
MEZQUITA FERNANDEZ
Dorsal:
164
03:38:36 SANTIAGO MEZQUITA FERNANDEZ ZAMORA VetAM 164
8 5
Tiempo:
03:44:56
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
ANGUITA BAYO
Dorsal:
86
03:44:56 MANUEL ANGUITA BAYO VILLAMENA SENM 86
9 6
Tiempo:
03:45:31
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
GIL GARCIA
Dorsal:
162
03:45:31 ALFREDO GIL GARCIA CANTAGALLO SENM 162
10 7
Tiempo:
03:45:51
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
VILLALBA SANZ
Dorsal:
127
03:45:51 ANGEL VILLALBA SANZ CUENCA SENM 127
11 8
Tiempo:
03:47:11
Nombre:
SERGI
Apellidos:
RODRÍGUEZ BATISTA
Dorsal:
287
03:47:11 SERGI RODRÍGUEZ BATISTA CERVERA SENM 287
12 2
Tiempo:
03:48:41
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNIAIN
Dorsal:
4
03:48:41 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNIAIN HONDARRIBIA VetAM 4
13 9
Tiempo:
03:48:53
Nombre:
RAUL
Apellidos:
PEREZ NESTAR
Dorsal:
343
03:48:53 RAUL PEREZ NESTAR SANTANDER SENM 343
14 10
Tiempo:
03:49:17
Nombre:
FRANCISCO J.
Apellidos:
BAREA PASTOR
Dorsal:
81
03:49:17 FRANCISCO J. BAREA PASTOR TERUEL SENM 81
15 11
Tiempo:
03:50:26
Nombre:
ANTONIO JESUS
Apellidos:
VALLE AGUIRRE
Dorsal:
110
03:50:26 ANTONIO JESUS VALLE AGUIRRE YUNQUERA SENM 110
16 3
Tiempo:
03:50:38
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
GONZÁLEZ QUÍLEZ
Dorsal:
111
03:50:38 ALBERTO GONZÁLEZ QUÍLEZ ALMERÍA PROMM 111
17 12
Tiempo:
03:52:58
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CARDOZO MACHADO
Dorsal:
92
03:52:58 DIEGO CARDOZO MACHADO BARCELONA SENM 92
18 13
Tiempo:
03:53:19
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
HERRERA ARAGÓN
Dorsal:
113
03:53:19 ANTONIO HERRERA ARAGÓN ALHAURÍN EL GRANDE SENM 113
19 14
Tiempo:
03:53:30
Nombre:
ALEX
Apellidos:
MARIN FABRA
Dorsal:
78
03:53:30 ALEX MARIN FABRA ATZENETA DEL MAESTRAT SENM 78
20 3
Tiempo:
03:53:50
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
FRAGUELA BREIJO
Dorsal:
58
03:53:50 ALEJANDRO FRAGUELA BREIJO ARUCAS VetAM 58

Descarga de clasificaciones