Kirolak.net

25/06/2017

Clasificación - Zumaiako IX. Flysch trail montaña 1/2 maraton (21,500 km)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/06/2017 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21,500 km.
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA - FLYSCH KIROL ELKARTEA
Foruen Enparantza, 1.
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 629503369
kirolak@lubaki.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:27:50
Nombre:
MARC
Apellidos:
TRASERRA PUJOL
Dorsal:
1204
01:27:50 MARC TRASERRA PUJOL VIC JUNM 1204
2 2
Tiempo:
01:29:42
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
OSANZ LABORDA
Dorsal:
1017
01:29:42 DANIEL OSANZ LABORDA JACA JUNM 1017
3 3
Tiempo:
01:31:31
Nombre:
ADRÍA
Apellidos:
DUARRI GUILÁ
Dorsal:
1341
01:31:31 ADRÍA DUARRI GUILÁ GAVÀ JUNM 1341
4 4
Tiempo:
01:33:09
Nombre:
JOSEP
Apellidos:
MORALES LÓPEZ
Dorsal:
1351
01:33:09 JOSEP MORALES LÓPEZ SANT PERE DE RIBES JUNM 1351
5 5
Tiempo:
01:34:02
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ROVIRA VALLEJO
Dorsal:
1348
01:34:02 DAVID ROVIRA VALLEJO SANT JOAN DESPÍ JUNM 1348
6 6
Tiempo:
01:34:17
Nombre:
ISAAC
Apellidos:
BARTI SOLA
Dorsal:
1355
01:34:17 ISAAC BARTI SOLA OLOT JUNM 1355
7 1
Tiempo:
01:35:17
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
LIZEAGA MITXELENA
Dorsal:
1002
01:35:17 JOKIN LIZEAGA MITXELENA URNIETA SENM 1002
8 2
Tiempo:
01:35:18
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
1324
01:35:18 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO SENM 1324
9 7
Tiempo:
01:35:21
Nombre:
JUAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MEDINA
Dorsal:
1040
01:35:21 JUAN RODRIGUEZ MEDINA MIRANDA DE EBRO JUNM 1040
10 8
Tiempo:
01:35:51
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
SANCHEZ GARCIA
Dorsal:
1037
01:35:51 ALVARO SANCHEZ GARCIA YERNES Y TAMEZA JUNM 1037
11 9
Tiempo:
01:36:02
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MARTINEZ BALAGUER
Dorsal:
1360
01:36:02 VICTOR MARTINEZ BALAGUER RAFELGUARAF JUNM 1360
12 10
Tiempo:
01:37:23
Nombre:
JUAN
Apellidos:
MONTOYA TELLEZ
Dorsal:
1045
01:37:23 JUAN MONTOYA TELLEZ BRAOJOS JUNM 1045
13 11
Tiempo:
01:37:33
Nombre:
SINESIO RAFAEL
Apellidos:
YANEZ MARTEL
Dorsal:
1015
01:37:33 SINESIO RAFAEL YANEZ MARTEL VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA JUNM 1015
14 12
Tiempo:
01:38:41
Nombre:
YOUSSEF
Apellidos:
ABAGHAD
Dorsal:
1019
01:38:41 YOUSSEF ABAGHAD TORTOSA JUNM 1019
15 13
Tiempo:
01:39:32
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
CHERTA BALLESTER
Dorsal:
1013
01:39:32 RICARDO CHERTA BALLESTER ALCALÀ DE XIVERT JUNM 1013
16 3
Tiempo:
01:39:33
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
1274
01:39:33 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA SENM 1274
17 14
Tiempo:
01:39:43
Nombre:
XURDE NEL
Apellidos:
RAMOS NOVAL
Dorsal:
1039
01:39:43 XURDE NEL RAMOS NOVAL YERNES Y TAMEZA JUNM 1039
18 4
Tiempo:
01:39:56
Nombre:
JON
Apellidos:
LARRAÑAGA MUGIKA
Dorsal:
1130
01:39:56 JON LARRAÑAGA MUGIKA ZUMAIA SENM 1130
19 15
Tiempo:
01:40:01
Nombre:
ADRIÁN
Apellidos:
CULEBRAS TARAVILLA
Dorsal:
1034
01:40:01 ADRIÁN CULEBRAS TARAVILLA CUENCA JUNM 1034
20 16
Tiempo:
01:41:47
Nombre:
JOSE MANUEL
Apellidos:
SANZ HERNANDEZ
Dorsal:
1340
01:41:47 JOSE MANUEL SANZ HERNANDEZ CÁCERES JUNM 1340